С момента моего пробуждения в истинном облике прошло уже более месяца. За это время я многое что успела. Как и обещал Император, он поспособствовал тому, что меня начал индивидуально обучать Архимаг Светлого факультета. Мы проходили светлые заклинания, учились их использовать в совокупности с темными, и даже экспериментировали, вплетая разные направленности магэн в единое целое. Архимаг делал записи, с энтузиазмом изучая возможности моей магии. Я была рада его помощи. Благодаря ему, я научилась многим фишкам, начиная от бытовых заклинаний по типу уборки в помещении или очищения одежды, до светлых боевых заклинаний с использованием моих стихий. Опытным путем, мы открыли во мне возможности к водной и земляной магии, пусть и в зачаточном состоянии. Но предрасположенность все-таки у меня была к огню и воде. Вода получалась лучше, скорее тут повлияло то, что какое-то время во мне жила магия Люциана. А вот огонь был силен, и во время использования его в темном заклинании приобретал черный цвет.
Темные заклинания мы практиковали с крестным. И свои занятия пытались по возможности скрыть. Не стоит всем знать, на что способна моя более сильная темная сторона. И то, что мой огонь становился темным – тем более. Такого еще в этом мире не встречалось, и это могло вызвать ненужные вопросы. Помимо магии, мы с Кайфаром не прекращали мои тренировки учения ДО, выходы в астрал, а также учились использовать мои крылья в бою – как оружие и по прямому назначению, для полетов. Пока летать я не научилась, плохо еще посылала мысленный приказ своим крыльям. Но куратор хвалил, сказал, что вскоре при должных тренировках я научусь летать, как истинный нибелунг.
Тогда, в первый день моего пробуждения, после разговора с Императорами, Кайфар проводил меня до моей комнаты и все мне рассказал. Мысленно, разумеется, ведь даже у стен есть уши, как говорят. В общем, мои предположения о моем прошлом подтвердились. Я принцесса ныне исчезнувшей расы нибелунгов. А вот куда пропала целая раса – Кайфар тоже не знал. По его словам, когда меня убили на Земле, он провел ритуал для открытия воронки портала на ПраймАун в надежде появиться неподалеку от меня. Но видимо что-то неверно рассчитал, ведь в силу временных несоответствий двух миров легко ошибиться. И благо он попал задолго до меня, а не после. За время нахождения на ПраймАуне, он параллельно с поисками меня, обустроился здесь. В самом начале своего здесь появления он с ужасом узнал, что нашей расы более не существует, а точнее о ней даже не помнят. А мир населили другие расы. И, поняв, что выделяется своим обликом от населения, решил одеть личину, а точнее накинул высшую иллюзию на свою ауру, дающую всем понять, что он инкуб. Почему именно инкуб? Потому что только они не имели второй ипостаси в этом мире, а использовать иллюзию еще и притворяясь каким-то демоном посчитал излишним. Да и внешность решил не менять, боясь, что я могу не узнать его в другом облике. Только он не учел, что я все забуду.
Как рассказал крестный, он поднял все летописи, и узнал, что наша раса пропала буквально в одночасье. Верить ли этим данным или нет – не понятно. Прошло-то не мало времени. И откуда эти данные – доподлинно неизвестно. И как так получилось, что Вильхеор до сих пор жив, тоже не ясно. Наша раса нибелунгов хоть и долгожители, но все же не настолько. И выглядит он молодо. Может он точно так же перенесся в другой мир, на Землю, а потом вернулся. Но ведь он не демиург, а ведь только они имеют силы путешествовать сквозь миры. Или мы чего-то не знаем. В общем, вопросов больше, чем ответов. Как всегда.
Мы с крестным решили решать проблемы по мере их поступления. А он параллельно будет искать всю возможную информацию о бывшем советнике Светлых, ныне известного как Вельтран де Зигран. А я учиться, развивать магию, оттачивать боевые навыки, учиться использовать свои клинки по максимуму. Кстати, крестный мне открыл тайну моих клинков. На их рукоятках был изображен волк, и хранитель у меня волк – не спроста. Символом моего рода всегда был род волков, а если быть точнее волколаков. Это огромные волки, имеющие сознание и собственную магию, поклявшиеся хранить мой род. По какой причине – осталось тайной. Крестный этого просто не знал, так как было это задолго до его рождения. И как он сказал, тогда он такими вещами не интересовался. Так вот, вернемся к клинкам. Они принадлежали когда-то моему прапрадеду, и именно ими он бился с Вильхеором. Потом каким-то чудом их нашли в лесах Ирея, а потом уже всплыли у того старого вампира, который не иначе как под заклятием все это время хранил их. И ждал их хозяйку. Меня. Ведь я единственная из своего рода. Клинки – это родовые артефакты. Служат они только королевскому роду нибелунгов. Они усиливают мою магию, регенерацию, силу, скорость. Но взамен потом подпитываются моими жизненными силами. Но это не страшно. Такому оружию мало кто будет не рад. Вот я и училась под командованием мечника Ордена Мечей их использовать. Разрабатывала вторую руку, ведь по своей природе я далеко не амбидекстер. Во время спаррингов с учителем я так сильно нагружала левую руку, что после она попросту болталась плетью и была недееспособна.
Помимо владения клинками, крестный проводил тренировки с луком и арбалетом. Там было уже легче. Видимо сказывались мои тренировки на Земле. Точность у меня была хорошая, только вот силы в пальцах пока не хватало. Ну как, в неподвижную цель я без проблем попадала в яблочко, а вот с движущейся пока были небольшие проблемы. Но как сказал крестный – ненадолго, тут дело в тренировках.
В общем этот месяц был очень насыщенным. Я читала, тренировалась в магии и боевых навыках. За это время меня пару раз вызывал к себе Император, несколько раз участвовала в совместных обедах с аристократическим обществом. Как и следовало ожидать, мне это сборище не нравилось. Только разница в том, что теперь меня не называли низшей или отродьем, а скорее мутантом. Слухи о том, кто я, были одна другой хуже. А уж мои отношения с куратором и Императором обросли такими подробностями, что диву даешься. Я была кем-то от бастарда Императора до его любовницы. То же самое с крестным. В общем весело. Одно радовало, ко мне никто не лез. Хватило раз ненароком подрезать крылом волосы хамоватой вампирше, больше всех спускающей яд о моих якобы близких отношениях с Юдом.
#86948 в Любовные романы
#26781 в Любовное фэнтези
#54831 в Фэнтези
#4208 в Боевое фэнтези
боевые искусства, любовный треугольник, академия магии
16+
Отредактировано: 29.10.2024