- Темного дня, Ваши Величества! Дес Шадоу, дес Феоран, - поприветствовал присутствующих мой крестный, мечник Ордена Мечей моего отца, древний предок демиургов, почему-то скрывающийся под личиной инкуба (это стоило бы выяснить).
- Кайфар! Проходи, ты нам здесь как раз нужен, - пригласил его Юд.
Куратор, а если точнее, мой крестный отец, а это был именно он, приблизился ко мне. На его губах застыла улыбка, но в глазах я видела настороженность, тревогу и еще черт знает что. Надежду, кажется.
- Дисса Кира, рад встрече. Я смотрю, вы хорошеете с каждым днем, - Кайфар с намеком посмотрел на меня, улыбнувшись уголком губ, и склонился в легком прикосновении губ к моей дрогнувшей руке. Надо же, теперь со мной здороваются, как с девушкой. Это необычно, но приятно.
Кайфар прошел на свободное место, умостившись неподалеку со мной. Напротив нас, так получилось, были все остальные. Заметила недовольный взгляд Димитриона. Странно, не замечала, чтобы ректор недолюбливал куратора боевиков в своей академии.
- Кайфар, мы тут как раз предлагаем Кире дать клятву боевиков, - оповестил крестного Император, - И почему-то мне кажется, что она не хочет. Может повлияешь на свою адептку? Думаю, у тебя это получится лучше, чем у кого бы то ни было, - и покосился на де Шадоу.
- Хмм… Клятву, вы говорите. Что же, в принципе это возможно, - куратор обернулся на шумно вздохнувшую меня, заметил мое нежелание, - С другой стороны, такая ли это большая необходимость? Я могу гарантировать, что Кира не причинит вреда. Ведь так? – спросил он у меня, глазами давая понять, чтобы я подтвердила.
- Дда, куратор, - после секундной задержки проговорила я, - Конечно, я не собираюсь вредить кому бы то ни было. Зачем мне это? Чтобы настроить против себя пол мира? Боевиков, аристократов, вас, - честно положа руку к груди, проникновенно смотрела на сильных мира сего.
Прям к месту Скар тявкнул, шумно вздохнув. Он как бы подтверждал мои слова.
«Спасибо, Скар, - поблагодарила я его улыбкой, - Ты мое чудо»
«Да всегда пожалуйста, принцесса» - пророкотало у меня в голове.
«Не раскройтесь! Присутствующим будет очень интересно узнать, что вы ментально общаетесь!» - вдруг услышала знакомый голос у себя в голове. С удивлением и неверием поняла, что это голос Кайфара. Пораженно уставилась на него.
«Не смотри так на меня. Ты так еще больше привлекаешь к нам внимание»
Я поспешно отвернулась. Вот мне интересно, он всегда читал мои мысли? Тогда это же ужас. Я ведь его, ЕГО, рассматривала как мужчину! А он мой родственник! Кошмар! Тут услышала мысленный смешок, а потом дружный ржач этих двух …су…существ. Скар с Кайфаром, судя по звукам, смеялись от души. Хотя внешне это было не заметно. Все такие же серьезные физиономии, ну или морды, уж как посмотреть. Я недовольно поморщилась.
Пока мы мысленно препирались, оказывается, среди присутствующих разговоры переросли в настоящие дебаты двух сторон. Юд, конечно же, под воздействием общей кровной связи, защищал меня, а Светлые были против, настаивая на моей клятве. Ректор не ввязывался. Все-таки АПиР по определению нейтральна. Но мог бы и поддержать меня, в силу нашего личного знакомства и его гипотетических «чувств» ко мне.
Мы с куратором решили пока не вмешиваться. Светлые, в особенности советник светлых, настаивали на своем чуть ли не с пеной у рта. Но, насколько я поняла, их аргументы терпели поражение. Пока я ждала решения, в голове промелькнуло воспоминание. Бал, Вельхеор…И как Райан перед этим сказал, что он советник Светлого Императора. Тогда становится не понятно. Насколько я знаю, советник у Императоров имеется в единичном экземпляре. Тогда кто же этот де Феоран.
Я улучила момент, когда образовалась тишина:
- Ваше Величество! – обратилась я к Светлому Императору и, дождавшись его внимания, продолжила, - На балу, перед тем, как со мной произошла эта…ммм…оказия, я танцевала, по словам моего бывшего опекуна, с вашим советником. Но, насколько я помню, это был не де Феоран, - кивнув в сторону этого самого индюка, что только что визгливым голосом доказывал, что не верит ни единому моему слову. Тот аж позеленел от злости. Интересно, чем я его так напрягаю?
- Я попрошу! Обращайтесь ко мне со всеми полагающимися титулами и полным именем! Что за пренебрежение! Поколение неблагодарных, - он аж вскочил со своего места, брызжа слюной мне в лицо и выставив тонкий костлявый палец.
- Хорошо. Я прошу прощения, - сказала только для того, чтобы не ударяться в совсем уж базарную склоку.
- Так вот. С кем же тогда я познакомилась?
Император задумчиво покусал губы, остро глядя мне в глаза. Я уж думала, что мне не ответят, но была не права.
- Так уж вышло, дорогая Кира, что у меня сейчас два советника. Вельтран де Зигран является моим старым советником, а дес Феоран учится его заменять. Ведь Вельтран попросился уйти на покой по семейным обстоятельствам, - объяснил Император.
Но, как оказалось, я зря подняла тему с балом и произошедшим на нем. Тут же посыпались вопросы, что , как и почему. Я отвечала, как могла. Но в силу присутствия артефакта Правды, было сложно. Что произошло между мной и советником? Ничего существенного, просто разговаривали, хоть и мне было не совсем приятно такое прицельное внимание к моей скромной персоне. Как так произошло, что после случился такой выброс энергии? Без понятия, мне кажется, что на меня воздействовали какой-то необычной магией, иначе как объяснить, что лучшие умы пробовали снять заклятие с меня, но у них не получилось. А тут сразу получилось, да еще и с такими последствиями. Знала ли я раньше советника Его Императорского Величества? Честное нет. Осознавала ли я, что снятие заклятия повлечет за собой такой взрыв? Тоже нет. Планировала ли я навредить кому-то на балу? Естественно, нет.
#86883 в Любовные романы
#26757 в Любовное фэнтези
#54806 в Фэнтези
#4206 в Боевое фэнтези
боевые искусства, любовный треугольник, академия магии
16+
Отредактировано: 29.10.2024