- Что надеть на бал!? – раздался визг на всю мою комнату, когда я спала.
Еще лежа в кровати, я поняла, что было плохой идеей пускать девочек к себе на ночь перед балом, особенно Хакассию.
- Кира, - раздался рёв Хакассии, - вставай, а то мы не успеем собраться! – стаскивая меня с постели, говорила Хакассия.
Я встала, набросила на плечи одеяло и сказала:
- Хакассия, вот иди в свою комнату и готовься! – на этом моменте Дакалия поддержала меня словами «Вот-вот», - дай нам в наш законный отдых спокойно поспать!
- Кира, вот потом не ной, что нечего надеть, потому что всё раскупили, и не успеваешь накраситься, - вынесла вердикт Хакассия.
- Я может, вообще не собираюсь идти на этот бал, - сказала я, зевая и ложась в кровать.
- Скажи, что ты пошутила, - удивленно сказала Дакалия.
- Ни капли, - уткнувшись лицом в подушку, сказала я.
- И зря, - сказала Хакассия так, чтобы я почувствовала всю горесть от того, что не пойду.
- Сладких снов, - закончила наш диалог я.
Хакассия и Дакалия ушли в свои комнаты собираться к балу, а я продолжала лежать в кровати, сегодня можно было в любое время приходить покушать, поэтому я могла до обеда валяться. Долго переворачиваясь с боку на бок, я поняла, что не могу уснуть, и легла на спину.
- Опять столько вопросов и никаких ответов. Почему Ройсоллон так ко мне относится, ну, не как к адептке? Почему Навар почти не общается со мной? Хотя на этот вопрос я могу получить ответ сегодня же, надо будет не забыть спросить. Что надо от меня Торну и зачем Торэн проявляет такую заботу, по отношению ко мне, а потом разговаривает так, как будто мы не знакомы даже, - думала я, лёжа в кровати.
Через пару минут я встала, сделала все утренние дела и направилась в столовую. Проходя мимо мужского общежития, я подумала о том, чтобы позвать Навара на завтрак, а может и обед с его стороны. В итоге я так и сделала.
Я постучалась в дверь его комнаты, но мне никто не открывал. Я постучалась второй, ответа не было, немного подождав, всё-таки ушла кушать.
Было удивительно, но в столовой не было почти никого, только… Стоп, что? Навар сидел за столом около окна. Я быстро взяла свой завтрак в виде оладушек с джемом, йогурта, печенюшек и чая, и направилась к нему.
- Я искала тебя, - садясь напротив него, сказала я.
- Зачем искала? – посмотрев на меня, спросил Навар.
- Поговорить хотела, - макнув оладьей в джем, сообщила я.
- Ну, давай говори, - упёршись головой об руки, сказал он.
- Почему ты почти не общаешься со мной? – спросила я, жуя оладью.
- Я думал, что ты не спросишь, - посмотрев в окно, сказал он. - Не хочу вмешиваться в твои отношения, ты так мило говоришь с Торэном, что мне на пушечный выстрел не хочется подходить к вам, не хочу оказаться жертвой Торэновских лапок, да и ректор тоже человек влиятельный, поэтому быть убитым дважды не хочется.
- Но..., почему? - я буквально открыла рот от удивления.
- Что почему? Я вроде всё понятно сказал. Ты как-то говорила, что тонешь в моих глазах, это магия, я - суккуб, это обычное свойство для суккуба. Вот такие вот дела, но мне нравится с тобой работать и общаться, ты как солнышко в нашей команде.
- Навар… А я всё думала, почему это так, а он суккуб! Сразу сказать не мог? Я бы тебе повязку какую-то сделала, или очки солнечные надел бы! – я негодовала. Почему? Не знаю.
- Кирюсик, - он встал и подошёл ко мне, - встань, - я почти сразу встала, и он обнял меня, - ты столько всего не знаешь. Ты как светлячок, летящий на свет, но у этого света столько тайн, что лучше бы ты не летела на него, - говорил он это шёпотом мне на ухо, а как сказал, отпустил.
- Я, даже не знаю, что сказать, - я не понимала, что значат его слова о светлячке.
- Ничего не говори и кушай, я тебя подожду, а потом пойдём тебе платье выбирать, или к девочкам, они больше в этом понимают, - сказал Навар, сев передо мной.
- Я им сегодня утром сказала, что не пойду на бал, - опустив голову, сообщила я.
- Вот Кира во всей красе, - закатив глаза, выдал он, - это один из самых масштабных балов, он проводится для ВСЕХ Академий, ты не можешь не пойти на него.
- Ну, если я не найду платье, то не пойду, - вынесла вердикт я.
- Договорились, - он дал мне руку для рукопожатия, на которое я ответила.
После столовой Навар увёл меня в какую-то часть Академии, в которой я никогда не была.
- Мы куда вообще идём? – спросила я, смотря по сторонам.
- В этой части проводятся важные встречи, балы, заседания советов и многое другое, четыре раза в году адептам можно посещать эту часть, собственно для подготовки к празднику и на сам праздник, - ответил на мой вопрос Навар.
- Могу поспорить, что Дакалия и Хакассия уже там, - открывая дверь какой-то комнаты, говорил Навар.
- Ух, ты! – я открыла рот от удивления, это была огромная комната, где-то с десять моих, заполненная платьями, туфлями и аксессуарами, а ещё там были визажисты и парикмахеры, - это рай?
- Я тебя оставлю тут и пойду сам готовиться, а то мне явно не платье нужно, - улыбнувшись, сказал Навар.
Я прошла вперёд, смотря на каждое платье, а впереди я увидела Дакалию, выбирающую туфли, а рядом и Хакассию, которой делали макияж, соответственно, она меня не видела.
- Дакалия, привет! – я помахала рукой, чтобы она меня увидела.
- Привет, Кира, - Дакалия мило улыбнулась.
- Вы уже, наверное, всё выбрали? – спросила я у неё.
- Я да, мне осталось макияж сделать и причёску, а Хакассия не может выбрать туфли, но остальное всё выбрала. А и причёску сделать надо, - Дакалия рассказала мне их планы.
- Я пойду на бал, - сказала я, хоть признавать это не хотелось, - только если платье найду.
- Хакассия, Кира пришла, и сказала, что пойдёт на бал, если найдёт платье, - крикнула Дакалия, чтобы Хакассия услышала.
- Кирочка, поверь, ты не пойдёшь, а побежишь на бал, - сказано это было так, что мне стало страшно.
Отредактировано: 24.06.2020