Академия Апир. Практика

Глава 6

Я пряталась за большим валуном. Но это ненадолго. Меня оттеснило в сторону от моего отряда. Я попросту выжидала момент, чтобы перебежать к своим. Посмотрела на свои клинки, они оба полыхали в сумерках, один иссиня-черным светом, другой бело-зеленым. Вот уже месяц я в составе отряда из двенадцати существ – сборной команды темных и светлых, нахожусь на границе Темной и Светлой Империи неподалеку от Генаага. Твари тут плодятся, как во время гона. Откуда только берутся. И у нашего отряда задание – выявить разлом, из которого появляются эти отродья. А их количество, надо сказать, с каждым днем все увеличивается. Благо, что их появление сконцентрировано ночным и сумеречным временем. А днем мы их как раз-таки и всех добиваем. Стараемся во всяком случае.

Я прислушалась к окружающему пространству, одновременно кинув следящее заклинание, выявляющее присутствие эманации тварей. Пусто. Насколько я помню, мой отряд должен быть где-то на четыре часа от меня. Перехватив поудобнее свои клинки, выглянула из-за валуна. Никого, тихо. Стоит рискнуть на перебежку. Только быстро.

Я метнулась за ближайший к моему камень. Потом дальше. В момент, когда я подумала, что миновала открытый участок и почти расслабилась, она и напала.

Большая двухголовая тварюга – никса – появилась словно из воздуха. Я поняла, почему мой маячок ее не обнаружил – она попросту перехватила мою магию и схомячила ее. Мерзкая тварь. Метра полтора в высоту и такая же в ширину была хоть и относительно медлительна, но имела зачатки разума и способности перетягивать магию. Но и мы не лыком шиты. В последний момент, когда одна из пастей твари готова была откусить мне голову я изловчилась и полоснула ее темным клинком – просто им было сподручнее в тот момент. Хотя светлым клинком было бы куда больше результата. Клинок не повредил кожу твари, просто дезориентировал ее. И я воспользовалась моментом – кинула в нее атакующее заклятие, позволяющее спеленать тварь, которую потом можно было бы добить. Но толи не рассчитала вектор, толи тварь попалась какая-то мутировавшая. Она просто опять же съела мою магию и на этом все. И вот я стою напротив нее и не понимаю, что мне делать. Убежать не успею – рано или поздно нагонит. А уж если начнет сосать мою магию – все, пиши пропало. Клинки полезны только на близком расстоянии, что не входит в мои планы. Единственное – попытаться все-таки магией.

Я стала со скоростью выплетать все новые и новые заклятия и бросать в нее в надежде что какое-то она не успеет съесть, и оно хоть как-то собьет ее спесь, и я успею убраться к своим. Но моим планам не суждено было сбыться. Съела все и не подавилась. А соответственно стала сильнее. Ой, идиотка я. Кто же с никсой воюет магией – с ней только физически справиться возможно. Вот сейчас и поплачусь за свою самонадеянность. Но что поделать, я не настолько подготовлена к реалиям войны, как хотелось бы. Хотя стараюсь.

А тварь меж тем уже подобралась ближе. Я недолго думала. Метнулась вбок и запетляла между кустов, как длинноухий от хищника. Тварюга не отставала. Сзади меня раздавался такой оглушительный треск, валились мелкие деревца от этой жирной туши. А еще было слышно мерзкое зловонное пыхтение за спиной – из пастей твари брызгала слюна, которая уже долетала до меня, заставляя ускориться. Но видимо удача была сегодня не на моей стороне. Нога зацепилась за какой-то демонов сучок, и я полетела вперед, только и успела извернуться и перекатиться в сторону от прыгнувшей следом твари. Но она была близко, очень близко. А у меня ни единой идеи, как спастись. Думай, Кира, думай!!!

А что, если… Точно! Вот я дура, в который раз подумалось мне. Но хватит бичевания, потом поругаю за свою безголовость.

Я сконцентрировалась, поймала взглядом лупастые на выкате глаза твари и что есть силы потянула на себя ее естество. Тварь дернулась, широко вылупилась на меня своими белесыми глазницами, неуверенно попятилась. А я усилила нажим, буквально захлебываясь в отвратительной субстанции – магии твари. Она была черной, склизкой, дурно пахнущей на уровне восприятия. Меня буквально чуть не выворачивало от тошноты, что эта жижа в моих жилах. Бее. Но приходилось тянуть. Или так, или смерть. Сами понимаете, выбора нет.

Тем временем тварюшка заскулила, упала на четвереньки, пригнула голову к земле. Но не пыталась сбежать, что интересно. В какой-то момент я заметила, что во взгляде твари появилось что-то похожее на сожаление, умоляющее, что-то человеческое. Это странно. Но может мне показалось, хм…

Периферийным зрением заметила движение слева и просто на автомате кинула туда огненный хлыст. А в ответ услышала отборный мат. Свои.

- Кира, ты сдурела?! – Артис, еле успевший выставить щит от моего хлыста метал в меня злые молнии своих зеленых глаз.

Да-да, я попала в отряд вместе с выпускниками АПиР, моими знакомыми ангелами Артисом и Брианом. А еще со мной попали Моран, Заха с моей группы, остальные были с других академий. Курировал нас Кайфар, но сегодня он, как назло, отлучился на военный совет в штабе. Иначе он ы не допустил моего отрыва от отряда. За шкирку бы приволок, еще и пару нарядов вне очереди влепил бы за безголовость. С него станется. Крестный мой был жесткий, если дело касалось дисциплины и безопасности. Но он прав. Если бы не он, из нашего отряда многие бы пострадали за прошедший месяц.

- Ох, никса. Хрыз! Откуда только взялась? – удивленно протянул Заха – оборотень, принюхиваясь к уже издыхающей тварюге. Как показала практика, без магии они не живут. А я ее вытянула подчистую, так, что теперь меня мутило от переизбытка черной магии. Но чувствовала я при этом себя превосходно, илы прибавились, и даже мелкие порезы и ушибы пропали – вот что значит сила и энергия в избытке.



Отредактировано: 29.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять