Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 5

Меня разбудили голоса соседок по комнате, если честно, часть меня все еще надеялась, что когда я открою глаза, то окажусь в своей небольшой квартире в Брегне. Но нет, все таки мне придется свыкаться с новой ролью адептки - неудачницы.

-Привет, незнакомка, проснулась? Ну давай знакомиться, - с улыбкой смотрело на меня нечто светлое и лохматое, а из-под пушистой челки моргали больших карие глаза, - меня зовут Лиания Гретс или Лия! Вчера утром заселилась. Я из деревни Анир, жила с тетей, так как родители постоянно в отъезде. Месяц назад получила письмо с приглашением в академию, грех было им не воспользоваться, а то роль пастушки изрядно поднадоела. Мою аулта зовут Игель. Ко мне уже приставили наставника, я, правда, его еще не видела, только завтра первое занятие, - интересно, если ей сказать, что меня не выбрал аулт, она продолжит так же относиться или нет, пока постараюсь молчать или переводить тему.

-Аселия! Рада тебя видеть! - ко мне подошла Лари, - Я, когда увидела тебя спящей, даже не сомневалась, что в столовую ты не пойдешь и проспишь до самого обеда! По этому принесла для тебя завтрак! Йогурт и яблоко! Держи! - взяла у нее из рук предложенный провиант и качнула головой в качестве благодарности.

-А вы уже знакомы? - удивилась Лиания.

-Да! Мы вчера вместе ожидали тест, потом посещали конюшню и телепортировались сюда. Кстати, меня зовут Лария Свит, для друзея Лари, моя стихия - воздух, а жила в деревне Хаари, вы не поверите, меня телепортировала сюда буря…

-Ну как же не поверю, очень даже поверю! Меня занесло сюда точно так же. Я с Земли, а как называется твой мир? - и я совсем не скромно начала поглощать йогурт, очень проголодалась.

-Эврэста, интересно, сколько в нашей необъятной вселенной существует параллельных миров, - задумалась рыжеволосая девушка.

-По оценке физиков-теоретиков, приблизительно от десяти в сотой степени, до десяти в пятисотой степени миров! - сказала моя третья соседка. Ее длинные каштановые волос были заплетены в тугую косу, а на тонком изящном носике красовались очки прямоугольной формы, - меня зовут Мари Дардт, водница, из крупного города в Афейрасе под названием Огор.

-Слышала о таком, - откликнулась Лия, - мой отец в прошлом году ездил туда в командировку.

После того, как я доела йогурт, то тоже решила, что пора представиться.

-Меня зовут Аселия, можно просто Ася, огненная стихия, - расскажите, а вы все с аултами встречались в той конюшне, которая при замке?

-При замке? В смысле замке Мореда? - уточнила темноволосая соседка.

-Ну, да, наверное Мореда… - согласилась я, хоть и не очень была в этом уверена, но мне нужно было знать, есть ли еще места, где можно встретить лошадь, или уже нет.

-Нет, конечно же, конюшни во всех деревнях и городах имеются, - с умным видом начала объяснять Мари, - просто, говорят, что в замке самые лучшие скакуны подобраны! - Но, если я правильно понимаю, то всадников из других миров призывают определенным ритуалам. Через кровь и ментальную связь аултов, шанс призыва, довольно низок, так как, сами понимаете: аулты из этого мира, всадники из другого, то есть в естественной форме они не должны пересечься никогда. Но, как показала практика, - девушка развела руки в двух направлениях указывая на меня и Ларию, - для науки нет ничего невозможного! - судя по ее восторженной улыбке и горящим глазам, перед нами сидит будущий ученый-экспериментатор, хотя, кто знает, может уже и не будущий… - В добавок необходимы определенные факты, которые скроют исчезновение людей. К примеру, в вашем случае - это разыгравшаяся буря. Мой отец один из тех, кто работает в этом направлении! - Мари произнесла это очень гордо, - По его словам, в прошлом году получилось призвать первого всадника из другого мира, которого перебросило к нам цунами!

-То есть, я правильно понимаю, наши родные и друзья, считают, что мы погибли? - уточнила Лари.

-Ну, скорее пропали без вести, - подтвердила наши догадки Мари, - я здесь обучаюсь уже на третьем курсе, и по окончании академии, планирую попасть в лабораторию отца. Прошедшим летом практику с ним проходила, и мне случайно попалась статья о призыве всадников из других миров. Кстати, еще там было написано, что в этом году планировалось призвать пятнадцать всадников по примеру прошлого положительного результата, но видимо что-то пошло не по плану, или произошла ошибка. По этому вас меньше, чем ожидалось.

-Ася, а что с тобой произошло? Как ты сюда попала? - спросила у меня Лия.

-Я возвращалась из командировки домой в Брегн, это маленький поселок под городом Востор, на автомобиле, когда разбушевалась сильная буря. Внезапно дорога сменилась, потом смерч, сначала машина испарилась, а затем и меня следом засосало..- как-то странно смотрели на меня девушки, с каким-то непониманием, или недоверием, что ли.

-А с тобой что произошло? - поинтересовалась у Лари Мари.

-Очень схожая ситуация, только я возвращалась с ночного свидания на летающем автокаре.

-Летающем? Здорово, видимо ваш мир сильно опережает наш по развитию. У нас только создают прототипы летающих авто, - удивилась я

-А кто-такие авомобили и вот эти автокуры? - вытаращились на нас соседки.

-Автомобили и Автокары, - поправили мы с Лари Лию в один голос и улыбнулись.

-Эмм.. ну это, такая железная карета, на четырех колесах, внутри которой штука, заменяющая лошадей, работающая на специальной жидкости, - объяснила я.



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять