Академия Абсолютной Магии

Глава 8.2

Пройдясь по периметру сделала неутешительные выводы, пещера закрытая, потоки воздуха не проходят, даже слабого дуновения ветерочка нет, поэтому и запах такой. Освещается пещера плесенью с потолка и стен, надеюсь она не заразная. Кругом одни сталагмиты и сталагнаты, неужели я ошиблась и вход сюда только через портал? Но а как тогда была найдена эта пещера? Нужно лучше искать. 

Обходя все во второй раз- зажгла на пальцах огоньки, ответ в деталях, нужно просто внимательнее смотреть. Вот тут плесень не такая яркая, как на той части стены, тут камень крошится в руках, а тут вообще лужа в форме звезды. Что мне это дает? - Да ничего. Я все равно не понимаю, что с этим можно сделать. 

Зато я знала, что можно сделать, чтобы думалось легче, жаль кустиков нет, но и так сойдет, девочкам терпеть нельзя, вот и у стены место хорошее.

В воздухе появились очертания портала, очень вовремя, если б появились минутой ранее-застали бы девицу не в очень хорошей позе. Спрятаться я успела, на такой случай специально место заранее подобрала- в самом темном углу пещеры за сталагнатом, без хорошего света просто так они меня не увидят, может и глупо перед магами прятаться, но может прокатит.

-Ты сказал она здесь.- голос принадлежал тому самому карлику, который меня лапал, даже мурашки по телу побежали.

-Была здесь.-все еще бледный парень смотрел на то место, где я ползала минут тридцать назад.

-Тогда может я ослеп и не замечаю человеческого тела? Или женщина уже разложилась и превратилась в плесень? - с каждым словом карлик начинал все больше и больше злиться, его маленькие ручки то и дело трепали какую-то веревку на поясе.

Вот хам, сам он женщина, я еще слишком молода, максимум девушка.

-Может она спряталась?-опасливо глядя на карлика предложил парень.

Таким умным не место в моей пещере. Похитители должны быть тупыми, как бревнышко, это всем известно.

-Раз такой умный, то иди ищи.-микрочеловек гневно посмотрел на парня и отошел к противоположной стене, да-да, в то самое место.- Она не могла сама отсюда выбраться, либо ее нашли, либо уже передали Дереку.

Он так и стоял в луже, тепло разлилось в моем сердце, а у карлика в ботинках. 

-Может по имени поискать?

-Так ищи, Олт, ищи, чего застыл?!

Что значит поискать по имени? Если вы меня позовете- я не откликнусь, так и знайте. 

Паренек начал читать заклинание и выводить руками какие-то руны, толком я не видела, хотя в мою сторону никто и не смотрел, но чувство самосохранения не давало больше высунуть голову для лучшего обзора.

-Альта ресс нун майо ран сай,- скучно и монотонно начал бубнить этот самый Олт.-Амайто каста Эмирей Каллет.- с его рук вылетело сразу несколько небольших сфер и разлетелись по всей пещере.

Я уже мысленно составила завещание своему волчонку, моя одежда и часы достанутся ему, как подлетевшая ко мне сфера просто пролетела мимо.

-Её здесь нет.- казалось голос Олта сейчас сольется с тишиной пещеры.

-Так и знал, что этот Харвин меня опередил! -сейчас коротышка был похож на предыдущего ректора академии Абсолютной Магии, также нос раздувал.

Повозившись с настройкой портала-оба исчезли. Стояла гробовая тишина, я еще минут десять боялась вылезти из своего укрытия, но потом стало легче от осознания, почему заклинание не подействовало, потому что это не мое имя. Настоящего никто не знал, и никогда не узнают.

От одной проблемы я избавилась, но если я не найду выход, а сюда больше никто не заявится, посчитав, что меня кто-то спас, то помирать мне здесь в одиночестве. Интересно, меня вообще кто-то ищет? И сколько времени прошло с момента моего похищения? Слезы остановила силой мысли, потом поною, все равно слушателей нет.

Еще раз обошла пещеру, ничего нового не нашла, но немного смутило, что лужи больше нет, неужели карлик все в себя впитал?- удивительное существо. Очень жаль, что этот Олт не обратился к нему по имени, я всех вас запомнила, в книжечку записала. 

Фокус с лужей решила повторить, но уже не собственноручно, так сказать. Воду натаскала с углубления из которого пила, каково же было мое удивление, когда вода потихоньку начала исчезать. Это углубление здесь не просто так -это вообще не монолитный пол, тут есть люк. Как бы я не относилась к похитителям, но мое им уважение. Никто же не догадается, что выход из пещеры нужно искать не наверху или в стене, а внизу. Только как теперь это открыть, ручки то никакой нет. На помощь пришел мозг и острый камень, наверное несколько часов я пыталась подцепить край люка, других инструментов, увы, не нашлось. Но какая же довольная я была, когда все таки у меня это получилось, пусть я вряд ли дойду до выхода, где-нибудь свалясь от усталости, или может умру от голода, но я смогла обхитрить бандитов и даже найти выход из этой пещеры, пусть и нашла я его по принуждению матушки природы, но я была горда собой. Главное-это мотивация! Внизу была лестница, хорошее начало. ,,Дверь,, за собой я решила захлопнуть, мало ли опять придут меня искать, а снизу, если что, открыть намного легче. 



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять