Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 6

-Глубокоуважаемые адепты, поздравляю вас с началом нового учебного года! - ректор выждал паузу, пока зал гремел овациями.

-В этом году в нашу скромную семью мы приняли восемьдесят четыре новоиспеченных всадника! Тем самым в нашей академии теперь учится пятьсот шестнадцать адептов. Поздравляю всех нас с таким значительным прибавлением! - снова пауза, снова аплодисменты, у меня даже начало подниматься настроение.

-Любезные первокурсники, вы уже обратили внимание, на огромную территорию академии, - продолжал магистр Броун, - все это сделано для удобства взаимодействия с аултами. Смысл обучения в нашей академии заключается в том, чтоб как можно быстрее развить вашу ментальную связь с верными товарищами. В этом году мы ввели небольшие корректировки в учебных планах, благодаря чему первый триместр у первокурсников посвящается индивидуальным занятиям. За каждым будет закреплен наиболее подходящий по навыкам и опыту наставник, и только через три месяца начнется обучение в группах, - зал зашевелился, кто-то радовался, кто-то разочарованно вздыхал, кто-то сзади даже выкрикнул “Почему у нас такого не было?”

-Напоминаю всем, - продолжил ректор, - в академии существуют правила, за нарушения которых последует наказания разной степени тяжести, вплоть до исключения. На одно из самых важных напоминаю сейчас: - “Магические дуэли, не предусмотренные учебной практикой, запрещены!”

Ректор снова с важным видом выждал паузу. А затем расплылся в улыбке и добавил:

-Учитесь, трудитесь и вы найдете свое место в жизни!

Хлопнул в ладоши. И на столах, за которыми мы сидели начала появляться еда: запеченная курочка, индейка, салаты, картофель, плов, фрукты, сладости, шоколад! А еще напитки, на любой вкус, запах и цвет!

Мне кажется, я набросилась на еду, будто видела ее впервые в жизни! Хотелось все попробовать! И подобных мне был весь зал! Я просто наслаждалась моментом и старалась ни о чем не думать.

Позже, когда практически все уже было съедено, мы с соседками направились к выходу, в бурных обсуждениях такого шикарного ужина. Я не заметила выставленную ногу, споткнулась и упала. Стоит ли уточнять, кому именно принадлежало это копыто? А я надеялась, что ничего не сможет омрачить мне этот день.

-И вновь ты кланяешься мне в ноги, это радует. Значит, поняла свое место, - раздался хохот рядом сидящих ребят, но Родор не остановился, - ого, а вьючное животное, еще и искупалось наконец!

-Жаль, только, что зазнавшийся придурок, не имеет ни малейшего представления об элементарных этических нормах поведения. Тебя что, воспитывали в собачей будке? - поднялась на ноги, точнее, Лари вернулась, и помогла мне. Затем я посмотрела в глаза этому, кхм… Человеку… Оглядела его от макушки до пят, после чего с отвращением на лице и полным пренебрежением в голосе выдала: - Забавно, обертка вроде красивая, даже дорогая, а на деле - кизяк, - развернулась, взяла под руку рыжеволосую девушку, и мы вместе направились за остальными подругами.

-А ну, повтори, что ты там вякнула? - услышала я снова этот издевательский голос, но и меня то уже понесло.

-Ты зачем на людей бросаешься? Лай потише, голос сорвешь!

Лари, как будто ощутила мое состояние, сильнее потащила в сторону выхода, сопротивляться я не стала. Златовласый что-то крикнул вдогонку, но на его счастье, я ничего не разобрала.

Когда наша четверка добралась до лестницы, Мари резко остановилась и строго, прям как мамочка посмотрела мне прямо в глаза, которая собралась читать нравоучения, а по факту просто окатила меня холодной водой.

-Ты что вообще творишь? И не боишься! Так и убить могут! Нашла кого оскорблять - кронпринца Мореда!

Вот мы с Лари как стояли, на нее выпучив глаза, так и остались стоять, так как к полу приросли.

-Кронпринц? Вот это златовласое чучело, которое даже не знает, как себя нужно вести в обществе? - выдала я.

-Ну, вообще-то Родор Паурский всегда славился своим воспитанием и манерами, так что просто расскажи, как и где ты ему дорогу перешла, - в разговор вступила Лия.

-Ну, я, конечно, могу ошибаться, но она не делала ничего, - задумалась Лари, - Мы познакомились практически сразу, как переместились в этот мир. А этого паренька словно подменили после того, как они получили результаты теста от женщины, что его проводила, - вступилась за меня девушка, и в этот момент я поняла, что мы с ней точно подружимся. Так, стоп. Женщины?

-О какой женщине ты говоришь? О Вэй? - решила уточнить.

-Нет, той, что проверяла магию на стихометре, - девушка с подозрением посмотрела на меня.

-У меня тест проводил старец с карими добрыми глазами, они почему-то очень запомнились. Я подумала, что это был какой-то магистр. Тот же, что и двери нам открыл в ту каморку.

-Но деверь же открывала женщина в возрасте, у нее были седые волосы по плечи, а вот глаза, вроде, тоже были карие... - судя по выражению лица собеседницы, у нее к этому миру появились еще вопросы, как и у меня.

Кронпринц? Вот это я похоже влипла… Хотя, а что я, собственно, сделала? Пару раз поставила на место? Хотя, хотели бы убить, то не отправляли бы в академию! Никто бы здесь меня и не хватился! Девушку без аулта да еще и без магии! Ну, точнее вроде с магией, просто слаборазвитой.



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять