Академия Абсолютной Магии

Глава 12.1

Утро четверга порадовало тем, что скоро опять выходные. Предстоящая проверка пугала, но Хайолир обещал научить преобразовывать энергию в направленную магию, так я смогу обмануть кристалл и лишних вопросов ко мне не будет. Еще была мысль выбрать совершенно другое направление, всегда нравились зельеварение и артефакторика, но научиться постоять за себя в данной ситуации куда рациональнее, чем полагаться на тот же артефакт.

В столовую пришла позже всех, если бы не будильник академии -вообще бы проспала, теперь понятно как мелодию выбирали, с умом.

Ребят за нашим столиком не было, скорее всего уже ушли на пары, у меня же первой стояла теория боевого исусства, а это значит, что Рики со мной не будет, у артефакторов, к моему сожалению, нет этого в программе. Придется отдуваться одной. 

В столовую залетел какой-то светловолосый парень лет двадцати пяти и заорал так, что уши заложило.

-Всем собраться в общем зале! 

Это что же получается, уже сейчас начнется проверка? Я рассчитывала, что как минимум на завтра назначат. Только-только легионеры прибыли. Решили не терять времени зря? 

Паниковать раньше времени не было смысла, но немного понервничать приемлемо. 

-Мира. Мирка! -подруга подбежала сзади уже у самого входа в зал. А я то думала, что все уже там, надеялась на лучшее место в этом нескончаемом море студентов.

-Ребята позже подойдут. -будто мысли прочитала, ответила Рика.

Мы так и остались стоять ближе к выходу, дальше все равно уже не протолкнуться, да и Эрик с Дилейном быстро найдут. Но вот если способности будут проверять сейчас -мы окажемся в числе первых. 

На сцену вышел ректор, вся женская половина зала тут же уставилась на него влюбленными глазами, ну и я глянула с интересом, чисто ради эстетического наслаждения, ничего более.

Речь ректора длилась недолго, как обычно, кратко и по делу. Рассказал, что у нас теперь военное положение в академии, вводятся новые правила. Например, теперь после девяти вечера нельзя шастать по академии, все должны быть уже у себя в комнатах. И почему именно в этом году ввели это варварство? Либо действительно творится что-то плохое, либо король не наигрался в солдатиков.

-Я слышал, что у боевиков еще и дополнительные пары будут с легионерами. 

Дилейн подошел сзади и положил руки мне на плечи. Выглядел он счастливым, видимо дополнительные тренировки для него только в радость, а вот про Эрика такого не скажешь. Из кислой мины парня можно кислинки делать.

Пока ребята тихо обсуждали предстоящие перемены, я опять чувствовала на себе взгляд, уже другой, но пробирал он до мозга костей не хуже, чем в первый раз. Пока ерзала от напряжения, столкнулась взглядом с ректором, он смотрел прямо на меня, в его глазах читалось предупреждение. Какое именно - я не знала. Но сразу стало неловко от все еще лежащих на моих плечах руках Дила.

-Ты чего? -Дилейн на половину развернул меня к себе. -Тебя трясет.

-Тебе плохо? Может в лекарское крыло? -Рика забеспокоилась и стала уже просчитывать варианты отступления.

-Все хорошо, просто нервное.

-Тише, на нас оглядываются.

Эрик как-то странно на меня покосился и отвернулся. Больше никто не проронил ни слова. Речь главы легиона и некоторых легионеров, которые отвечали за свои участки территории, была скучная, прям как на школьной линейке.

Через минут тридцать мы были уже свободны, хорошо все-таки, что не пришлось толпиться у выхода из зала. Сейчас уже шла пара, нам не стали ее смещать, поэтому все поспешили по кабинетам. Увязавшись за своими боевиками, которых успела заприметить, пошла за ними, кабинеты я так и не запомнила.

Теория боевого искусства, или сокращенно БИ, уже была у моего курса, но я ее благополучно пропустила, но преподаватель оказался дружелюбным, узнав о моей проблеме -сам предложил конспекты предыдущей пары. Вот это я понимаю сервис.

Мило улыбнувшись мужчине в возрасте, его звали Кирал Фаугон, я прошла на свое место. Конспект страниц на тридцать нужно было переписать себе в тетрадь, чтобы вернуть потом профессору. 

Без предыдущей темы вникнуть было сложновато, но я все записывала на совесть. Сегодня пойду в библиотеку и буду все учить. Нужно еще конспекты Рики взять и как-нибудь найти записи тех пар, на которые ходили только боевики.

Вторая пара была общая - магографика, на ней я тоже была впервые, но подруга вкратце рассказала суть предмета. Это было что-то среднее между математикой и физикой, только все законы у них, естественно, основаны на магии. Придется попотеть, чтобы все это выучить. Женщина, которая вела предмет, оказалась дамой в теле, но вместо доброй и отзывчивой преподавательницы, которую представляешь, глядя на нее, мы получили Матинду Пирег - крайне недовольную всем на свете женщину.

Третья и четвертая пары были на полигоне. По улыбке декана было понятно, что сегодня с нас снимут шкуру, также это можно было понять по рядом стоящему легионеру. 

-И так, студенты, сегодня с нами на тренировке будет присутствовать старший легионер -Зерен Свит. В будущем он же будет вас учить защите от низших. Точнее, это касается только моего факультета, но и остальных настигнут перемены. Теперь количество часов на полигоне увеличили для всех курсов.

-А разве это не должны учить на демонологии? 

Один из сокурсников задал вопрос, который вертелся на языке, наверное, каждого, кроме меня. Я русская, все эти рокировки в образовательной системе меня не удивляют, особенно, когда в этом не шаришь. 

Ответил парню, на удивление, не Дайрос Гранд, а легионер.

-Демонология, это один из основных курсов некромантов. У вас, у боевиков, она идет дополнительными часами. И то только теория. Наш король решил, что вы должны знать основы борьбы с низшими демонами и применять их на практике, все же вы будущая сила и защита Аллиторена. 

В толпе студентов многие выдохнули с облегчением, а кто-то даже возгордился. Неужели они не понимают, что что-то нечисто? Возможно уже были случаи нападения низших, может в каких-нибудь глухих деревнях, раз сумели замять дело и не придавать огласке. Но не могут просто так ввести военное положение в лучшей академии королевства и кардинально поменять устоявшуюся систему образования. Ведь, изменения потерпели не только боевики, но и другие специальности. Специализированных некромантов и правда не так много, как я успела заметить, но в легионе в любом случае они должны работать, иначе было бы просто глупо со стороны короля не использовать такую силу. Если будут учить этому нас, значит, у них не хватает собственных сил разрешить эту проблему. Плохо, очень плохо.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять