Академия Апир. Практика

Глава 10

Я не знала, как его зовут, но эти загрубевшие черты лица, серые стальные глаза и опасность, что они таили, запомнила хорошо. Это был тот самый наемник, сахиец, Гильдия Убийц. Ух, блин. Что он-то тут делает?!

- А у вас интересные друзья, Ксана, - задумчиво протянул обернувшийся генерал.

Мдаа, чем дальше, тем веселее. Что делает человек, тем более наемник и убийца, в отряде специального назначения, вот в чем вопрос. А вы не так просты, генерал…

По молчаливому приказу мы все расселись по лавкам. Я оказалась рядом с генералом, напротив меня наемник, что не прибавило мне уверенности.

Решила отвлечься и разглядеть других бойцов так сказать элитного отряда. Помимо наемника, заметила еще одно знакомое лицо – эльф со старших курсов. Нет, лично его я не знала, но в коридорах академии встречала. Длинные пепельные волосы, забранные в высокий хвост, украшенный косичками и завитушками, острые уши, умные карие глаза – мне он понравился, вызывал доверие, несмотря на то, что светлый.

Дальше – бледный черноволосый вампир чуть старше всех присутствующих, не считая генерала, разумеется. Могу только предполагать, сколько ему лет. Если Морану было пятьдесят восемь лет, а он выглядел младше, значит этому вампиру не меньше сотни.

Напротив вампира сидела буквально гора мышц. Зеленый цвет кожи, как и у всех орков, но отличительной особенностью именно этого экземпляра были волосы – ярко рыжий короткий ежик. Смотрелся он одновременно внушительно и уморительно.

Ну и последним за столом уселся демон. Куда же от них деваться, меня всюду окружают эти существа. Конкретно этот был интересен необычным цветом глаз – обычно у демонов или красные, или черные, на худой конец зеленые, голубые, но никак не желтые, даже золотистые. Смотрелось это странно, но завораживающе. А когда мы встретились с ним взглядом, у меня возникло ощущение, что меня сканируют и просматривают все мои внутренности. В остальном же он выглядел обыкновенным, как для демона – темные короткие волосы, жесткие черты лица, а в ухе виднелась серьга.

Мдаа, вот это компания – интернационал полнейший…

Генерал не успел начать свою речь, как послышался перестук каблуков, направляющихся к нам по коридору. Каблуки! Это что женщина…?

Она не вошла, вплыла. Нежное воздушное создание с золотистыми волосами, заплетенными в две косы, светло-голубые глаза, обрамленные пушистыми ресницами. И в камуфляжной форме, что странно очень шла ей в совокупности с пятнадцатисантиметровыми шпильками. Хрыз… Что тут делает нежный ангел?

Когда она села, генерал, наконец-то заговорил. Начал он со знакомства нас друг другу. Имен не называл – только позывные. Также он кратко описывал способности каждого и его место в отряде.

«Тень» - эльф с умением уходить в тень, а точнее ходить по теневым путям. Говорящий позывной, однако.

«Ходок» - вампир – очень гибкий, может просочиться в любую щель, как бы мала она ни была. Интересно тогда почему ходок, был бы каким-нибудь «пронырой», к примеру.

«Фокс» - орк – невероятная сила и выносливость. Орки сами по себе сильны, а Фокс смотрелся особенно сильным. Посмотрим. Имечко странное, орк и хитрый лис как-то не вяжется.

«Василиск» или «Вася» - демон – сила в необычайно остром зрении, еще в развитии. Подозреваю, что он действительно видел мои органы, когда смотрел на меня. Очень напрягает меня это его умение.

«Хелли»1 или «Хелл» - ангел – лекарка от Бога. Да-да, генерал так и сказал. Ничего удивительного, ангелы созданы для целительства. Но раз генерал взял ее в отряд, значит она какая-то необычная. Как и все мы, в принципе.

Кстати, о генерале. Себе он выбрал позывной «Кощей», а основное умение – ментальная связь всего отряда. Когда я услышала его позывной, удивилась – откуда здесь на ПраймАуне это название трехглавого сказочного героя и земного фольклора. Навевает странную тенденцию – слишком много совпадений, слишком много знает генерал. Это напрягает.

Ну и последним Кощей представил наемника. «Янош» - быстрота и незаметность. Да, эти качества наверняка ему очень пригодились в Гильдии. Скорее всего поэтому-то его и взяли, не смотря на то, что он человек. Только вот позывной странный. У всех говорящие имена – а у него простое имя, напоминающее западно-европейское с Земли.

1 Фокс – лис (в этом мире тоже существовало животное-аналог земному рыжему зверьку)

2 Хелли – или Хеллиен в преводе с древне-эльфийского «дарующая здоровье»

***

С утра проснулась от бурчания в голове знакомого голоса. Скар.

«Вот что за напасть такая, я хоть и в шерсти, все равно мало приятного, нос замерзает, лапы студятся на полу…так еще и орк храпел всю ночь, спать невозможно» - бухтел мой хранитель, пытаясь засунуть нос как можно глубже в шерсть под лапой.

- Скар, что это у тебя такое плохое настроение? – удивленно глянула на него, вставая с топчана, что нам вчера был выделен.

- Да надоела эта походная жизнь, тебе бы во дворце сидеть, править в тепле, а не бегать с мечом наперевес за тварями в непонятной компании. Генерал мне этот не нравится, вот вообще… Мутный какой-то, скрывает много чего, менталист хрызов, - мысленно ответил Скар, а вслух только порыкивал, укрывшись хвостом, словно одеялом.



Отредактировано: 29.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять