Проснулась я часов в двенадцать, хотелось еще раз завалиться и доспать свои законные часы, но нужно встретиться с ректором и поговорить с ним о Фрае. Глаза слипаются, все тело ломит, даже после всего, что было страдаю.
В этот момент я решила, что буду бегать по утрам, нужно учиться убегать от своих проблем, в прямом смысле этого слова.
-Доброе утро, красавица, быстро же ты. -Хайолир был уже на посту.
-Доброе, доброе. -я подошла к той части зеркала, где не отражался змей.
Ну с красавицей он явно загнул. Синяки под глазами уже закрывают полщеки, сами же глаза красные и опухшие, волосы торчат во все стороны. Просто сказка.
-Хай, где ректор? -пока арахат занимался поисками дракона, я снова пошла в душ, только волосы мыть не стала, потом вообще их не расчешу. Горячие струи воды всегда меня успокаивали и расслабляли, вот и сейчас я вышла уже другим человеком. С волосами пришлось помучиться, наверное они впервые так сильно запутались. Когда последний колтун был выдран, а от былого спокойствия не осталось и следа -пришел арахат.
-Еле нашел, он в башне наверху, -запыхался змей, -Только вряд ли он скоро оттуда выйдет. -Хайолир как-то замялся и отвернул от меня мордашку. -Калирен ритуал проводит.
-У нас есть башня?! -сколько не ходила здесь, но башни не видела ни разу. -И что за ритуал? Почему днем, а не ночью? Неужели это никого не заинтересует?
-Так башня давно уже под пологом, даже я не видел, кто его наложил. Никто башню не видит, кроме вашего нового ректора. Но это и неудивительно, кто может найти драконью магию, как не дракон. Да еще и направление потока у него схожее с тем, кто ставил защиту.
-А ты как ее видишь?
-Ну ты даешь, Мирка, я же древнее существо, такой магией, хоть и сильной, меня не обмануть. Да и простое наблюдение. В главном корпусе много зеркал, которые смотрят на окно, но ни в одном не отражается башня, когда смотришь не накладывая на изображение магию. А в самой башне зеркало одно, но и оно затрагивает часть окна, которое смотрит на этот самый корпус. -змей смотрел на меня, как на неразумное дитя, будто это самая очевидная вещь.
-Ладно, я поняла, а что с ритуалом? -неужели ректор что-то скрывает? Башню эту откопал и никому не сказал, а ведь мог на весь Аллиторен прогреметь. Такая новость у журналистов пропадает.
-Точно не знаю, что он задумал, там довольно сложно находиться. В прошлый раз вызывал элементаля, а сейчас...,-опять занервничал арахат, -В общем он там голый стоял. -на одном дыхании проговорил змееныш.
-Дыаа? И какой он? -этим я только больше засмущала Хая.
А как я стриптиз вчера устраивала, так такой реакции не было, просто отвернулся. Не может быть, чтобы Рейнар Де Калирен был так уж хорош, что даже змеи смущаются. Надо бы проверить...
-Эмирей Каллен, негоже юным мелессам такое спрашивать! Как глазки то заблестели, смотри ка ты..
Ну начина-а-а-ется, я просто люблю эстетику тела, ну да, ага, мужского, ну и что? Не маленькие, жевали уже эту жизнь. Хотя я и была, как говорится, девой, но в интернете, что только не прочитаешь.
-Ладно, ладно, твоя взяла. Хайолирчик, миленький, проследи за ректором, пожалуйста. -я состроила умильно-просительное личико.
-Нет. Зачем тебе это? -эта черная змея не повелась на мою фишку, но мы настырные.
-Во-первых, мне нужно потом найти его и про Фрая спросить, а во-вторых, я хочу ночью проникнуть в эту башню. Ты же такой могущественный, добрый, понимающий, самый лучший. И вообще единственный в своем роде!
Черный юмор, черный юмор вышел из под контроля. Но арахат не обиделся, наверное не понял, что я сказала, слава змеям.
-Ладно первое, я еще понимаю и готов посодействовать, но второе...Мне даже интересно, как ты собираешься найти вход, да еще и проникнуть под купол? -на меня уставилась пара глаз, с нетерпением ожидая ответа.
-Вход найдет волчонок, думаю, у него хватит на это сил и способностей, а проникнуть поможешь ты. -я растянулась в улыбке перед ошарашенным змеем.
-Как ты это себе представляешь?
-Ну ты же хороший учитель, с помощью тебя я смогу правильно построить заклинание.
Хохот этой наглой морды заложил уши.
-Мирка, не путай основы магии, которые показывал тебе я, и высшую магию, с которой возился даже Рейнар.
-А как же: "Я древнее существо"? "Такой магией меня не обмануть"? Лапшу на уши навешал, да? -собеседник явно стушевался.
-Ну ты и маленький манипулятор. Я отвечаю за свои слова, но тебе ничего не обещал. На слабо меня не возьмешь.
Ничего себе, даже тут известна эта великая техника.
-Ну Хайолирчик, ну пожалуйста. Я возьму зеркальце, ты в него залезешь, мы просто осмотрим место. Я же понимаю, что без должного опыта у меня нет шансов, но у меня такой прекрасный учитель. -подлизываться никто не запрещал.
-Ладно, уговорила, хоть какое-то приключение. -сдался арахат. -Ты мне лучше расскажи, что с тобой произошло?
Я рассказала Хайолиру все, что со мной случилось, как сидела с ректором, как до этого чувствовала на себе прожигающий взгляд, про Далеона Вирата и его договор с Фраем не забыла упомянуть. Змей не перебивал, слушал внимательно. На рассказ и уточняющие вопросы ушло не менее часа, всю душу выложила. Арахат сказал, что на всякий случай проследит и за некромантом, не нравится ему все это, а также я пообещала, что куплю карманное зеркальце, чтобы мы всегда смогли связаться друг с другом.
И так, Хай ушел искать ректора, если он, конечно, уже закончил в неподобающем виде расхаживать. А я пока схожу в столовую, как раз время обеда. Надеюсь, что Рика и ребята придут вместе, каждому по отдельности объяснять не хотелось.
Как только я вышла из комнаты -на меня сразу же уставились немногочисленные студенты, у кого-то пары нет, кто-то просто забежал в общежитие. Такое пристальное внимание сильно мешало, и так как хромой гоблин, а еще все смотрят, но что поделать, сама бы пялилась точно также.
Кое-как добрела до столовой, по дороге все время ловила на себе взгляды, некоторые даже подходили, но на их вопросы только отмахивалась. Каждому объяснять- язык сотрется.
#19516 в Фэнтези
#4170 в Юмористическое фэнтези
#7562 в Попаданцы
#6252 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022