Около входа в замок нас встретил Логейн, судя по его подозрительному взгляду, было понятно, что весточка о том, что меня не выбрал аулт до него уже долетела. И ждать чего-то хорошего мне точно не стоит. Я не стала подходить к нему близко, как это сделали все остальные, потому остановилась около золотой колонны, делая вид, что рассматриваю ее. Слушать поздравления, которые меня не касались, желания не было, наверное, потому что все таки немного завидовала. От того, сильнее надеялась, что меня отправят домой. Но этого не произошло. Более того, через некоторое время ко мне подошла Антеретта.
-Лорд Тин-Данор сейчас будет нас телепортировать в академию, пойдем, пока он не разозлился, дисциплину в этом месте лучше не нарушать.
-Логейн? Это разве не твой отец? Вы как-то очень похожи… И я подумала…
-Отец.. Да… Отец… О существовании которого я узнала несколько месяцев назад, - она сделала небольшую паузу, - Так что? Ты идешь?
-Да, конечно.
А про себя подумала: "Будто бы у меня есть выбор".
Мне очень понравилась Антеретта. Ее голос уже был спокойный, нежный и заботливый, я бы даже и не подумала, что эта та же девушка, которая сегодня утром переживала перед тестом.
Логейн уже разложил изумрудные камни интересной формы на землю, и начал говорить какие-то странные, даже немного смешные слова, точно как в мультике “Ну-погоди” - “трах-тибидох-тибидох”. Ну правда, очень смешно было слушать, как он язык ломал. Вот только, что именно он сказал, я так и не разобрала. Через несколько минут в воздухе между изумрудами появился какой-то разлом, который начал искажать пространство.
-Вперед, вас всех уже ожидают, - с бесстрастным выражением лица произнес военачальник.
После этих слов практически все новоиспеченные всадники взобрались на своих скакунов и вошли в портал, все кроме Ларии. Она продолжала держать своего мустанга за поводок и аккуратно с ним шагнула в неизвестность.
Следующая была моя очередь, я оглянулась, чтоб убедиться, точно ли мне нужно туда… Но обнаружила лишь то, как Родор и Логейн насквозь сверлят меня взглядом, но если первый явно ненавидящим и презирающим меня взглядом, то второй, скорее изучающим. Но я все таки решила от греха подальше, как можно быстрее исчезнуть и нырнула вслед за остальными.
***
О Боже! Интересно, а здесь есть какие-нибудь Боги, чтоб случайно о своем не ляпнуть лишний раз?! Эти невероятные ощущения я не забуду никогда! Эти минуты или часы мучения, когда меня выворачивало наизнанку. Хорошо, что я сегодня не обедала или уже даже не ужинала. В ушах шумело, как будто сотни людей разговаривают одновременно. В глазах двоится или троится, а может даже и четверится. Как же холодно или жарко, а нет, все таки холодно, и вдруг я стою на земле, а нет, уже не стою.
-Ай, - ноги подкосились, и я приземлилась на пятую точку, голова никак не приходит в порядок, если встану, опять окажусь внизу.
И вот в портале появились Паурские с их аултами. Демон оказался прям очень рядом, надеюсь, он не решит меня раздавить, найти бы еще на что можно опереться. В этот момент Антеретта спрыгнула с лошади, подошла и подала мне руку, скажу честно, было приятно.
Затем я увидела стоящего перед нами мужчину, лет пятидесяти, он явно ждал момента, когда я приду в себя. А может и не только я... Оглядевшись обнаружила, что практически все мои спутники выглядели неважно, за исключением Антеретты и братьев.
-Приветствую вас, дорогие адепты, с этого момента вы зачислены в Академию боевых всадников. Я ректор этой академии, меня зовут Аплэр Броун, приемлемое обращение ко мне магистр Броун, - он выждал паузу, уж не знаю, для того, чтоб еще больше устрашить, или, чтоб мы наконец-то начали его внимательнее слушать, - я уже знаю, что один из вас не был выбран аултом, однако королем и советом было принято практически единогласное решение оставить этого адепта в академии, - почему-то в этот момент ректор посмотрел на того самого златоволосого блондинчика, - А причина в том, что отсутствие аулта в конюшне Мореда, не означает отсутствие сего в Афейрасе. Надеюсь, я все понятно разъяснил? И никаких проблем в дальнейшем не возникнет? - он оглядел всех нас и чуть дольше, чем на остальных, задержал взгляд на мне.
-Нам все понятно, спасибо, - ответила наша компания, правда в разнабой, ответ явно не репетировали.
-Адепты, я поздравляю вас всех с успешным прохождением теста! Вас ждут сложные дисциплины и регулярные тяжелые тренировки. Вам будет непросто, так как практически никто из вас не знаком с нашим миром. Обычно, всадники намного раньше встречаются со своими аултами и обучаются контролю магии. Но, в связи с некоторыми проблемами, у нас не было выбора, кроме как призвать магов из других параллельных миров. Для нас это первый опыт. Так что мы с вами будем знакомиться, общаться. Уверен, вы также привнесете в наш мир некоторые изменения, надеюсь, только в положительные. Благодаря магии призыва, вы понимаете наш язык и можете говорить на нем, так же вы можете читать и писать. Теперь на счет размещения в общежитии, на первом и втором этажах располагаются конюшни, на остальных студенческие комнаты.
Он указал на огромное старинное здание, этажей в двадцать навскидку. Бежевые, камни выложены красивыми узорами. То тут, то там, рассыпались черные кованые балконы, арочные окна верхней части завораживали яркими витражами. Терракотовая крыша привлекала острыми шпилями, резными флюгерами и темными пятнами слуховых окон. Величественное, основательное, при этом изящное строение совершенно не выглядело, как общага для шебутных адептов.
#13042 в Фэнтези
#25742 в Любовные романы
#7976 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026