-Я поражён,вы не перестаете меня удивлять.- на меня смотрели с восхищением.
Удивлять я умею,жаль,что не всегда все на хорошей ноте заканчивается,но это будет моей маленькой победой.
-Благодарю,мы часто с друзьями собирались на ночные посиделки у костра.
-...и единогласно,победила юная мелесса из академии абсолютной магии!-Громкие аплодисменты резали слух,все слишком сильно возбуждены. Неужели я и вправду так хорошо пою? Не сказала бы...
Свой законный приз я забрала,шоколад оказался просто отвратительным,что и стоило,в принципе,ожидать от бродячих артистов. Шоколадки отдала ректору,сказала,что не могу одна все съесть,меня учили делиться...Делиться невкусным. Пусть кушает на здоровье.
Ребят уже не пыталась углядеть в толпе,все равно не найду. А вот чужой взгляд все еще ощущала,это очень сильно нервировало и напрягало,может все-таки сказать лерессу Калирену? Уверена,что он быстро во всем разберётся,мужчина он в конце концов или кто?
Только собиралась сказать,как почувствовала запах кофе,настоящего, хорошего кофе-все мысли вылетели из головы. Надо же,есть! Не такой уж и пропащий этот мир.
Я неслась сквозь народ увлекая за собой ректора,бедолага не понимал,что вообще происходит. Чудесный аромат витал у какого-то ресторана,видно,что у очень дорогого. Позолоченная вывеска блестела на солнце,вычищенная терраса контрастно смотрелась с забитой всякой мишурой улицей. Ресторан носил гордое название ,,Перо Феникса,, Слюнки капали уже на брусчатку,скоро случится потоп,все жители города потонут в моих слюнях.
-Хотите туда зайти?-Ректор остановился рядом со мной.
-Оттуда пахнет кофейными зёрнами.
-Пойдем.
-У меня нет денег,да и вряд ли я смогу когда-нибудь позволить себе что-нибудь здесь купить.
-Ты думаешь,что я позволю девушке заплатить в ресторане, в который сам же и позвал?! -неожиданно на ты перешел Рейнар де Калирен.
Видимо,я опять задела его чувства,не везет мне с мужиками,вечно их ненароком оскорбляю. Крошки им в кровать,да как с ними разговаривать тогда? Встречалась когда-то с парнем,так тот такой скандал устроил,когда понял,что я не собираюсь платить за себя в кафе. Сказал,что на дворе 21 век и я живу старыми стереотипами. После того раза я всегда платила за себя сама. Нет,я не считаю, что за все должен платить мужчина, но если он сам пригласил на свидание и повёл в кафе...
В общем,лучше не испытывать судьбу второй раз.
-Да,я так думаю, ээ...точнее,конечно же нет,-ухх, как разозлился,-Что вы делаете?!!
Меня в очередной раз закинули на плечо, это уже ни в какие лепреконские ворота!
Меня усадили за столик на террасе. Пока я буравила взглядом ректора,тот общался с официантом.
-Что вы будете, кроме кофе?
-Вашу душу,-пробубнила себе под нос.
-Стейк и лёгкий салат.
Официант принял заказ и чуть ли не до пола поклонился. Ну да,ректор шишка,а я так,иголка с попы ёжика,на меня даже внимания не обратили.
-Этот ресторан держит мой друг...-Бедный друг,тяжело,наверное,Атлант отдыхает.
-Скажите честно, чего вы от меня хотите?,-В первую встречу убить хотел,а сейчас пытается ухаживать. На этот раз от ответа не уйдет.
-Честно?
-Да!
-Хочу,чтобы ты поела.
Да он издевается!! Был у меня в знакомых такой же человек. Бесил неимоверно,я от него-он ко мне,и постоянно уходил от сути разговора. Вот и ректор уже начал бесить.
-Если вы сейчас не ответите,я встану и уйду!-Не знаю,как я это сделаю, если ректор захочет, то никуда я не пойду, сила на его стороне. Но Фрая можно научить гадить под дверью, эта мысль грела душу.
#19361 в Фэнтези
#4125 в Юмористическое фэнтези
#7496 в Попаданцы
#6225 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022