Вышли мы на скалистую обледенелую поверхность. Только благодаря выданной нам форме, видимо, пропитанной магией под завязку, мы не окоченели сразу же. Оглянулась кругом – вьюжило так, что, казалось, ничего вокруг не было. Но, присмотревшись, заметила слева за скалой выступающий шпиль крепости. Прибыли.
- Артефакт связи все надели? – раздался голос прямо в голове.
Ух ты, как будто со Скаром разговариваю. Кстати, а где он? Аа, вон его хвост мелькнул за поворотом.
Вокруг были одни лишь скалы, занесенные снегом. Воздух аж трещал от холода, снег хрустел под подошвами сапог.
- Разделяемся. И запоминаем специфику передвижения. Вася, Янош – на разведку, идете на расстоянии от основного отряда. Тень, Ходок – вы замыкающие. Фокс – на тебе силовое подкрепление в случае нападения. Ксана – на тебе воздух в паре с Фоксом. Удав, Хелли – держимся рядом со мной. Вперед.
В принципе я понимаю его распределение ролей – быстрый и незаметный наемник способен тихо и аккуратно исследовать дорогу, а Вася вычислить зрительно, даже если враг скрывается. Тень, находясь «в тени» - прикрывает тылы. Ходок – на подмоге. Фокс, как самый сильный – атака и оборона, я – воздух. Только у меня есть крылья. Ну и основа нашего отряда – и самые «слабые» из нас, если так можно сказать. Или же самые ценные).
Как только мы выдвинулись, откуда-то вынырнул Скар и затрусил рядом с нами. Я на всякий случай подготовилась взлететь.
Половину пути мы быстро преодолели. Вокруг никого и ничего не было, только скалы и снег.
А вот при приближении к крепости я вдруг почувствовала опасность, и тут же пришло сообщение от Удава о наличии тварей в пределах пары метров от нас.
Мы с Фоксом сгруппировались возле наших «основных».
Сначала ничего не происходило, но воздух как будто наэлектризовался. Мы оглядывались вокруг в поисках опасности – она могла прийти откуда угодно.
«Воздух!» - успел предупредить нас Удав, а потом и мы уже увидели и даже почувствовали эманации тварей. Это были небольшие полуящерицы - полугрифоны с металлическим оперением, которое они и пускали в ход в бою.
«Ксана!» - поступил приказ Кощея, и я взлетела, одновременно призывая клинки. Они послушно легли мне в руки, когда я уже поравнялась с первой тварью. Замахнулась – лязг стали чуть не оглушил. Клинки почему-то не разрубили тварь, а лишь соскользнули, не причинив ей никакого вреда. А вот в меня полетело перо из крыла грифона. В последний момент отбила вторым клинком.
Тут и вторая ее товарка подоспела ко мне с другого бока. Мда…невесело что-то как-то стало. Попробуем магию.
Запустила в них обычным светом, надеясь испепелить, но тоже мимо. Мимоходом кинула взгляд на остальных членов своего отряда. Фокс отбивался от таких же двух штук, Вася бился мечом, в то время как Тень на обратной стороне реальности разрезал тварь изнутри, отчего она верещала, оглашая все вокруг отвратительным писком.
Так, отвлеклась. Вовремя отбилась от очередных перьев, выбрасывая в ответ в тварей заклинанием тлена. Так, в одну попала, но лишь подпалила ей броню. Но пару мгновений выгадала. Попробовала потянуть их энергию на себя. Ха! Получилось. Тварюшки заметно ослабли, а вокруг их оперения перестал разливаться темный дымок. Раскрутила клинки в вертушке – все, нет голов.
Поспешила на помощь своим. Так, Фокс раздавил каким-то образом одну и пока успешно отбивается от второй. Тень уже третью разрывает. Янош с Ходоком слаженно крошат вторую. Скар вгрызся намертво в шею твари и мутызгал ее об скалу, пока та не обмякла. А Кощей удивительно вертко и грациозно обороняет помогающего ему Удава и спокойно стоящую с луком наперевес Хелли. И вот она вскидывает его – вжжих – мимо меня просвистела стрела, накачанная магией – я и не заметила, что ко мне приближается очередная тварь – гринога – мелкая змейка, от укуса которой через пару минут окоченеешь и все, смерть. Стрела метко попала ей в шею, тем самым пригвоздив ее к скале.
«Спасибо, Хелл» - мысленно поблагодарила ее и тут же услышала недовольное генерала «Не отвлекайся, хрыз тебя подери!».
Оглянулась – но больше тварей было не видно. Все успешно справились со своими врагами, оставался один Кощей. Ну не отбивать же у него тварь, чтобы прикончить, в сомом -то деле! И мы смотрели. А кто-то, не будем показывать пальцем, аж засмотрелся. Такие мощные, грациозные и в то же время скупые движения генерала не могли не восхищать, я вам скажу. Этот стальной взгляд, хмурые брови, сжатые в напряжении губы – мм, мужчина-мечта.
«Ксана, ты хотя бы думай потише, а…» - раздалось насмешливое Яноша, а потом дружные хмыки остальных.
Вот чеерт!!! Я что по мыслесвязи об этом думала. Твою ж то... Ну и как мне теперь смотреть в глаза своих, а самое главное, как Ему-то смотреть в глаза!
«Кира, прекрати…Подумаешь, восхитилась генералом», - мой хранитель решил меня поддержать. Да моя ж ты лапа…
«Ага, блин!» - ответила ему. Благо хоть мы с ним общались уж точно по «выделенному» каналу связи и нас никто не слышал.
Так ни на кого не глядя и пошли дальше. Благо все насмешки прекратились после хмурого приказа генерала: «Тишина связи!».
Наш путь закончился без происшествий. После досмотра на контрольном пункте хмурыми седыми драконами нас разместили каждого в отдельной комнате, или казарме, уж как посмотреть. Дефицит мебели и текстиля здесь был на лицо – оно и понятно, вряд ли к ним так уж часто приплывают корабли. Провиант доставляют порталом – и слава Богам.
#87184 в Любовные романы
#26865 в Любовное фэнтези
#54944 в Фэнтези
#4216 в Боевое фэнтези
боевые искусства, любовный треугольник, академия магии
16+
Отредактировано: 29.10.2024