Первым делом мне нужно завершить влияние контракта, последний приказ от Родора - посещение своей комнаты. Направляюсь туда. Уже поздно, но в академии подозрительная суета, я на интуиции сворачиваю в сторону Общего зала.
Краем уха слышу перешептывания о введении строгого коменданского часа для всех адептов в том числе совершеннолетних. Запрет на выход за пределы академии после заката, а это подстава! У меня же работа! Выходные я выпросила только на прошедшие пару недель и что мне это стоило! Теперь буду отрабатывать пропущенные смены почти задаром! Ладно, что-нибудь придумаю, в конце концов правила на то и существуют, чтоб их нарушать.
Ускоряю шаг, собрание уже закончилось, но я надеюсь успеть на выходе перехватить Лари, Лию и Мари. Ловлю на себе несколько изумленных взглядов адептов по пути, как будто призрака увидели, честное слово. Поворачиваю за угол и резко впечатываюсь в спину Рийдэра. Он на столько резко развернулся, что его балахон не удержался на голове и обнажил лицо. Передо мной стоял мужчина на вид которому не менее пятидесяти лет. Шрам, рассекающий левую половину лица мужчины, начинался чуть выше брови, спускался вниз через веко до самого подбородка. О был на столько же отвратителен насколько привлекателен.
-На месте, живая, но судя по твоей одежде, не невредимая, - я даже не подумала о том, что вся моя одежда измазана в грязи и запекшейся крови, да и сама я наверное не в лучшей своей форме. Одногруппник вернул балахон на место, - бежала откуда-то?
-Я, эм, не могу сказать, пока.
-Не можешь, значит. Пойдем за мной.
-Куда?
-Не могу сказать, пока, - он подхватил меня под руку и повел за собой. По пути подозвал к себе какую-то адептку и что-то шепнул на ухо, та в ответ махнула головой и убежала.
Мы вышли в длинный коридор, который вел в учебный корпус,
-Куда мы идем?
-Скоро узнаешь, пропажа, - Ридэр ни на секунду меня не отпускал, будто думал, что я убегу.
Пара поворотов, подъем по лестнице в башню. Здесь я прежде никогда не бывала. И вошли в какую-то дверь. В комнате стоял полумрак и слегка ощущался затхлый запах, похоже от него не так давно начали избавляться. Рийдэр посадил меня за деревянный стол, который располагался в углу не далеко от старой потертой кафедры, а сам пошел зажигать лампы. Похоже эта комната раньше была аудиторией в которой проводились занятия, но судя по ее внешнему виду, вновь эксплуатироваться начала не так давно, ну может с неделю.
-Знаешь, девочка, своим исчезновением ты очень напугала подруг.
Да, я думала об этом и ни один раз, но приказ наследника, о том, что ни единая душа не должна знать, что и как со мной, по контракту никак не могла нарушить. Единственная оговорка это таверна, при чем договорилась я под сверлящим надзором его Высочества. К слову, контракт все еще действует, так как добраться до своей комнаты у меня все еще не представилось возможности. А значит, я даже сейчас не смогу рассказать, что со мной произошло.
-Особенно одну, но этим ты дала ей шанс проявить себя. Не люблю говорить о себе здесь, в этом мире, но, пока мы ждем, я все таки поделюсь с тобой своей историей. Итак, Асселия Морадр, огненная стихия, без аулта с Земли, я же правильно все перечислил? - я собиралась мотнуть головой, но собеседник выставил ладонь и продолжил, - не отвечай, это риторический вопрос, продолжим. Иномирянка с Земли. Иномирянец из того же мира, что и я. Только с разницей переноса чуть больше года. Да, девочка, - видимо он обратил внимание на мою удивленную физиономию, - мы, можно сказать, пришли сюда из одного мира, точнее нас сюда призвали. Вот только, - он пристально посмотрел мне в глаза, - это твой мир, а не мой. У меня дома на Земле, семья, дети, внуки, и мне нужно назад. Я просидел в замке почти год, думаешь я не умею слушать? Там все говорят, стены, потолки, слуги, солдаты. В замке нет секретов, есть только те, кто не умеет слушать и слышать. И наследника темного лорда я тоже видел, он пытался говорить со мной, выведать у меня то, о чем я и в помине не знаю! Земля больше, в разы больше чем этот мир. И единственное условие из-за которого я решил сотрудничать, это угроза именно Земле, а не этому непонятному Айферасу! А теперь мне нужно твое слово. Девочка-иномирянка без магии и аулта, которую приняли в боевую академию, с которой глаз не сводят лучшие рыцари мира Айферас, подставной студент под прикрытием, Его Высочество Родор Паурский, со своим братом, или, еще лучше, советник короля лорд Тин-Данор, вот ему, наверное, нечем больше заниматься, кроме как в академии студентов обучать, лучший бронзовый рыцарь короля - Бартон Фраус, которого приставили к самой непутевой адептке. Был лучшим, пока сам не подставился.
-Что с Бартоном?! Ты знаешь где он?
-Я еще не закончил, итак, повторюсь, мне нужно твое слово, что, когда война завершится, если мы останемся живы, ты сделаешь все, чтоб отправить меня обратно на Землю, - он сделал паузу, как будто к чему-то прислушался, - жду твой ответ в течение часа, наследница Темных, - закончил он шепотом, так как дверь сзади распахнулась с таким грохотом, как будто ее попытались взорвать, и в аудиторию влетели Лари и Мари в сопровождении Марка, Олфреда, Мориаля и Андера. Я только Лии не досчиталась.
-Я жду ответ сегодня, иначе твой секрет могут узнать быстрее, чем следует.
#13088 в Фэнтези
#25976 в Любовные романы
#8056 в Любовное фэнтези
попаданка, академия магии, интриги и приключения
16+
Отредактировано: 19.05.2026