- Не думаю, что это хорошая идея... - Я старалась не смотреть в глаза ректору. - Мне нужно отдохнуть и перед завтрашним днем и... я уже поела, спасибо.
Идти пешком не пришлось, дракон открыл портал прямо в мою комнату. После разговора с ним не отпускало ощущение недосказанности. Лицо ректора после моего отказа оставалось спокойным, будто он ждал такого ответа. Но вот атмосфера между нами накалялась, даже на секунду показалось, что в его глазах я увидела огонь.
Подойдя к большому зеркалу в ванне и не обнаружив там Хайолира, я отправилась спать, перед этим, как и полагается, переоделась и сходила в душ. Только вот уснуть так и не удалось, сначала я мысленно благодарила волчонка, нежилась в его любви ко мне и сама пыталась передать свою любовь ему. Наша связь с каждым днём становилась только сильнее, если так и дальше пойдет, то я смогу отпустить Фрая в нижний мир и призывать обратно силой мысли. Как бы то ни было, но там его сородичи, его настоящая семья. Он хоть и пытается скрыть, но я всё равно чувствую, что волчонок очень скучает.
От мыслей о семье стало больно в груди, но слёз, что удивительно, не было. Я обязательно найду этого Бога! Вернусь домой и... - Что буду делать потом, я пока не знала, но об этом ещё рано думать. Сначала нужно разобраться с нынешними проблемами.
Образ дракона появился в голове сам собой.
Избранная дракона, истинная пара... - Если это правда, то у меня проблемы? Сейчас перспектива быть избранницей Рейнара Де Калирена не радовала. Даже наоборот, как-то стало не по себе, а вдруг на самом деле свою пару дракон не любит, а испытывает к ней простую привязанность? Своего рода короткий поводок, который не позволяет дракону сделать свой выбор. Стало еще паршивее.
Так и провалялась до утра погруженная в свои мысли, даже Хаю не ответила, который вернувшись, тихо позвал меня по имени. Решив, что я сплю, он также тихо растворился в глубине зеркала.
Разговаривать совсем не хотелось, а вот побегать и очистить голову от всего дурного - очень даже.
За час до подъёма я уже стояла во всей красе у общежития, вылезла через то самое окно на первом этаже. Стражи не было, это радовало.
Побегать у озера показалось мне самым лучшим вариантом, подальше от лишних глаз и внимания.
Пробежав примерно сто метров, пришлось остановиться, и не только потому что дыхания не хватает. За поворотом у озера тренировался Далеон Вират. Попадаться преподавателю на глаза не хотелось, но и просто уйти я не могла, не часто попадается возможность понаблюдать за некромантом в действии. А посмотреть действительно было на что: поднятые умертвия атаковали Вирата не хуже живых людей, тот в свою очередь умудрялся и защищаться, и наносить точечные удары прямо в сердце.
Мда, не любит наш некромант церемониться...
-АААААААА. - Я закричала в голос и пулей выбежала из своего укрытия. На ноге у меня болталась чья-то голова, которая и не думала отпускать свою добычу.
Видимо у некроманта проснулась совесть, когда через пять минут после моих прыжков на одной ноге и громких матов, мне решили помочь.
-Каллет, играть в прятки, это, мягко говоря, не ваше, - на меня уставились три пары глаз, одно умертвие даже покачало головой в знак согласия. - Вы так громко пыхтели, что все звери разбежались.
-Ну вы же остались..., - произнесла еле слышно, но меня все равно услышали и ухмыльнулись.
И вообще, он тут мечом машет, сталь звенит, зомби пляшут, а разбежались из-за меня?
-Решили наконец-то привести себя в форму? - Некромант с сочувствием осмотрел меня с ног до головы.
Издевается, гад! Ну да, есть что поправить, но не так уж все и плохо, не нравится - пусть не смотрит.
-Зато вы прекрасно сохранились, вот девчонки то обрадуются, когда узнают. - я мстительно улыбнулась. - Уверена, что завтра вы встретите не только меня.
Лицо преподавателя побледнело, он явно не ожидал такой подставы. Я и сама бы предпочла бегать по парку в гордом одиночестве, но что не сделаешь ради справедливости.
-Кхмм, - наконец-то кое-кто осознал во что влип. -Предлагаю договор. Вы никому не рассказываете, что здесь видели, а я покажу вам комплексное упражнение для всех групп мышц. Через месяца два - три вас не узнают, гарантирую.
-Памятуя о вашей страсти к сделкам...Так себе предложение.
Я еще не забыла как он использовал волчонка. Возможно через три месяца меня не узнают в прямом смысле этого слова.
-Вы мне до конца жизни это припоминать будете?
-Нет, конечно. До конца учебы.
-Сейчас все честно, без подвоха, обещаю. Согласны? -Вират протянул руку и ждал моего согласия.
-А поблажки на занятиях будут? - если и договариваться, то с максимальной выгодой...для себя, естественно.
-Нет.
-А за семестр оценку поставите?
-Нет.
-А стащите для меня запрещённые книги с библиотеки?
-Нет.
-А вы действительно сможете чему-либо научить?
-Нет.
Вот и попался.
-Каллет!
-Я просто подумала, что вас заело.
Некромант нахмурился, но руку не убрал, что ж, так и быть, в любом случае я в плюсе.
Бегать больше не хотелось, но усилием воли я заставила себя добежать этот круг. Поднималась в общежитие на ватных ногах, как всегда именно в такие моменты больше всего хочется лечь спать и никуда не ходить.
Хая не было видно, я не стала его звать, потом поговорим. Сейчас в первую очередь нужно найти Рику, не хотелось ее оставлять на ещё большее время. Надеюсь, она не оттолкнет меня, как подруге, мне следовало быть с ней рядом с самого начала. Это может значительно отдалить нас друг от друга.
#19169 в Фэнтези
#4086 в Юмористическое фэнтези
#7466 в Попаданцы
#6199 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022