Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 41

Нас разместили в общей комнате женского общежития, в круг были выставлены восемь койко-мест, на одной из которых в обнимку уснули две девушки. Комендантский час мы слегка нарушили, ну, как слегка… Уже светало. Однако, как нам показалось, на глаза не попались вроде как никому, было страшно проходить мимо Клавы, комендантки, на по счастливой случайности, она храпела так, что даже выстрел пушки показался бы пиканьем землеройки.

-Ася, спишь? - шепотом позвала меня Лари, чтоб не разбудить всех вокруг.

-Нет, - отвечаю так же тихо.

-Как ты думаешь, у нас есть шанс спасти Лию?

-Не знаю, но нужно попытаться. Заметила, как занервничал Доур, после того, как увидел наши записи?

-Да, мне кажется мы попали в точку.

-Осталось понять, что со всем этим делать.

-Думаю, Алекс обязательно выдаст завтра какую-то идею.

-Кто такой Алекс? - уточняю я, перебрав в голове всех знакомых, а затем вспоминаю про список с членами нашего отряда. И одновременно с ответом Лари, до меня доходит.

-В смысле кто? Алекс Рийдэр, тот самый в балахоне, - вторит подруга моим мыслям, - Он крутой, кстати, с Земли, как и ты. Ветеран боевых действий в какой-то из ваших войн. Довольно сильный маг, но очень хочет вернуться обратно. Прикинь, у него уже внуки есть. Я бы ему помогла, если бы знала как.

Так, значит Лари ему доверяет, но смогу ли я помочь Алексу, если дам ему положительный ответ?

-Интересно, а это вообще возможно…

-Думаю да, нас же как то из иных миров притянули, значит, в теории, и из этого есть возможность как-то перенестись.

“И на практике тоже есть, осталось только понять как”,- думаю я про себя, и прокручиваю в голове людей, которые хотя бы в теории, должны иметь представления об этом. И первым в списке всплыл Логейн Тин-Данор.

-Девушки, можно потише? Спать хочется, за обедом наговоритесь.

-Простите, - мы с Лари переглянулись, и замолкли, но до самого утра ни одна из нас так и не уснула.

До начала завтрака в комнату нас так и не пустили, не могу сказать, что меня сильно беспокоило, что там думает мой “ненаглядный женишок”, но быть зависимой от него очень напрягало. В столовой пытались придумать план, как проникнуть в опечатаную в данный момент комнату. Но, посоветовавшись с Мари, пришли к выводу, что его осуществление малоэффективно. А вот после появления Алекса совсем переключились на обсуждение более важной и глобальной на данный момент темы.

-У меня появилась идея, как можно выманить похитителей, подождите, - после чего выложил вокруг нашей неполной компании кристаллы, чтоб создать полог тишины, - Лишним не будет. Итак, я предлагаю ловить на живца.

Мы в составе меня, Лари и Мари, устремились на него все свои глаза уши. Но, начало, мне откровенно не понравилось.

-Не томи, твои планы пока не подводили, - у Лари загорелись глаза.

-Если мы правы, и им нужны все четыре стихийника, то у нас есть козырь, и этот козырь мы обязаны разыграть, таким образом, чтоб разоблачить преступников. Как только они поймут, что ошиблись, если еще не поняли, попытаются повторить нападение, и нам нужно быть готовыми.

-Ой, прошу прощение, - мы резко разворачиваемся, и видим перед собой Мастера Карза, он держит в руке один из кристаллов, - очень интересно, что тут под пологом тишины могут обсуждают студенты, - обводит нас многозначительным взглядом, останавливается на мне, - и я надеюсь, что вы так готовитесь к началу триместра. Лед… Кхм… Адептка Морадр, желаю видеть Вас в лаборатории, мне очень интересно знать, почему Вы без пропустили три встречи, хотя я если мне не изменяет память, не дал вам согласия на пропуски! А вчера я лично Вас бегал искал! Вам повезло, что каникулы, иначе бы вылетели из академии! Почему Вы отсутствовали?!

-Я отсутствовала по… Потому что… - черт, что же ему ответить…

-Доброе утро, Мастер Карз. Рад видеть Вас, благодарю за помощь, - за спиной главного лекаря академии откуда ни возьмись появился Родор, они же с Блэйдом еще вчера искали артефакты, когда он успел вернуться? Уже закончили?

-Доброе, Ваше Высочество, это моя работа не более, - он качнул головой.

-Все в порядке? Почему у Вас кристалл в руке?

-Да, вот понимаете, - лекарь провел рукой, указывая на остальные расставленные вокруг нас камни, - адепты, видимо, решали важные лабораторные задачи, и не хотели, чтоб у них списали.

-Да, я тоже именно так и решил, - почему-то из нас четверых Родор для просверливания выбрал именно мои глаза, ну да, с чего бы это.

-Итак, адептка Морадр, жду Вас сегодня в лаборатории к полудню…

-Могу ли я поинтересоваться с какой целью? - снова вмешался наследник.

-Конечно можете, дело в том, что я не дал добро адептке Морадр на ее прошение об отмене наших с ней, так сказать занятий! А она его проигнорировала! По этому я ей назначил отработку в наказание. И ей еще нужно сказать “спасибо”, что ее не исключают из академии! - главный лекарь так возмущался, что сам не замечал как начинал очень громко говорить, (орать), казалось что он очень сильно нервничает из-за этого.

-Мастер Крауз, умерьте свой гнев, Морадр сопровождала меня на важную встречу, прошение писал я, вероятно, что адептка даже не знает о его существовании.



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять