Всю ночь крутилась и вертелась. Под ворчание Скара, обняв его пушистую шею наконец-то уснула. Снился мне Вельхеор, он неодобрительно цыкал и качал осуждающе головой. А я почему-то чувствовала себя виноватой.
В итоге встала засветло разбитая и злая. Лагерь еще спал, только ночные дозорные поздоровались со мной и проводили взглядом.
Умылась, причесалась, взяла предложенную кружку с горячим чаем у ребят. Вроде бы день стал улучшаться. Скоро встанет назначенный командир, пятикурсник из темных, Аллиас. Начнутся приготовления к встрече с генералом.
Тут за периметром раздался хлопок, сработал портал. Неужели гости пожаловали раньше?! Хотят застать врасплох?
Из портала сначала появился Кайфар, недовольный и взволнованный одновременно. Он глянул на меня исподлобья, и я поняла, что хорошего нам ждать не стоит.
Мы с парнями подскочили в приветствии, отбили кулаком в грудь.
- Темного дня, дес Клеймон! – гаркнули парни во всю мощь своих легких, заставив меня и Кайфара поморщиться, а парней, что еще спали в палатках завозиться. Но оно и к лучшему, быстрее встанут, раз такое дело и гости заявились раньше.
Я с мрачной решимостью вглядывалась в открытый портал. Ну же, генерал, соблюдаешь интригу?
А вот и он. Из портала шагнул высокий рослый дракон, судя по ауре. Весь в белом, как и положено. Только сапоги черные. На груди висят амулеты, один особенно выделяется – чем-то похож на мой, только светится зеленым, а не голубым. Перевела взгляд на лицо – хммм, странно, не блондин. Скорее темно-русый, глаза яркие, зеленые, как трава вокруг, нос орлиный, с горбинкой, тонкие плотно сжатые губы в линию. Резко заостренные скулы, чуть выдвинутый вперед подбородок. Генерал внушал уважение и был олицетворением силы, что уж там. Его нельзя было назвать красивым, как например, того же ректора или Кайфара. Но от его фигуры веяло мощью, непоколебимостью и жесткостью. Я уже давно поняла, что светлые гораздо более жесткие и циничные, чем те же темные. Но мое земное воспитание продолжало белый цвет олицетворять с добром. В этом мире все было не так.
Генерал Себастьян де Пирс (если бы он был землянином)
- Темного дня, бойцы, - первым, как ни странно, поздоровался генерал, а мы с двумя дозорными выстроились в линию и отбили приветствие. Почему-то под взглядом генерала чувствовала себя неуютно.
Если на парней он одобрительно посмотрел, то меня оглядел с каким-то отвращением даже. Что не так? Одета как и все – в черный комбинезон, штаны не обтягивают, никаких декольте. Все по форме. Крылья спрятаны, я ими стараюсь не пользоваться, еще не свободно умею с ними обращаться.
Куратор меж тем поднял остальных парней, которые сейчас наспех приводили себя в порядок и поспешно выстраивались в линию с нами. В принципе, дисциплина у нас была на уровне, оно и понятно, с таким-то куратором не забалуешь.
И вот в полной тишине генерал строевым шагом обошел наш строй. Мы молчали, искоса провожая его глазами, да исподтишка переглядывались. Многие были в недоумении, почему молчит.
Наконец, генерал, заговорил.
- Бойцы, сейчас на границах Ирея проходят ожесточенные бои с тварями изнанки, там не так, как у вас – редкие нападения. Там каждый боец нужен как воздух – твари кишат и нападают стаями. И очень осознанно, я бы сказал. Создается впечатление, что ими кто-то руководит. Но это невозможно, - последнее он проговорил задумчиво, скорее для себя.
- В связи с этим, командование приняло решение перекинуть самые нужные и тренированные кадры на границу. Хоть и не все согласны с этим решением, - посмотрел он на недовольного Кайфара, - Но это приказ Императоров. Поэтому после завтрака жду поочередно на разговор. Начнем с командира. Я буду ждать в палатке у вашего куратора. На этом все, свободны.
И вместе с Кайфаром проследовал к его палатке. А мы с парнями расслабились.
- Кира, ты об этом вчера говорила, - обратился ко мне Аллиас, подойдя ко мне, - Дес Клеймон недоволен приездом генерала, это я заметил. Насколько я понял, он боится именно за тебя. И если тебе действительно поможет наше молчание о вчерашнем происшествии с никсой, мы переговорили с парнями – они будут молчать.
Неожиданно, и приятно, что уж. Остался один вопрос.
- И даже Артис? – иронично на него посмотрела.
- Спроси его сама, - хмыкнул наш негласный ведущий и кивнул мне за спину.
Я обернулась. Вот и он, стоит дурацки лыбится. Я нахмурилась.
- Артис, темного дня. Как спалось?
- Прекрасно, Кира. Сны были сплошь приятные, - с намеком прошептал мне на ухо Артис, приблизившись ко мне. А я подавила желание отшатнуться от него. И что на меня нашло, что я вчера ответила на его поцелуй. Не иначе как помутнение, либидо мое сыграло со мной злую шутку.
- Артис, надеюсь ты не думаешь, что между нами что-то может быть? – интимно прошептала ему на ухо, смотря в его глаза снизу вверх.
У того аж заходили желваки. И тут я почувствовала неприятное покалывание. Такое ощущение возникает, когда на тебя кто-то пристально смотрит. Причем недружелюбно. Обернулась. И столкнулась с зеленью прищуренных глаз генерала. Вот ракшас! Что ему опять надо? Вот чувствую печенкой, невзлюбил он меня с первого взгляда.
#86527 в Любовные романы
#26651 в Любовное фэнтези
#54561 в Фэнтези
#4195 в Боевое фэнтези
боевые искусства, любовный треугольник, академия магии
16+
Отредактировано: 29.10.2024