-Я вам не помешаю? - голос с нотками нарастающей ярости, раздавшийся позади меня, отрезвил.
Я резко отстранилась, пытаясь привести мысли в порядок.
-Откровенно говоря, друг, помешал, - по интонации лорда, он был очень недоволен внезапным появлением Родора, что не сказать обо мне, я была чуточку благодарна.
-Какого демона, ты сняла артефакт? - вопрос уже адресовался мне.
-Ты прекрасно знаешь, что ей со мной ничего не угрожало.
Наследник явно что-то хотел сказать, но почему-то промолчал, а вокруг стало ощутимо жарче, чем пару минут назад.
-Ты, - он подошел ко мне непозволительно близко, и ткнул в меня пальцем, но лице его ходили жевалки, - принимаешь личину сэра Мора возвращаешься в замок, и всю ночь не покидаешь свой пост, поняла меня?
-Родор, ты поспокойнее обращайся к леди, - голос лорда Блэйда звучал довольно жестко, с нотками угрозы, - она не сделала ничего, что могло бы ее хоть как-то выдать.
-С тобой, Орэн, мы поговорим, - после этих слов наследник схватил меня за руку и потащил по направлению к порталу.
-Что происходит, Родор? Я могу идти сама! - но меня попросту проигнорировали, а предплечье, в которое вцепился наследник начало жечь, - пусти, мне больно! - я попыталась выдернуть руку. Безуспешно, но жар начал постепенно спадать.
Мы подошли к порталу и только тогда наследник меня отпустил, чтоб я зашла в уборную, переоделась и приняла облик сэра Мора. Сегодня мне предстоит долгая ночь рядом с покоями моего “нанимателя”. Ослушаться прямого приказа я не могу. Так что буду стоять и “сторожить” его сон. Да, ради Бога, только чего он так взъелся то!
Когда я вернулась, обнаружила две пары глаз сверлящих друг друга насквозь.
После возвращения в замок лорд Блэйд нас покинул, а мы с Родором направились в сторону его покоев, принц отдыхать, а я караулить его сон. Аж смешно стало от мыслей, я улыбнулась.
-Веселишься, Морадр?
-А тебя что-то не устраивает? - я закатила глаза.
Наследник ничего не ответил, дойдя до двери, резко вошел в нее, а я осталась “на страже” покоя его королевского высочества. Так и простояла до утра. Спать хотелось безумно, еще и выпитое вино дополнительно расслабляло.
Ближе к рассвету Родор вышел из своих покоев, видок у него был примятый, как будто и не спал вовсе. А еще от него повеяло запахом алкоголя.
-Иди спать, - это все, что выдало его высочество.
Я послушно направилась к соседней двери, ощущая на себе пронзительный холодный взгляд.
Быстро приняла ванную и упала в кровать. Снилось что-то странное, будто я бегаю по какой-то полянке, и пускаю невысоко вверх нечто, напоминающее бенгальские огоньки, а рядом со мной резвится маленький мальчик. Он словно пытается поймать это “нечто” в какую-то непонятную темную паутинку, иногда у него получалось, а иногда мои огоньки прожигали тоненькое полотно, ударялись о землю и рассыпались в мелкие искорки.
Спала я недолго, меня разбудил стук в дверь. Гость не дождался, когда я открою, и самовольно вторгся в мои покои! Да, как посмели! Заметив, что дверь начала открываться, я резво влетела в ванную и заперлась! Резинка на волосах не была обнаружена, наверное слетела ночью. Так что я решила тихо отсидеться, в надежде, что быстро покинут комнату!
-Сэр Мор, прошу прощения, что потревожила Вас! Я пришла поменять ваши простыни…
Черт! Черт! Это служанка. Нужно что-то ответить, но как? Своим голосом? Подумает, что я сюда женщин вожу.
-Белис, все в порядке? - помощь пришла откуда не ждали.
-Да, я зашла, чтоб убраться, но я наверное очень не вовремя, - голос служанки дрожал, наверное, я ее сильно испугала своим резким исчезновением.
-А где Сэр Мор?
-Думаю, в ванной, заметила, что дверь резко захлопнулась.
-В следующий раз либо дожидайся, когда тебе откроют, или жди чуть дольше, прежде чем врываться в покои.
-Прошу, простите меня.
Дверь захлопнулась и послышался какой-то шорох.
-Выходи, служанка ушла.
Я покинула свое убежище и подошла к кровати, чтоб найти артефакт, перевернула подушку, расправила одеяло, осмотрела вокруг кровать. Его не было!
-Ты это ищешь? - моя резинка болталась на пальце у рассевшегося в кресле лорда Блэйда.
-Спасибо, - я попыталась снять ее с пальца Орэна, но он резко его отдернул.
-Слишком не аккуратно.
-Я не снимала артефакт, он соскользнул с волос, пока я спала.
-И все же? Ты бы отсиживалась в ванной всю уборку, если бы я случайно не оказался поблизости? - вот вроде отругал, а укора в голосе я не услышала.
-Так ли случайно?
Лорд ухмыльнулся, и протянул мне резинку, в этот раз смогла без проблем ее взять.
-Ты очень мило выглядишь, - лорд смотрел мне в глаза, не отрываясь. А у меня в голове предстал этот “очень милый” образ. Длинная мужская рубашка на три размера больше меня, копна нерасчесанных волос, штаны от пижамного костюма с меня свалились еще в ванной, и я о них, откровенно говоря, забыла. Покраснела.
#13480 в Фэнтези
#26546 в Любовные романы
#8236 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026