Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 25

План мне пока не озвучили, так что в настоящий момент я не совсем понимаю, на что именно подписалась. Но одно знаю наверняка, на подготовку уйдет довольно много времени, так что экспериментов с мастером Карзом полностью мне не избежать.

Так что пока стараюсь отключаться от этих мыслей, не скрою, дается довольно сложно, и телепаю на первую лекцию. Думала, что пойдем с Лари, но она рано утром куда-то убежала.

Сегодня у нас, иномирян, первая совместная лекция, и ведет ее Логейн Тин-Данор. Интересно, он так же планирует в студентов кидаться своими огненными шарами, или все таки мы будем слушать его речи и записывать?

И вот я уже в широком коридоре, который ведет в учебное крыло. Поднимаюсь на свой этаж. Навстречу телепают толпы полусонных студентов разных курсов и возрастов. Время до начала занятия еще достаточно, так что я не торопясь нахожу нужную аудиторию и вхожу в нее.

Стены и потолок были из камня, освещение осуществлялось через два широких окна украшенных серыми витражами. На передней стороне располагались кафедра преподавателя и нечто отдаленно напоминающее нашу меловую доску. Напротив - длинные деревянные столы для письма и такие же скамьи, судя по виду не очень комфортные. Ну, не долго думая, я расположилась ближе к окну за третью парту. Понадеялась, что большинство захочет занять первые, и меня так будет меньше заметно. К тому же, когда я зашла в аудиторию, одно место посредине уже было занято Марком Спарсом, после теста мы еще пару раз пересекались в коридорах, но особо не общались.

-Привет, - поздоровался одногруппник, - ты же та девушка, которую не выбрал аулт? Аселия?

-Да, все верно Вы не ошиблись, доброе утро.

-Можно на ты! Мне может и восемьдесят лет, но в душе я молод!

-Восемьдесят? - мои глаза быстро приобрели круглую форму, да ему больше сорока не дать!

-Да, в нашем мире я еще вполне молод! Я из Орды, а ты с Земли? О тебе много слухов ходит, девушка без аулта и магии - лучшая ученица академии! Раскрой секрет?! - парень улыбался, никакой злости и зависти с его стороны я не ощущала.

-Зубрежка, зубрежка и только зубрежка! - я начала улыбаться. Не говорить же ему, что самые сложные предметы мне не преподавали!

-Не ужели все так просто? - шуточно прищурился собеседник.

И в этот момент в аудиторию входит еще один адепт, не смогла разобрать кто именно это был, так как черный балахон полностью скрывал его лицо.

-Привет! - поздоровались мы с Марком в один голос, но ответа не последовало. Студент остановился, наверное, осмотрел нас из-под капюшона и отправился за самую верхнюю парту аудитории, в противоположный угол от меня. Странный тип.

Мы переглянулись, пожали плечами и вернулись к диалогу.

Следующим в аудиторию зашел Олфред Мидар, он занял место рядом с Марком. Как оказалось, им назначили одного наставника, несмотря на разницу в возрасте очень, Олфреду тридцать четыре года, сдружились и теперь довольно часто вместе “тусуются”. Да, их сленг очень близок с нашим земным! Более того, оказалось, что Олфред из того же мира, что и Лари из Эврэста!

Через некоторое время к нам присоединились Мориаль Вестситский и Андер Грод, я думала, что один из них и есть тот парень, в черном балахоне, но нет, ошиблась. Тогда кто же это мог быть… Как оказалось Мориаля и Андера разместили в одной комнате, прямо как нас с Лари.

Кстати, до начала лекции оставалось не больше минуты, а ее все еще не было! Я начала переживать, не случилось ли чего.

Да, группа у нас маленькая, она состоит только из попаданцев. А нас таких всего шесть человек. Точнее должно было быть шесть, а по факту семь. Минуточку… Мари как-то обмолвилась, что в прошлом году уже получилось призывать одного всадника, а это значит, тот тип в балахоне он и должен быть!

А вот в аудиторию входит профессор Тин-Данор. Мы уставились на преподавателя, а я вдобавок, пытаюсь придумать оправдание, для опаздывающей Лари, на всякий случай. Жаль версия “помогала старенькой бабушке перейти дорогу” здесь точно не проканает.

Логейн провел взглядом присутствующих и остановился на мне.

-Адептка Морадр, где адептка Свит? - ну я даже не сомневалась, что Логейн обязательно задаст этот вопрос мне! Я пытаюсь потянуть немного времени, в надежде, что Лари вот-вот объявится, медленно встаю из-за парты, как прилежная студентка нашего земного университета… - Сидите, не нужно вставать, просто ответьте на вопрос.

-А, эм… Ее вызвали в деканат, профессор Тин-Данор.

-В деканат? - уточнил Логейн, при этом удивленно приподнял одну бровь вверх.

И здесь в аудиторию открываются двери и вбегает взъерошенная и запыхавшаяся Лари. И вопрос Тин-Данора уже адресуется ей.

-Вы были в деканате, адептка Свит?

Я качаю головой, в надежде, что подруга это заметит, и похоже, она заметила.

-В деканате, так точно! Меня вызывали в деканат, профессор.

-Присаживайтесь, еще одно опоздание, и будете отрабатывать, напару с вашей адепткой Морадр!

-Я поняла, профессор, извините, - и она направилась ко мне.

-Думаю, можно начинать лекцию. Напомню, ко мне обращаться профессор Тин-Данор, сегодня у нас с вами две лекции “История приграничных территорий”, затем “Тактика и стратегия в бою”. После них мы перейдем в аудиторию для тренировок и с “Защитными заклинаниями” будем знакомиться уже на практике. Все понятно?



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять