На нас все смотрели. Нам уступали дорогу, слуги кланялись, стража вытягивалась по стойке, хотя куда уж еще больше. Встречные аристократы всех мастей останавливались и начинали шептаться, поглядывая на нас. Ну, согласна, мы с Хранителем колоритная парочка. Надо бы ему новое имя придумать, а то Хранитель – скорее его звание. Не успела подумать, услышала в голове:
- Кира, можешь звать меня Скар. Так меня называл мой предыдущий хозяин и твой прапра…
Его бархатный голос звучал печально. Я решила не давить на больное.
- Хорошо, Скар, так Скар. И …ммм, вопрос насущный у меня тут возник. Ты случайно не знаешь, как убрать эти красивые пернатые утяжелители с моей спины? Они как-то складываются, или может рраз и нет их? – особо не надеялась, но вот честно, спину тянуло так, что хоть… эммм… волком вой.
- Убираются, - судя по голосу, Хра… Скар ржет, зарраза, - Я тебе потом скажу, как. Сейчас я хочу посмотреть на реакцию окружения, - вот он издевается, я вас уверяю!
- Хоррошо, - прорычала я, - Но я отомщу, так и знай! – на это волчок только фыркнул.
Пока мы вот так мысленно перебрасывались колкостями, я и думать забыла обо всех этих придворных, слугах и других малоприятных личностях. А стоило подготовиться. Завернув за очередной поворот, нос к носу столкнулись с моим теперь уже бывшим опекуном – Райаном де Садд. Как мне теперь себя с ним вести, ума не приложу. Раньше я была зависима от него, и только заступничество Императора и ректора спасало. Сейчас же, насколько я поняла, я сама за себя. Да к тому же выделяюсь теперь еще больше. Одно радует – надавить на меня теперь так просто он уже не сможет, если только попробует силой или же через Императора, но, надеюсь, до этого не дойдет.
- Темного дня, советник! – теперь можно было не обращаться к нему как к опекуну.
- Темного, Кира дес Горн. Я рад, что вы в порядке, - внимательно осмотрев меня с ног до головы, прижал правую руку к груди в приветствии Райан.
К слову сказать, сейчас я на него посмотрела совсем другими глазами. Очень красивый демон, молодой еще. Мощная мускулатура, эта темная аура, энергетика силы. Привлекательный, ничего не скажешь, если конечно забыть обо всех мерзостях, которые он на меня выливал, пока я была его подопечной. С другой стороны, подозревать меня – его прямая обязанность. Его и Манфиса, как главы Тайной Канцелярии. Но тот действовал по-другому, пытался сблизиться. Тут я вспомнила еще об одной небольшой детали.
- Советник, - после такого же приветствия, начала я с далека, - Хотелось бы у вас узнать об одной маленькой детали, - наклонив голову, рассматривала его, напустив на себя вид построже и как можно более безэмоциональный. Иначе не сдержусь, наору, - С какой целью вы попытались навязать мне в супруги своего братца? Ведь вы не могли не знать, что адептам АПиР запрещено связывать себя узами брака. Мм?
Он недовольно поморщился. Не понравился вопрос, понимаю.
- Кира…Можно вас так продолжать называть? - дождался моего кивка, - Это было не мое решение. Вы же знаете, как я к вам относился. Подозрения были не беспочвенными, вы должны понимать. И сам бы я так не поступил. Все свои вопросы вы можете перенаправить Его Величеству.
В принципе, глава департамента, тоже что-то такое предполагал. Ладно. Я не в обиде, тем более ничем сильно уж проблемным это не обернулось.
- Хорошо. Я вас услышала, - опустила глаза на притихшего Скара, - Я могу рассчитывать на аудиенцию с Его Величеством?
«Скар, ты чего притих?» - мысленно обратилась я к хранителю.
«А что мне нужно делать, Кира? Привлекать внимание? Кстати, не подавай вида, что мы с тобой можем общаться. Я просто обычный фамильяр, ничего больше. Призван оберегать и подпитывать магией сильных магов. Это хоть и редкость, но встречается у сильнейших родов ПраймАуна» - даже мысленно его речь была напряженной.
«Почему?»
«Им не нужно знать, что я не фамильяр. А гораздо больше. Иначе могут попытаться разорвать нашу связь, отобрать кулон, да попросту исподтишка убить меня ненароком. С них станется. А лишних проблем нам сейчас не надо. Я буду твоим козырем, ну или запасным планом» - фыркнул Скар, а я посчитала его слова верными. Так и правда будет лучше. Меньше знают – крепче спят.
Пока мы болтали, я как-то упустила из вида бывшего опекуна. А тот с интересом и каким-то подозрительным огнем в глазах рассматривал моего Скара. Что ему опять надо…
- Я думаю, Император сам вас навестит в ближайшее время, - наконец, ответил он на мой вопрос, - А также Манфиса вы тоже очень и очень заинтересовали. Вы, и ваш новоприобретенный фамильяр, - он перевел взгляд на мои крылья, - Интересно, какой вы расы? Не подскажете мне, Кира?
Это было в стиле Райана. Переходить на такие вопросы, граничащие с обвинением. Но теперь я со спокойной душой могу его мягко сказать «послать» своего дорогой. Что я и сделала:
- Без понятия, советник де Садд. Хотелось бы и мне знать, как избавиться от данного приобретения, я имею в виду крылья, конечно же, а не фамильяра. А сейчас, прошу прощения, но мне нужно по делам. Кстати, не подскажете, где здесь можно найти столовую?
Райан еще раз окинул меня нечитаемым взглядом очень уж внимательных глаз. Остановил пробегающую мимо орчиху, по-видимому, служанку. И, оставив меня в ее компании, попрощался и ретировался. Ну, что же, хочет ответов, но сам не дает их мне. Что тогда удивляться.
#86838 в Любовные романы
#26745 в Любовное фэнтези
#54723 в Фэнтези
#4202 в Боевое фэнтези
боевые искусства, любовный треугольник, академия магии
16+
Отредактировано: 29.10.2024