Я подалась вперед. Выпучив глаза и не моргая-стала смотреть на ошарашенного лересса.
-Что ты делаешь?,-опешил ректор.
-В гляделки играю,вы сами начали.
Кажется кто-то усомнился в моей адекватности. Быть умным-это вовремя прикинуться тупым. Так что все нормально.
Кажется, меня сейчас будут ругать...
Рейнар де Калирен будто вспомнил,где мы находимся,а главное-из-за кого.
-Что ты делала ночью с Далеоном Виратом?,-от его улыбки не осталось и следа.
Так,нужно серьёзно продумать ответ,если скажу,что сбежала ночью из общежития к Фраю-мне серьёзно прилетит. Если скажу,что меня выкрал некромант-прилетит уже некроманту,возможно даже уволят,но по переулкам лучше будет не ходить. В итоге все равно правда всплывёт.
-Меня Фрай звал! Поэтому решила проверить на всякий случай...,-Свалим все на волка,ему ничего не будет.
-Звал? Как?,-ректор был изрядно удивлён.
-Эээ,мысленно...,-удивился уже Фрай.
Рейнар де Калирен поверил,даже похвалил,что связь между мной и Фенриром устанавливается быстро.
А про некроманта ничего говорить не стала,сама хочу с ним разобраться. Но ректор,похоже, и сам все знал,никак тенюшный по территории академии шарился. И то,что его вопрос я проигнорировала-ему ой как не понравилось.Мне открыли портал в мою комнату,удобно,не то,что на плече трястись у некоторых.
Завела будильник на 9 часов утра,в 10 нужно быть уже на месте. На завтрак не пойду,столовая в выходные открывалась позже,а бежать потом со всех ног,чтобы не опоздать к назначенному времени не хотелось.
В этот раз лересс Гранд прибыл вовремя,я вошла в просторную аудиторию,одна из стен была полностью зеркальная,мы изучать магию пришли или балет?
Оказывается,это для того,чтобы иметь возможность видеть свои действия со стороны и понимать,верно ли все делаешь.
Но до практики мы еще не дошли,так что место мое на стуле возле декана.
-Мелесса,вы уже что-нибудь прочитали про этот мир?
Вот это попадос,да я даже до библиотеки еще не добралась,это хорошо,что на лекциях учебниками не пользуемся.
-Простите,лересс Гранд,нет.
Было видно,что он немного разочаровался,в последние дни я только этим и занимаюсь,что всех разочаровываю.
-Что ж,тогда начнём с азов,-Декан боевиков сложил руки на груди.
И мы начали,полтора часа я сидела и слушала,слушала и сидела,пока что были затронуты только самые главные темы,самое начало,чтобы я не удивлялась,что в этом мире есть и демоны,и драконы,и русалки. А я удивилась,хочу посмотреть на русалку,хочу как в мультике! Могу даже принца в море скинуть.
Около 12 я была свободна,голова гудела от новой информации,Рика с ребятами,наверное, ушла уже в город. По идее,можно их догнать,Дил говорил,что сегодня ярмарка,хотелось бы на это посмотреть.
В комнату залетела на всех парах,переоделась в более удобную форму и пошла к главным воротам.
Ворота опять были закрыты,но в каморке слышалось какое-то шебуршание. С гномом,точнее лепреконом,пришлось повозиться,но после того,как я у него двадцать минут выпытывала,где он зарыл горшочек с золотом-отпустил.
Где проходит ярмарка-догадаться было не сложно,звуки музыки долетали даже до сюда. Торопиться не стала,хотелось немного погулять по городу,в прошлый раз мне это сделать так и не удалось.
Какой же всё-таки Аринейл красивый город,люди добрые и вежливые. Вон там,на углу дома,добрый человек вежливо объясняет кулаками,что не надо переступать ему дорогу. Красота.
#19284 в Фэнтези
#4105 в Юмористическое фэнтези
#7491 в Попаданцы
#6217 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022