Утро встретило меня без сюрпризов. Я начинаю испытывать радость от того, что просыпаюсь раньше девочек, а возвращаюсь уже, когда они в кроватях. Не замечала за собой раньше такого, но вот сейчас совсем отсутствует желание вдаваться в подробности своей личной жизни и проблем. Да, они встанут на мою сторону, поддержат, но у них своих забот хватает, и нагружать еще сцепками, недопринцами, Темными лордами, странными двуногими кошками с изумрудными глазами… Иными словами, собралась я снова невероятно быстро и вылетела из комнаты с такой скоростью, что пуля бы позавидовала.
Время до плаца еще было, и я вспомнила о том, что мне как раз сегодня нужно зайти в деканат за своим очередным “новым” расписанием. Со следующей недели я наконец-то буду посещать общие пары, а не только индивидуальные занятия. Но кто бы почувствовал мое разочарование, когда на листе, что мне выдали, я увидела три фамилии преподавателей. Одна из которых использовалась в четырех из семи дисциплинах. Да, конечно же, мой ненаглядный мучитель профессор Логейн Тин-Данор. Второй преподаватель профессор Арэна Вэй. Она будет вести две дисциплины “Историю и культуру современного мира”, а также “Этику и кодекс рыцаря”. Третья фамилия не была мне знакомой - профессор Рубери Грайз, он значился рядом с дисциплиной “Основы магии”.
Ладно, сейчас я пытаюсь сконцентрироваться на предстоящей тренировке. Мне нужно подготовиться к любому придуманному Родором способу вызвать у меня всплеск магии, и умудриться не потерять контроль.
Нужно понять, что именно происходит со мной перед выбросом. Когда он начнет что-то говорить или делать нужно постараться отследить эмоции и внутренние ощущения. Почему выбрали именно его? Есть же уйма нормальных студентов. Однако, после вчерашних его слов, я заметила, что на самом деле слишком много своего времени уделяю на ненужные мысли адресованные этому человеку.
И, вот прям как в той поговорке, подумаешь о… недопринце, и он тут как тут, это я еще ему глаза мозолю! Да! Меня не на шутку задело его вчерашнее высказывание. Мне нужно было как-то ответить ему, а я просто потеряла контроль! Я в возмущении! Да за весь прошлый семестр у меня вообще ни с чем проблем не было! Хм, проблем не было… Интересно, почему Бартон никогда не затрагивал тему Темной империи, и того самого Темного лорда Дейрена.
Я ускоряю шаг, чтоб как можно быстрее выбежать из замка и не начать ненужных перепалок, к счастью, меня никто не цепляет.
Сегодняшняя тренировка прошла без потрясений, как выяснилось чуть позже, мастер Карз срочно отъехал на какие-то сборы в столицу и он будет отсутствовать несколько дней. А без его контроля решили мою магию не испытывать. Ну я, в свою очередь, решила время зря не терять и воплотить в жизнь план по посещению той самой библиотеки.
И даже до нее дошла. Стеллажи с книгами, наверное, высотой с девятиэтажный дом, а вот их количество приводило в восторг. Да я прокляла себя за то, что несколько месяцев лишала себя возможности посетить сей райский уголок! Хотя, какой уголок? Это и есть мой рай. Наверное, откладывала поход сюда, так как боялась, что увижу нечто напоминающее нашу школьную библиотеку в Анческе, ну, в лучшем случае, университетскую! А здесь такое блаженство, услада для глаз, а какой запах, невероятное эстетическое удовольствие! Но еще больший удивлял потолок! Да-да именно он! Дело в том, что его не было! Большая часть библиотеки находилась под открытым небом! Влажность и температура воздуха здесь контролируются, разница ощущается даже при входе, видна работа воздушника и водника, могу предположить, что это один и тот же человек.
Учитывая количество стеллажей, самостоятельно найти нужную литературу, у меня все равно не выйдет, глазами нашла стойку библиотекаря, и направилась в ее сторону. За ней восседал статный мужчина средних лет с нашивкой “Магистр Груйка”, (я сдержалась, чтоб не хихикнуть).
-Добрый день, магистр, мне нужна история Темной Империи и информация о Темном Лорде Дейрене, пишу реферат по “Истории приграничных территорий” - немного слукавила я, так как первую лекцию по этому предмету мне только предстоит посеть.
Магистр поздоровался, внимательно посмотрел на меня, ухмыльнулся и исчез в книжном лабиринте, вернулся через несколько минут с огромным фолиантом.
-Здесь, довольно подробно описывается история Темной империи, ее правителей, включая Лорда Дейрена и его исчезнувшей супруги, думаю, для реферата будет достаточно, - и подмигнул мне.
-А что произошло с его супругой? - удивилась я.
-Она исчезла после появления последней темной воронки, слухи ходят разные, одни говорят, что ее засосало, вторые, что ее схватили анарги, третьи, что она сбежала, после исчезновения дочери. Но есть ли в этом правда - не известно. Эта история полна тайн и расхождений, одно только правда, больше ее никто не видел, хотя Темный Лорд ничего не жалел на ее поиски.
-А на поиски дочери? - не сдержала я своего любопытства.
-Говорят, что его дочь забрал лорд Тин-Даннор, сводный брат Леди Арэллы, и спрятал в другом мире, чтоб сохранить ей жизнь, сам лорд этого не отрицает.
-А леди Арэлла - это…
-Это пропавшая жена Темного Лорда, подтвердил мои догадки магистр Груйка.
У меня по телу пробежали мурашки. Логейн спрятал меня в другом мире?
Сам же библиотекарь во время своего коротенького рассказа не сводил с меня глаз, словно о чем-то догадывался. Ну, как словно, когда я развернулась и уже направилась в сторону читального зала, он тихонько произнес:
#13397 в Фэнтези
#26458 в Любовные романы
#8199 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026