Следующие тренировки проходили также сложно: я сильно отставала в базовых вещах, которые еще не успела изучить или отработать, и мне уже казалось, что проще и правда отказаться от этой затеи. Также настроение портил тот факт, что приближался один из самых нелюбимых дней в моей жизни, который я вообще не понимаю зачем когда-то наступил. День моего рождения. А это значило, что мои родители точно приедут в академию, чтобы меня поздравить. Ну а как иначе? Иначе о них могут плохо подумать. Да и брат с сестрой скорее всего составят им компанию, Алану ведь тоже надо иметь «правильный образ в обществе». А Сабрина… Ну а куда без нее?
Нет, еще и их компании я не вынесу. Все равно ничем хорошим это не закончится.
Я посмотрела в окно, за которым кружил настоящий листопад и вспомнила, что в последнее время всех провинившихся отправляли убирать листву. То есть мне просто нужно нарушить правило, и в следующие выходные вместо общества семьи меня ждёт общество природы и уединения?
А что, по-моему, отличный план. Только вот как нарушить правила?
– Какие люди… – послышался за моей спиной ехидный голос.
А может просто врезать Миранде, которая по-прежнему не оставляла попыток меня достать. И приятно, и для реализации плана полезно.
Я резко развернулась и пошла ей навстречу, готовая отреагировать на любой ее последующий выпад. Но не успела я сделать и пары шагов, как почувствовала древесный парфюм с нотками меда и табака. Парфюм Эрика. Она была с ним…
Не знаю почему, но эта мысль неприятно кольнула внутри, и я остановилась.
– Что тебе? – спросила, глядя на девушку.
– У нас в академии никто так не общается со старшими курсами, – театрально поцокала языком Миранда.
Я молча посмотрела на девушку, ожидая продолжения.
– Говорят, ты постоянно встаешь в пары с Эриком. Ну что ж, унижайся дальше, он все равно мой!
– Рада за вас.
Видимо, у Миранды было слишком хорошее настроение, чтобы меня доставать, поэтому она просто неприятно улыбнулась и дальше направилась по своим делам, а я осталась в каком-то непонятном состоянии.
Вечерняя тренировка и вовсе добила меня как морально, так и физически. Эрик был каким-то слишком злым и нервным, поэтому я летала на маты с особой жестокостью. И если раньше мне давали отработать хоть какие-то блоки, то сегодня силы меня покинули в первые же пятнадцать минут.
Понимая, что я больше не могу, Эрик что-то сказал и направился проверять остальных. Я же краем глаза заметила, что на маты сегодня оправляют не только меня. Эрик влезал почти в каждую пару и с каким-то особым рвением отрабатывал удары на однокурсниках. Досталось всем.
Вечером я принимала душ одна из последних, наплевав на то, что снова может ворваться Миранда. Мне просто нужно было постоять одной под холодным душем и обработать все раны мазью.
И лишь когда я вдоволь насладилась родной стихией, выключила воду, прислушалась к тишине и убедилась, что в душевой одна, я вышла наружу. При этом я закуталась в полотенце, так как переодеваться в душевой было крайне неудобно. Но не успела я достать одежду, как в душевую вошла невысокая смуглая девушка.
– Ой, прости… – удивленно проговорила она, видя, как я дернулась от ее появления. – У тебя кровь…
На полотенце и правда появилось несколько красных пятен.
– Все в порядке.
– Давай я помогу, я хоть и не самый сильный, но целитель.
– Ты серьезно?
– Вполне.
– В чем подвох?
– Да ни в чем. Что за странные вопросы? – нахмурилась девушка.
– Ну я же местный изгой. Мне тут вроде как не помогают…
– Изгой? А, точно, ты та первогодка, которая пришла в команду ради Эрика.
– Да с чего вы все это взяли?
– Ну а зачем еще?
– Потому что я хочу в команду!
– Ты сама понимаешь, как это нелепо звучит?
– То есть вариант, что я с первого взгляда настолько влюбилась в незнакомого самовлюбленного мажора, что мне крышу снесло, и я полезла ради него в опасную авантюру, которая сделала меня изгоем и, что самое главное, оттолкнуло его от меня, кажется более логичным?
Девушка ничего не ответила, но улыбнулась.
– У меня парень тоже хочет попасть в команду. Он учится на одном курсе с Эриком. Говорит, что был уверен, что ты быстро сбежишь, но ты стойко держишься.
– А толку… – вздохнула я.
– Знаешь, если тебе место в команде и правда так важно, не сдавайся. Это будет интересно.
– Ну да. Зачем быть только изгоем, если можно быть еще и клоуном? – улыбнулась я.
– Вот-вот, – рассмеялась девушка. – Меня Стефани зовут.
– Очень приятно, Николь.
Стефани подошла ко мне и активировала магию. Конечно, ушибы и ссадины никуда не делись, но ситуация определенно стала лучше.
– Спасибо.
– Не за что. Моего парня зовут Царл, он тоже целитель, если что - обращайся, он у меня нормальный.
#48218 в Фэнтези
#3312 в Магическая академия
#4048 в Тёмное фэнтези
бастарды, темная академия магии, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 22.11.2024