Академия Абсолютной Магии

Глава 7.3

-Думал,нас минимум можно назвать знакомыми,после того,как вы дергали меня за волосы и пытались сбежать через окно в Ангаре.-Исчерпывающий ответ, как всегда, а на вопросы так ведь и не ответил.

А чего я вообще жалуюсь? Не этого ли хотела с самого начала? Да,первый ректор комом,но второй то вышел на славу. Вот только что-то уже не хочется вступать в какие-либо отношения...

Я хотела учиться, начать жизнь с чистого листа,а если буду отвлекаться-ничего у меня не получится. Буду опять посредственностью.

Ой,интересно, куда делся предыдущий ректор? Что делает в дикой природе? Он изначально произвёл впечатление человека замкнутого,который живет в своем собственной мире,в мире бумаг и канцелярии. Может макулатуру собирает, ну или к бобрам пошел, лес валить.

Мы двинулись дальше, интересно сколько ректору лет? На вид лет 30,но вот сколько на самом деле-не известно. Драконы в сказках живучие.

Успели как раз к началу представления,два шута,не разлей вода,как Биба и Боба, начали свой рассказ,я всегда думала,что в таких случаях обычно рассказывают менестрели, но реальность оказалось жестокой.

-В далёком королевстве жила одна принцесса,злая колдунья прокляла девушку,-начал Биба.

-И её заточили в башне,которую охранял дракон,ни один благородный рыцарь не смог подняться наверх к принцессе и освободить её от проклятия,-продолжил Боба.

Это они Шрека показывают? 

К сожалению-нет. Этот дракон полюбил принцессу, а она его. Королю не понравился этот союз,он приказал убить обоих. Прикольно. Отцовская любовь во всей красе. В итоге принцесса сама превратилась в дракона и улетела вместе с любимым далеко-далеко.

Во время рассказа-актёры показывали сценки,очень красиво,дух захватывало. Я была всем довольна, кроме Бибы и Бобы,клоуны-они и есть клоуны,что с них взять...

Под конец объявили конкурс,все желающие могли выйти на сцену и показать свой талант. За кого больше всего проголосуют зрители-тот и победил. Я не собиралась в этом участвовать,пока не увидела приз. Шоколадки,это были шоколадки!

На сцену выходила под удивлённый взгляд ректора. Сама от себя не ожидала, обычно никогда не участвовала в таком,но шоколад...

Я еще в начале заприметила у одного бродяги подобие гитары,ну что ж,сыграем.

Аккорды плавно полились из под пальцев,как же мне этого не хватало,давно не брала инструмент в руки. И я запела:

Ночь унесла тяжелые тучи,
Но дни горьким сумраком полны,
Мы расстаемся - так будет лучше,
Вдвоем нам не выбраться из тьмы.

Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Все исчезло, не оставив и следа,
И не знает боли в груди осколок льда.

Я помню все, о чем мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны,
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль стены...

На площади было очень тихо,никто даже не шелохнулся,а я все пела,просто растворилась в музыке,пела душой. Выплеснула все переживания, всю боль и радость,абсолютно все. Как камень с груди сняли,стало так легко и хорошо.

Мелодия стихла, и раздались бурные аплодисменты зрителей. Я стояла чуть дыша,хлопали даже сами музыканты. Слуха у них нет что ли? Я выложилась на полную,да...Но все равно чувствовала,что немного не дотягиваю. Но! Их проблема-не моя проблема. Шоколадки мои.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять