Академия Абсолютной Магии

Глава 13.1

В амбар сразу решила пробраться через окно, наверняка у дверей стоит охрана. А так проверенный старый способ. 

Окно оказалось закрытым, но я уже знала, как с этим можно справиться. Вниз летела в полной темноте, вот почему бы тут освещение не сделать нормальное? Очень надеюсь, что стог сена не убрали, хотя пора бы уже.

-Я даже не сомневался, что это вы. - я упала прямиком в руки ректору. -И я дал разрешение на ваше посещение, можете в любое время суток беспрепятственно сюда приходить.

-А разве не возникнет характерных вопросов, почему мне разрешено посещать Фенрира одной? - я уже слезла с ректора и, стараясь удержаться от напора волчонка, ждала ответа.

-Никто со мной спорить не будет, легионеры не задают лишних вопросов, если это их не касается. Король же обо всем знает и дал мне разрешение на практику с Фенриром, но закреплен волк, конечно, за вами. Для всех это будет выглядеть так, будто вы заработали наказание. Теперь будете приходить сюда каждый день и убирать амбар.

-И за что ,,наказание,,? Что мне говорить, когда спросят? 

-Ну не знаю, например, за взлом амбара и выгул волка на территории академии? - ухмыльнулся ректор. - Как вам удалось обойти защиту? 

-Как вы узнали? Я была предельно осторожна!

Мне было искренне интересно, как дракон узнал о нашей вылазке, если его даже не было в академии? Окна общежития на амбар не выходят, а если бы там кто-то был, то Фрай сразу бы учуял чужой запах.

-Вы уже знакомы с Тенью? Я оставил его в академии на всякий случай, чтобы первым узнать, если что-нибудь случится. 

Кажется я попала, это ж надо было забыть про этого тенюшного, да и волчонок его не заметил...

Неужели он и правда тень в прямом смысле?

-У вас при себе зеркало, с помощью которого вы смогли взломать замок?

Это был риторический вопрос. Я протянула ректору зеркальце, но не видя его протянутой руки, ждала пока он сам его заберет.

Произошло немного не то, чего я ожидала, дракон накрыл своей рукой мою и немного сжал ладонь. От его руки исходило приятное тепло, которое пробирало до кончиков ушей, или это я краснею? Было в этом что-то такое, что я сама не могла объяснить.

-Странно, я ничего не нашел, обычное зеркало. -дракон недоумевающе посмотрел на предмет спора.

Ну вот, теперь он подумает, что я с прибабахом, раз в зеркале сама с собой советовалась. 

-Мирка, а давай его разыграем? -очень вовремя в отражении появился соучастник преступления, -Скажем, что ты провидица, видишь то, чего не видят другие?

-Да иди ты!

Кажется я сказала это вслух, иначе не могу объяснить вытянувшиеся лицо Рейнара Де Калирена.

-Влипать в неординарные ситуации для тебя дело привычное я смотрю? -засмеялся змей и исчез. 

Хорош друг, в разведку только и брать.

-Простите, я не вам. -глупое оправдание, но зато правда.

-А кому же? Мы с вами, вроде, одни. - ректор одним щелчком зажег много маленьких огонечков, видимо ему надоело, что у меня взгляд бегает. У него то по любому зрение ночное.

Он явно веселился, в глазах искорки, уголки губ подняты. А мне вот не до смеха, эта тень все настроение испортила.

-Не одни, вы забыли про Фрая. - я махнула рукой в сторону волчонка, тот тем временем уже нашел себе занятие поинтереснее, чем донимать хозяйку, и бегал за собственным хвостом. хорошо, что амбар был достаточно большим для такой тушки.

-Вы не голодны? - резко перешел на другую тему дракон.

-Да нет, наверное...А вы хотите есть? У меня есть пирожки, это для волчонка, но могу поделиться.

При упоминании еды, Фенрир забросил все свои дела и рванул в нашу сторону. Сразу почувствовала себя очень важным и влиятельным человеком. В моих руках власть над мужчинами, будь то животное или же человек. Интересно, а дракона можно считать человеком? Или все-таки больше животное? В любом случае, еда - это власть.

-Спасибо, конечно, но я хотел пригласить вас на ужин. -уже сквозь смех проговорил ректор.

Пока я ошарашенно смотрела на лересса - Фрай схватил с моих рук все пирожки и смылся с довольным урчанием.

-На ужин? 

-Да, я подумал, что вы может быть хотите есть, раз весь вечер провели в библиотеке. Видел вас, когда забирал книгу.

Ректор академии был в библиотеке, а я его даже не заметила? Упущение с моей стороны, упущение.

-Не думаю, что столовая еще открыта, да и нас поймут неправильно. - как бы мне не хотелось есть, или посидеть с самим драконом, но от слухов и сплетен потом не отделаешься. Да и живо еще в памяти воспоминание о нашем походе в ресторан. Может у него опять обострение началось, рвется меня под крыло свое затащить, да не выходит.

-Да, столовая закрыта, но мы можем поужинать в городе, например. 

Дракон пристально за мной наблюдал, и чего он так пялится? Если просто хотел проверить реакцию на его предложение, то ничего он этим не добьется. Ректор хоть и красив, хоть за ним и бегают все студенты женского пола, но просто из-за красивой мордашки терять голову глупо, даже если изначально у меня было также. С другой стороны я понимаю, что мой отказ еще больше раззадорит его интерес, но играть в эти игры сейчас нет сил. 

-Извините, но я вынуждена отказать. Я устала и хочу отдохнуть, да и на ночь наедаться не желательно.

-Я понял, тогда позвольте вас проводить, уже время комендантского часа. - лересс сделал взмах рукой и мое зеркальце исчезло. - На всякий случай. Ну что, пойдемте?

Если бы он только знал, какую услугу оказал наглому змею. Бедное завхозовское зеркальце, я, конечно, собиралась купить другое, когда получу стипендию или деньги от легиона, как мне обещали, но оно могло бы еще послужить в виде наказания для арахата, когда тот будет капризничать. Такую возможность у меня отняли.

Во внутреннем дворе никого не было, только по периметру, в отдалении друг от друга стояли легионеры. Я попыталась запомнить их расположение, жаль, что не могу посмотреть на смену караула, возможно в будущем мне эти знания пригодятся.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять