Я открываю глаза, пытаюсь сообразить, где нахожусь. А нахожусь я в поле, и вокруг меня сидят Родор, Орэн и лорд Торн. При этом последний придерживает мою голову, а во рту привкус чего-то отвратительного по вкусу, как будто мне дали просроченного кокосовое молоко смешанное с экстрактом какого-нибудь репейника. Еле сдерживаю накатывающуюся тошноту. И замечаю окрашенную кровью одержд Родора.
-Ты ранен?! - резко подскакиваю я к нему, пытаюсь удержаться на ногах, так как тело почему-то меня почти не слушается.
Родор ошарашенными глазами смоторит на меня.
-Ты куда так подскакиваешь?
-Что здесь произошло? - затем я внимательно оглядываю Орэна, и обнаруживаю, что на его одежде тоже кровь, - Почему вы в крови?!
-Эй, успокойся, это всего лишь царапины, - Родор берет меня за плечи и пытается усадить обратно. Мое тело с легкостью поддается вопреки моему желанию.
-Ты как? - спрашивает Блэйд.
-Что здесь произошло? - игнорирую я вопрос, требуя, чтоб мне все объяснили.
-А что последнее ты помнишь? - голос Юарда Торна вогнал в ступор. А что я помню? Я успокаиваюсь, пытаясь сложить в памяти кусочки воспоминаний.
-Я помню, как уронила кольцо, пыталась его найти, но голова сильно заболела, затем темная комната, злость, и зеркало. Там… Там…
-Кого ты увидела в зеркале? - снова спросил Темный наследник, и я посмотрела на него, почувствовав в этом человеке что-то очень родное.
-Видела… Маму… - шепотом произнесла я, посмотрев в глаза брату, да, именно младшему брату, а не наследнику Темной Империи.
-Нам пора возвращаться, - послышался сзади голос Родора.
-Нет, еще рано, - вмешался Орэен, - нам необходимо найти камни для артефактов.
-Но вы же ранены?! Как мы будем искать камни в таком состоянии?!- я очень недовольна таким решением!
-Мы пойдем вдвоем, а ты отправишься в замок с лордом Торном, - выдал Родор.
-Нет! Я пойду с вами!
-Аселия, это мой приказ, - напомнил мне очередной раз о заключенном контракте принц.
Я только что рот раскрыла от такой наглости со стороны этого недопринца!
-Родор, - вмешался Юард, - не вижу необходимости оставлять Аселию сейчас в Темной империи, - еще лучше, они что, сейчас без моего согласия собираются решать, что мне делать?! - понимаю и принимаю твое беспокойство и нежелание оставлять ее надолго одну, но я перенесу ее в академию. Там на нее не будет воздействовать темная магия.
-Эй, я вообще-то здесь, и могу сама принимать подобного рода решения! - напоминаю о своем присутствии.
-Ты сопроводишь ее до дверей академии и проследишь, чтоб она в них вошла?
-Не сомневайся.
-Аселия, ты с аултом перемещаешься в сопровождении лорда Торна к академии, - Родор перевел взгляд на Демона, а затем на мою аланталу, - Семиду разместишь в нашем стойле, когда я вернусь, обо всем договорюсь с конюхом. Прятать смысла не вижу, она все равно не останется незамеченной.
Семида согласно заржала, судя по всему скрываться она и не планировала.
-После того, как ты доберешься до своей комнаты, контракт будет считаться исполненным.
Да как же надоел уже этот контракт! Ладно, осталось еще немного, и я снова буду сама себе принадлежать.
Пока мы собрали наш маленький разбитый лагерь, Семида и Демон между собой о чем-то мило переговаривались на своем и обнюхивались, точнее, это могло выглядеть мило, если бы я не хотела сама поговорить с аланталой, и выяснить почему она все таки вернулась ко мне. Но как бы я не пыталась с ней заговорить, мне это сейчас не удавалось.
По словам Родора, удивительно как раз то, что я при первой нашей встречи после долгого расставания, уже смогла понять, что она мне пыталась сообщить. В академии на совместных тренировках как раз таки и учат настраивать нужные для связи между аултом и всадником потоки. И все у нас со временем начнет получаться чаще и проще.
Когда мы закончили, Юард настроил телепортационные камни на академию.
-Аселия, - внезапно Родор схватил меня за руку и развернул лицом к себе, - я почувствую, когда контракт исполнится, - внезапно замечаю какое-то несвойственное беспокойство на лице принца, - ты поняла меня?
Я согласно киваю головой, сама уже жду не дождусь, когда все это закончится. Родор отпускает мою руку и я в сопровождении Семиды и Юарда перемещаюсь недалеко от ворот, ведущих на территорию академии.
-Вот мы, наконец-то и остались вдвоем.
Я удивленно посмотрела на Юарда.
-Мне бы многое хотелось тебе рассказать, но время сейчас у нас мало. Пока имей ввиду, в академии сейчас так же опасно, как и в других местах Афейраса, но я осмелюсь доверить тебя Тин-Данору. На твой немой вопрос, почему я не сообщу отцу о твоем появлении в Темной империи, я отвечу следующим образом. Он привлечет к тебе слишком много внимания, не верно рассчитав силу своей нынешней власти, что может тебя убить, так как полноценный союз между нами и Моредом поддерживают не все, я бы сказал, меньшинство.
#58613 в Фэнтези
#91430 в Любовные романы
#28259 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026