Не уверена, что, что Бартон был “за” отпускать меня одну, но мне это необходимо. Все переосмыслить, хотя не уверена, что это реально сделать. Разговор на балконе теперь не оставит меня очень долго.
"Приглашение наследника может отвергнуть только равный либо выше по рангу или по крови. Сходства на лицо, ты пропавшая сестра Юарда Торна. Как же я раньше этого не понял! Ты даже представить не можешь насколько вы похожи. И теперь постарайся сложить два и два. Не я должен тебе этого говорить, но и приказа молчать у меня не было, а знать ты должна."
И вновь меня пробило молнией, второй раз за вечер. Я аж пошатнулась. Что было дальше - не помню, сказала что-то вроде “мне нужно проветриться, не ходи за мной”, и вот я здесь. Понятия не имею здесь - это где, но не суть, хотела же архитектуру замка посмотреть, я сюда за этим явилась! Вот, Ася, давай, смотри! Это - замок, что это за архитектура, да черт его знает! Где скамейка, мне присесть нужно. Не думать, не думать! А то голова лопнет. Думать иногда вредно, особенно сейчас. Вот лошадь пусть думает, у нее голова большая. Черт, у меня же даже лошади нет, то есть аулта. Стоп, тот лорд сказал, что есть. Лорд? Так что, я все таки Леди? Аааа!!! Я поняла, где нахожусь. Это сад, здесь много деревьев, кстати, очень красивых, внешне напоминающих сакуру, интересно, а они дают плоды? Думаю, когда-нибудь узнаю. Забавно, здесь есть и кусты из роз, очень много цветов переплетенных между собой. А вот скамейка, прям для меня специально, тоже очень красивая деревянная с оплетенной каким-то растением спинкой, смотрится довольно гармонично. Я присела, и поняла, что у меня все таки получилось немного расслабиться. По крайней мере простейшие мысли начали выстраивались в цепочки, даже почти нормально.
Дрожь в коленях прекратилась, свежий воздух проветрил голову. Какой длинный и насыщенный день, а мне уже хочется вернуться обратно в академию и приступить к занятиям. И все таки, нужно понять и принять последнюю новость. Я сломала брошь-приглашение наследного принца, Юард Торн - наследник Темной Империи и по совместительству мой родной брат. Хорошо.
У меня же даже магии толком нет, так, стоп, если Юард Торн мой родной брат, то мой отец… Темный лорд? Можно пошутить про Того-Кого-Нельзя-Называть? Мало того, что я внезапно стала "леди", так еще и принцесса что-ли?! Завтра точно посещу библиотеку, что там в этой Темной Империи происходит, что ее наследники по разным мирам путешествуют? Как такое вообще возможно, ничего не понимаю. Еще вспомнилось странное поведение Логейна. Я то думала, что он от меня избавиться хочет, а тут…
Сзади раздался хруст ветки, я резко встала и осмотрелась. Три незнакомца еще и в масках. Да ну нет, только не сейчас! Они меня успели окружить. Почувствовала себя магнитом для неприятностей.
-Говорил тебе аккуратнее, недомерок! - уточнил, судя по голосу, мужчина.
-Это точно она? - спросил тот, кто и выдал мне их присутствие.
-По описанию мастера похожа, - ага, значит, третья женщина.
-Магией она не может пользоваться, так что бояться ее не стоит. Хватаю, а ты уколишь, - прохрипел сообщнице мужчина, стоявший ближе всех ко мне, и бросил ей что-то, напоминающее наш шаприц, - Здравствуй, красавица, ты здесь одна одинешенька? Скучаешь? Ты нас не бойся, - это он уже мне адресовал.
Это же территория дворца, нет? И здесь похитители? Нужно найти пути отступления. Черт. Сейчас по крайней мере не холодно, да и, скажу честно, не так страшно.
-Добрый вечер. Уже собираюсь обратно.
-Обратно? - эти слова уже принадлежали второму мужчине, стоявшему сзади, - В вашем случае лучше просто пойти с нами.
-Куда? - мне нужно потянуть время и что-нибудь придумать.
-Лорды и леди, прошу прощения, но я вас покину, к сожалению, занята в этот вечер, - разворачиваюсь, но меня хватают за руку, и резко притягивают к себе, не то, чтобы я сильно верила, что у меня получится просто уйти, но вдруг.
С другой стороны уже приближается рука женщины с каким-то препаратом, а сзади еще один похититель. Ну что, будем вспоминать уроки Логена, зря он что ли меня гонял? Ну, я вкладываю всю свою “любовь” в левую ножку, и каблуком заряжаю своего пленителя прямо в то самое место. Этому, меня Тин-Данор, конечно, не учил, но спасаться как-то нужно. Хватка ослабевает, мужчина корчится от боли и попадает рукой по запястью своей сообщницы. Я вырываюсь, терять время нельзя. Задрав юбку чуть ли не до пояса, бегу в “освободившуюся” сторону. Перепрыгиваю кусты, да-да, именно перепрыгиваю, на каблуках и в платье, сама от себя такой прыти не ожидала. Уже темно, а местность я не знаю от слова совсем, и именно это сыграло со мной злую шутку. Тупик! Да что за день то такой? “Раненый” уже отошел от удара, и явно был недоволен, однако свое чувство превосходства не растерял. Мои ногиначала опутывать лиана, я споткнулась, и второй мужчина схватил меня, судя по всему, он - маг земли.
-Стой на месте, а то хуже будет, - прорычали мне на ухо, “раненый” подошел ко мне взял за шею и начал душить.
-Она нам живой нужна! - рявкнула женщина.
Давно я так не злилась! И снова, уже в третий раз за сегодня, я ощутила разряд по телу, такой сильный, что у меня аж руки свело. Однако эффект оказался потрясающий, вся троица разлетелась в разные стороны. Не могу отдышаться, меня начала охватывать ярость. Больно, не понимаю, что происходит. В какой-то момент становится невыносимо настолько, что хочется кричать. У меня темнеет в глазах, за долю секунды до этого я заметила открывшийся портал из которого кто-то выскочил, наверное их подельники. Резкая слабость, холод, темнота и черные пауки или это уже не пауки… Что-то происходит, я слышу какие-то завывания и вопли, и мне это нравится!
#13480 в Фэнтези
#26546 в Любовные романы
#8236 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026