По лицу Бартона, можно определить, что идея не пришлась ему по душе. Но его ожидали в штабе, да и перечить старшему по званию, не то, чтобы было положено. И теперь я - белая овечка в логове двух хищников.
-У меня сегодня появилась игрушка для битья, - съязвил Родор, но очередная его нападка в мой адрес осталась проигнорирована.
Мои мысли были заняты совершенно другим. Зачем только я понадобилась Логейну? Он же знает, что толку от меня чуть меньше, чем нет! Или это все же не так?
-Адепт Паурский, тридцать кругов вокруг плаца, бегом марш! - Логейн отдал приказ, даже не посмотрев в сторону Родора. Парень, не сказав ни слова в ответ, пустился бежать.
А вот я осталась стоять, как вкопанная, в ожидании смертного приговора.
-Ну чтож, приступим, адептка Морадр, я буду задавать Вам вопросы, а Вы мне четко на них отвечаете, все понятно?
-Да! - сказала, как отрезала. Что тут может быть не понятного, ты себя в зеркале то видел? Тут во всем непонятном вмиг разберешься!
-В Брегне Вы жили с приемными родителями?
-Нет, в Брегне я жила одна.
Судя по лицу Логейна, ему не был понятен мой ответ.
-В Брегн я переехала сама, так как нашла работу после окончания университета в Восторе. С родителями я жила до двадцати лет, только в другом городе. В Анческе.
-Хорошо, в Анческе Вы жили с приемными родителями? - повторил вопрос Логейн, правда уточнив деталь.
-Да, с приемными.
-Что случилось с вашими биологическими родителями?
-Я не знаю, мне не было и пяти лет, когда меня удочерили.
-И приемные родители Вам ничего не рассказывали?
-Сказали, что ничего не знают. А благодаря связям отца, проблем с оформлением документов у них не возникло. А биологических родителей я не искала никогда.
-И Вы ничего не помните из раннего детства?
-Нет, только… Хотя нет, ничего, - наверное, зря я оговорилась, так как от Логейна эта заминка не ускользнула.
-Что только? - взгляд военачальника менялся, но все равно мне казалось, что он меня сейчас испепелит.
-Это все детские фантазии, не более того, - я постаралась сойти с темы.
-Что только? - он повторил свой вопрос.
-Мне кажется, что я помню какие-то свечения, каких-то странных созданий, окутанных тенью, и высокие башни. Но это мне, скорее всего, приснилось, после просмотра ужастика по телевизору, - пожала плечами я.
На мгновение мне показалось, что глаза преподавателя расширились, а потом приняли естественную форму.
Как только я открыла рот, чтоб задать уже Логейну встречный вопрос, он сказал мне разуться, что показалось ну очень странным. Но кто я такая, чтоб не выполнять указания? А потом последовал приказ:
-Беги, - и в этот момент у него в руках появился огненный шар, который преподаватель направил мне в ноги.
Сказать, что я перепугалась - ничего не сказать, подскочила и со всех ног начала носиться по плацу. Хоть в меня шары и не попадали, но земля, которой они касались, становилась такой горячей, что пробегать по ней было крайне дискомфортно.
И вот, только я немного расслабилась, как одна из огненных сфер по касательной задевает мою ногу. Вскрикнула, но не остановилась. Резкая боль отдает теперь при каждом движении. Удивительно, как я вообще кубарем не покатилась?!
Взяла на заметку, что Логейн шутить не любит. И побежала еще быстрее, стараясь теперь не расслабляться и не обращать внимание на саднящий ожог.
А еще я заметила, что, уворачиваясь от Логейна, почти нагнала недонаследника. Боковым зрением отмечаю, что одна из сфер летит в его сторону. На мгновение замешкалась, ну очень хотелось посмотреть на корчущуюся от боли физиономию Родора! Но потом проснулась, и оттолкнула его в сторону, в этот момент огненный шар пролетел прямо между нами.
На кронпринца даже смотреть не стала. Во-первых, отсутствовало желания видеть эту недовольную рожу, что до него дотронулось вьючное животное! Во-вторых, времени сюсюкаться все равно не было. Огненные сферы все также продолжали лететь в мою сторону, правда, теперь, не только в мою.
Фаерболы словно корректировали направление моего движения. Мне хотелось бежать в противоположную сторону от принца, чтоб не попасть еще и под снаряды, предназначенные ему, но не получалось. В конце концов я начала выдыхаться, и спотыкаться о свои собственные ноги, ну и в конечном итоге упала.
-Убита, - очень грозно произнес военачальник, подойдя к моей валяющейся тушке и вытянул руку с горящим в ней шаром прямо мне в лицо, - ужасно, отвратительно, оба! Занятие на сегодня окончено, - голос Логейна звучал сдержанно спокойно, он на мгновение опустил взгляд на мою ногу, после чего резко развернулся и быстро направился в сторону главного входа в академию.
Судя по удивленной физиономии Родора, так быстро тренировки у него еще не заканчивались, хотя может она была связана с чем-то другим.
Я собиралась с силами, чтоб попытаться подняться на ноги. Отдышаться, после такого забега, не получалось, вдобавок, сейчас пришел откат от мощного выброса адреналина, и боль от ожога в ноге начала ощущаться с еще большей силой. Да и мышцы, казалось, хотят покинуть мой организм. Интересно, завтра с кровати то встану? Хотя, для начала нужно до нее доползти.
#13397 в Фэнтези
#26458 в Любовные романы
#8199 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026