-Я пока не могу тебе всего рассказать, просто знай, что ты теперь под моей опекой,- коротко произнес ректор и как ни в чем не бывало стал уплетать стейк, который ему только что принесли.
-Сказали так, будто я вам деньги должна,- процедила я и тоже уткнулась в свой салат.
Не хочу больше с ним разговаривать, я сама себе опека, усы и хвост-мои документы. Ну ладно, хвоста нет, а на счет усов не знаю. Брат говорил, что к сорока годам я обрасту бородой и усами. Когда была маленькая-искренне в это верила, да и сейчас остались смутные сомнения, может брат знал что-то, что не знаю я...
-Тебе что-то не нравится? - голос звучал тихо, но пробирал до костей.
Мне много чего не нравится, например, что в салате одна капуста, сам то себе мясо заказал, у-у-у-у. А если на самом деле, то что он хотел этим сказать? Только вопросов прибавилось. Помните я говорила, что все знаю о фэнтезийных мирах и мечтала, чтобы со мной произошло что-то подобное? Так вот, я перехотела. Мне так лень это все расхлебывать. А ведь проблемы у попаданок просто нереальные.
Я ничего не ответила ,,уважаемому,, ректору, пусть думает, что хочет, я не собираюсь играть под его дудку, верните мне ректора-дедулечку, с ним хотя бы можно договориться. На улице народу только прибавилось, разглядывая толпу стала думать о своей новой жизни. Я так скучаю по своей семье, пусть мы и часто ссорились, но это лучше, чем остаться в чужом мире совсем одна. Могло бы быть и хуже, конечно, а так у меня теперь есть друзья, я поступила в самую престижную академию королевства, у меня не хилые способности, если верить словам Хая и помнить, что призвала Фенрира. Но почему же тогда слезы так душат, только бы не разреветься при всех.
Я еще раз посмотрела на дракона, такой красивый, статный, высокий, что несравненно идет ему плюсом, но такой опасный. Будем держать ухо востро. Все мысли ушли, когда я попробовала этот чудесный напиток, я б даже сказала- напиток богов. Кофе, где ты был раньше.
-Вам нравится?
-Нет.- съязвила я, а пусть так не лыбится.
-А мне показалось, что вы...
-Вам показалось.- вежливость наше все.- Да и мне уже пора, спасибо за кофе и капусту, всего вам доброго.
- Эмирей, вы на меня обиделись?- на лице ректора промелькнуло сожаление.
-Что вы, просто мне вспомнилось, что у меня еще дела, а я тут ем за ваш счет. Ну...я пойду. Еще раз спасибо.- с этими словами я рванула прочь от ресторана.
Стоило избавиться от прожигающего спину взгляда ректора, как появился другой, я уже и забыла о нем, может все же стоило рассказать дракошке, что за мной следят? Интуиция у меня не очень хорошо работала, но сейчас она просто выла. Нужно найти знакомых и вместе с ними пойти в академию.
-Мелесса, вам помочь?- раздался хриплый голос над головой.
Ой, мамочки, лучше бы не оборачивалась, надо мной возвышался мужчина с обгоревшим лицом, а рядом терся карлик с собачьими глазками, жуть какая.
-Да, помочь, не желаете приобрести продукцию нашей компании? Чудо средство, помогает от любых недугов, лечит буквально все.
Мужики явно не ожидали от меня такого, стоят тут в ступоре, а виновата ли я, если в страхе несу чепуху. Зато эффект неожиданности, есть несколько секунд дать дёру, а от такой возможности не стоит отказываться.
Это была очень плохая идея, нужно было догадаться, что они накинут купол от посторонних глаз, а заодно и от побега. Я ударилась в стену лбом и откатилась на добрых два метра, чтоб вас, у меня и так голова пухнет от полученных знаний, все повылетает. Дальше помню только 2 кривые ухмылки и отвратительные мелкие ручонки карлика, который решил пошариться по моим карманам, но спасительная тьма накрыла сладкой пеленой незнанья, что было дальше.
#19420 в Фэнтези
#4157 в Юмористическое фэнтези
#7535 в Попаданцы
#6235 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022