Академия Абсолютной Магии

Глава 8.4

-Она здесь,- эхом донесся голос с тоннеля.

Я рванулась к воде, думать было уже некогда, не для того я пережила весь этот ужас, чтобы меня опять поймали. 

Как только я достигла середины озера-в пещеру зашли двое. Знакомых среди них не оказалось, сколько же людей в этой группировке, надеюсь, плавать они не умеют. Как жаль, что я не успела пока ничему обучиться, обычно приключения у всех начинаются хотя бы в середине первого семестра, но не в начале же! Какой же дурой я была, думала мне все в руки будет идти, ничего не нужно будет делать, огромная сила, ректор...А на деле не стою и гроша, как только выберусь-начну учиться до потери пульса!

-А ты хитрая тварь,-сказал высокий мужчина с рыжими волосами, глаза у него были без зрачков,- Да мы тебя из под земли достанем.- ухмылка на его лице не предвещала ничего хорошего.

Иронично, однако.

Второй мужчина был на голову ниже своего товарища, с длинными, густыми волосами русого цвета. На его лице не отражалось никаких эмоций, выглядел он уставшим и разбитым, будто из него высосали все жизненные силы. Но чутье подсказывало, что он намного опаснее, чем кажется на первый взгляд.

Только хотела ответить, как в мою ногу кто-то вцепился и поволок на дно. Орать в воде не так приятно, как на суше, в мои легкие попала вода и жгла грудь изнутри. На удивление решение пришло мгновенно, не знаю, получится или нет, но попробовать точно стоило. Я призвала огонь не на руке, а отправила энергию вниз, в ногу. Это сработало, с диким воплем меня отпустили. Собрав все силы в кулак-начала выбираться на поверхность.

Сделав всего пару глотков воздуха-снова оказалось под водой, но при этом заметила, что в пещере уже никого не было. А как же: ,, Из под земли тебя достану,,? Или вода не считается? Кругом обман.

На этот раз существ было уже несколько, все они кидались на меня, царапались, драли волосы, их жуткие голоса эхом раздавались у меня в голове, слов я не понимала, внутренний голос тоже решил с этим не разбираться, я снова потеряла сознание.

 

Темно. 

Холодно.

Странное чувство, будто меня больше нет, я не чувствую своего тела, но ощущаю пространство вокруг себя. Страха, в прочем, тоже нет, будто я плыву по млечному пути своего сознания. Вот-вот и я застряну в бесконечном потоке чистой энергии, источником которой являюсь я сама. Но сейчас мне все равно, хочу здесь раствориться, стать частью чего-то большего.

И у меня это почти получилось, но знакомый недовольный голос вывел из сладкого плена беспамятства.

-Очнулась наконец.- на меня своими черными глазами смотрел Далеон Вират.

От одного его взгляда хотелось залезть под какой-нибудь камушек и сделать вид, что меня здесь нет. 

- Долго валяться будешь? - некромант уже отошел от меня и стал проверять свое снаряжение.- Нам нужно уходить.

-Что произошло?

Все последние события сплелись в моей голове, как оказалась на суше- уже не помню.

-Тебя похитили приспешники черного мага, бросили в Исаанские пещеры до начала ритуала, но ты сбежала. А когда тебя уже нашел я- с тобой игрались хранители белого источника.-непринужденно ответил Вират.

-Игрались? Хранители?- по-тихоньку все воспоминания снова уложились в голове, но просто осознать, что это все происходило на самом деле-было тяжело.

-То есть остальное тебя не волнует?

-Что вы, меня интересует абсолютно все.- я мило улыбнулась- Вы же мне расскажите? 

-Если не будешь мне мешать-может быть.

И вот как это понимать, сначала угрожает, потом спасает, мне то как себя вести? Благодарить или не стоит пока? 

-Вы сказали, что нужно уходить, нам все еще угрожает опасность?

-Как только солнце сядет-за тобой придут духи исаанских пещер. 

-Но почему?- тревога начала разрастаться по всему телу.

-Судя по твоей метке, ты пила из источника, а это можно делать только с согласия хранителей.

Было видно, что ему не очень-то и хотелось объяснять глупой студентке правила ,,посещения,, таких мест. 

-Они меня убьют?

-Если будешь и дальше болтать, я сам тебя убью.-раздраженно ответил некромант.

Вот тут я не сомневалась, если он себе позволил почти открыто угрожать на территории академии, то вне ее стен может и сразу к действиям приступить.

 

 

Продолжение будет выходить примерно через день, буду стараться не дробить главы на части.

Спасибо всем)



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять