Академия Апир. Практика

Глава 5

Этот бал почти ничем не отличался от того, самого моего первого, и запоминающегося, чего греха таить. Все тот же зал, то же убранство, те же надменные лица, тот же блеск драгоценных камней. Только рядом со мной мой Скар и крестный. И чувствую я себя превосходно. И выгляжу тоже. На меня обращают внимание, рассматривают – кто с интересом, кто в восхищении, кто с завистью. Рассматривают мои крылья и шепчутся. Опасливо обходят стороной Скара, справедливо боясь такого большого и мощного «фамильяра».

После стандартного ритуала приветствия с Императорами, нас благополучно отпустили. А я стала оглядываться в поисках своих сокурсников и боевиков со Светлой стороны.

- Куратор, - в обществе мы придерживаемся легенды, что он всего лишь мой учитель, - Где боевики?

- Сейчас, еще несколько минут, - задумчиво оглядывая зал настороженными глазами, - Я жду хотя бы Райана, чтобы передать тебя ему. А потом пойду построю этот выводок тестостерона для выхода в зал на присягу.

Блин, это что же получается, я буду особняком? И не буду со всеми вместе в строю? Это я у него и спросила.

- Кира, не переживай. Ты присоединишься к ним здесь. В любом случае ты боевик – твоих заслуг никто не умаляет. Но ты должна понимать, что все же ты девушка, и притом привилигированная – это приказ Императора.

- Понятно, - вздохнула я, нервно прокручивая в руках бокал с соком.

К нам подошел Димитрион де Шадоу. Я ожидала, что он поклонится мне или на худой конец поцелует мою руку, но этого не произошло. Он лишь коротко кивнул мне, приняв приветствие от Кайфара, как оно полагается. Хм. Ну ладно, мы не гордые.

- Темного дня, дес ректор, - холодно проговорила ему я, а он удивленно на меня посмотрел. Неужели он думал, что я тоже приложу по-военному руку к груди? Много чести, я все еще зла на него. Поймала лукавый взгляд крестного.

«Ничего не говори, - мысленно к нему обратилась, - Я все еще зла на него»

«Очень интересно, Кира. С чего ты злишься на него? Он всего лишь выполнял приказ. Или между вами что-то было кроме? – с намеком обратился ко мне Кайфар»

«Почти, - выдохнула я, - Но я сама виновата, нафантазировала себе незнамо чего. Только вот он сам себя вел неоднозначно. При живой невесте полез ко мне с поцелуями. И только благодаря случаю, я не вляпалась в неприятности. Мне только разборок с рогатой невестой не хватало. А ректор наш, оказывается, еще тот ходок. Я таких не люблю. И слово свое он не держит. Как бы его ни оправдывало то, что он выполнял приказ».

«Ладно. Это твое право.»

После куратор с ректором заговорили на какие-то свои темы, которые мне были не интересны. Я задумчиво глалила Скара по елоснежной холке и оглядывала зал. В какой-то момент к нам подощел Райан.

- Приветствую вас, дес де Шадоу, дес де Клеймон, - и после паузы, - дисса де Горн, прекрасно выглядите.

- Благодарю, советник де Садд. Вы тоже, - ответила ему любезностью я.

Как и планировалось, крестный с ректором покинули нас спустя пару секунд. Только крестный мысленно пожелал мне удачи, и ничего не бояться. Я улыбшулась ему на прощание, всем видом пытаясь не показать, что нервничаю. Скар прижался ко мне бочком в безмолвной поддержке.

- Переживаешь? – после небольшого молчания спросил Райан, окинув меня внимательным взглядом своих черных глаз, - После прошлого бала это не мудрено, - неверно истолковал мою нервозность бывший опекун.

Странно, но как только я перестала быть его подопечной, он изменился. Или это я изменилась, а его отношение ко мне всегда было завязано на нелицеприятной внешности? Впрочем, не важно. Главное, не укалывает теперь меня и не пытается оскорбить.

- Я даже рада, что на том балу произошло что-то и мои воспоминания вернулись, а с меня снято проклятие. Теперь мне бояться нечего. Я просто хочу спокойно учиться, не привлекая внимание, - озвучила я свои желания.

Райан хмыкнул, растянув губы в кривоватой улыбке.

- Вряд ли у тебя получится. И раньше этого не было, а теперь ты просто не можешь не привлекать внимания, - с намеком посмотрев за мою спину, негромко произнес Райан.

- Вы правы, - со вздохом признала я его правоту, - И вам не интересно, кто я? Вы ничего у меня не спрашиваете об этом.

- Мне все известно. Точнее самую суть, - я встретилась глазами с его серьезным взглядом, - И меня больше интересует не кто ты, а как ты тут оказалась. За много веков после гибели твоей расы. И раз уж ты тут, то может и твоя раса не погибла, а скажем так скрывается. И это настораживает. Ты понимаешь, о чем я?

Понимаю, конечно. Если высшие создания, нибелунги, живы, то у населения Империй возникает закономерный страх. А ну как сильные создания вытеснят их с главенствующей роли, пойдут войной и как итог поработят? Только как им объяснить, как доказать, что этого не произойдет. Что моя раса безвозвратно вымерла. Осталась только я, полудемиург – крестный, да чокнутый Вильхеор. Вот его-то и надо опасаться. А не меня. Я не претендую на трон ни в коей мере не представляю опасности. Но я не могу про него сказать. Мне не поверят. А если поверят, то заставят сделать все, чтобы я пожертвовала собой в угоду психопата. А это в мои планы ну никак не входит.

Я не успела ему ответить. В боковых дверях появился ректор, а за ним и Кайфар. Заиграл торжественный марш. Райан, мягко схватив меня под руку повел меня окольными путями им навстречу. За ректором и куратором шел куратор боевиков Светлой стороны АПиР. А следом гуськом один за одним, шаг в шаг шествовали боевики первого курса академии. Я насчитала шестнадцать боевиков светлого факультета – в белоснежных мундирах с черной перевязью от плеча к поясу(аксельбант), символизирующая единство с Темной Империей. За ними шли боевики моей группы, все в черном, только с белой перевязью. С радостью я увидела своих друзей – Криса, Морана, Закира и Фиаса. Улыбнулась им, не решившись на что-то большее.



Отредактировано: 29.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять