Пока я переодевалась в более удобную одежду - Хайолир еще раз сходил на разведку. Легионеры прочесывают территорию, дракон в башне, ничего не поменялось.
Я затянула волосы в тугой хвост и приготовилась слушать командира на час, при этом стараясь не выдать дрожь в теле.
-Слушай внимательно... - начал змей.
План был следующий: я вылезу через окно на первом этаже, где у нас была, так называемая, гостиная (оттуда быстрее всего можно добраться до башни), Хайолир подаст знак, когда Фрай отвлечет все внимание легионеров на себя, зеркал в общежитии было достаточно, правда самое ближайшее было чуть поодаль от нужного мне места, не очень удобно, но сойдет. Потом я применю заклинание, которому только что научил меня арахат и попаду внутрь башни. Дальше нужно будет только вслушиваться, когда волчонок завоет - это будет означать, что ректор в амбаре.
Все было наготове, я с опаской вышла в коридор, но никого из студентов не встретила, все занимались у себя в комнатах, готовясь к завтрашней проверке, это мне только на руку. Скорее всего, кто-то может увидеть меня из окна, но рассмотрит только спину, да и надеюсь, что студенты у нас не стукачи.
Гостиная в общежитии состояла из трех маленьких диванчиков, стола и камина, здесь редко кто сидел, что странно, ведь было очень даже уютно. Зеркало же висело так, что посмотреть в него я могла только упершись полностью в стену у камина, как говорится - любишь дракона навещать, люби и к стене прижиматься.
Окно открыла без труда, применила все то же отпирающее заклинание, а вот связаться с Фраем оказалось проблематично, на подсознательном уровне я даже понимала, как это сделать, но неуверенность в своих силах постоянно мешала. И вот как только я на все забила, сразу пошли первые результаты, не знаю, как это работает, но факт остается фактом. Стоило мне перестать думать про нашу особенную связь с волком, про то, как именно я должна с ним связаться - все получилось. Оказывается, это даже легче, чем позвонить. Мысленно представляешь собеседника и говоришь ему все, что нужно, при этом главное особо не думать, как это все происходит.
В зеркале появился Хайолир и подал знак. Дальше все как в тумане, адреналин ударил в мозг, тело само несло меня в нужную сторону, слышала только, как легионеры у амбара что-то кричат друг другу. У корпуса пришлось немного задержаться, не сразу сообразила где находятся эти злосчастные кустики, да и на заклинание потребовалось относительно много времени. Очень боялась, что ничего не получилось, ведь внешних изменений никаких не наблюдалось, волшебная дверь не появилась, проход не открылся, но прикоснувшись к стене поняла в чем тут фокус. Это была иллюзия, рука свободно проходила через кирпичи.
Не успела я еще войти в башню, как раздался вой. Нужно торопиться, как назло в голову пришла мысль, что план моего возвращения назад в общежитие мы не проработали, придется опять взывать к моему мальчику. По лестнице поднималась вслепую, как обычно стояла кромешная темнота. Вот ведь жалко им электричество провести, я так скоро кротом стану.
Из щели на самом верху башни лился мягкий свет, я взялась за ручку, вдохнула побольше воздуха, и толкнула дверь. Ни единого скрипа, ни одна петелька не подвела, все как по маслу. Вот только я так и осталась стоять в проходе, боясь лишний раз пошевелиться. В кресле, спиной ко мне, сидел ректор.
Быстро пробежалась глазами по комнате в поисках зеркала, хотя бы на последок хотела уничтожить взглядом Хайолира, но никакого зеркала и в помине не было, как это вообще понимать?
Я стала аккуратно пятиться назад, прикрывая за собой дверь и молясь всем местным богам, которых не знала, но надеялась, что они мне помогут. Еще несколько шагов и я на свободе...
-Стоять.
Голос дракона пробирал до глубины души, сам же он даже не удосужился повернуться, только сделал большой глоток из бокала, который до этого стоял справа на столике.
-Думаю, вам есть, что мне рассказать. Присаживайтесь. -Рейнар Де Калирен указал на свободный диван рядом с окном.
Да счаз, мне что, своя жизнь не дорога?
Быстро захлопнув дверь, я побежала вниз по лестнице, такой скорости от себя я не ожидала. Когда жизнь стоит под угрозой и не такое выкинешь.
Показалось ли мне, что ректор что-то сказал или нет, но я остановилась прямо в воздухе как раз в тот момент, когда подвернула в темноте ногу и полетела вниз. До разбитого носа меня отделяли пара сантиметров.
Но лучше бы я поломала все кости, чем опять оказалась у открытой двери и все также сидящего спиной ко мне ректора.
На ватных ногах я все же прошла к маленькому, но симпатичному диванчику. Перед тем как сесть - мельком глянула в окно. Хай был прав, такого вида точно не сможешь увидеть ни с одного корпуса академии. Куда же пропало зеркало? Сейчас в помощи умного змея я нуждалась как никогда.
Дракон не начинал разговор, видимо предоставил такую возможность мне, а я не знала, что сказать в свое оправдание. Так и сидели молча - я уткнувшись взглядом в коленки, а он, совсем не стесняясь, разглядывал пристыженную меня, явно наслаждаясь этим моментом.
#19589 в Фэнтези
#4180 в Юмористическое фэнтези
#7563 в Попаданцы
#6258 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022