Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 42

- Наконец-то мы от него отделались, своими нравоучениями только головы забивает, а толку с них не много. Алекс, продолжай! - скомандовала Лари.

-Я предлагаю использовать Лари как приманку для разоблачения преступников. Она исключительная воздушница, за ней придут точно, но мы будем готовы. И “похищение” будет проходить на нашей территории.

-Нет! - я прям подскочила с места, и вокруг никто не обратил на нас внимание только потому, что были под пологом тишины, - категорически нет, - повторяю я, и обвожу собеседников серьезным взглядом.

-Ты предлагаешь устроить им западню? Опасная затея, но ты прав, они все равно придут и может пострадать кто-то еще. Я в деле!

-Лари, ты слышишь меня? Я против! Ты не представляешь с кем имеешь дело! - пытаюсь вразумить подругу, но она осаживает меня.

-А что ты можешь предложить? Ты знаешь с чем мы имеем дело? Молчишь, да? Ты только исчезать умеешь внезапно, а потом появляться как ни в чем не бывало! Выбирай, ты либо с нами, либо не мешаешься! - слова Лии звучат, как пощечина.

-Я.. Да, хорошо. Я с вами, - но не от всего сердца, по крайней мере буду знать, что и когда они затеяли.

-Вот так то лучше, итак, что у нас по плану?

А план состоял по сути в том, что его толком и не было, максимальная “импровизация”. В день “ИКС”, когда он наступит - “непонятно”, пытаемся собраться вместе на территории академии, где - “неизвестно”, что будем делать? Вот здесь самое веселое: надо поймать то ли наемного убийцу, то ли вора, то ли предателя и вывести его на чистую воду, я прямо вижу его страх в глазах, и как он под страхом смерти от адептов, выкладывает им всю подноготную плана вышестоящих над ним сильнейших мира сего магов. Блин, Алекс, ты же вроде с Земли, кажется ты пересмотрел зарубежные боевики без смысла но с красивыми драками, хотя последнее время там и такие крайне редко встречались.

Тем больше было мое удивление, когда план практически сработал. И на первый вопрос “когда” ответила я. На следующее утро, я просыпаюсь в ледяном поту с непонятной трясучкой. Помню, что мне снился какой-то сон и точно помню, что в нем было что-то важное, и это “что-то” я забыла. И все мое нутро кричит “сегодня”. Тот самый день “ИКС” сегодня, ни на минуту не сомневаюсь, что именно сегодня будет очередная попытка похищения. И уверена, что идут за двумя, за мной и Лари.

Мне вспоминается последняя встреча с Доуром, когда он прямо угрожал нам обеим никуда не влезать. Они что-то знают. Знают, но не говорят. Наша компания собирается около той самой беседки, где Бартон учил меня танцевать. Сейчас кажется, что это было в прошлой жизни. Интересно, где мой наставник, знать бы хотя бы, что он жив.

-Что, у нашего “интуита” спустя столько времени интуиция таки сработала? Не зря все же ты с нами осталась, - злорадствовал наш член в черном балахоне.

-Я помню о твоей маленькой просьбе, Алекс, - делаю акцент, намекая, на нашу договоренность о переносе его обратно в наш родной мир. Хотя что сейчас “родной мир” для меня? То где я выросла? Или где родилась?

-Как-то быстро, не обманываешь ли ты, нас, чтоб разрушить план? - недоверчиво смотрит на меня Лари, с обвиняющими нотками в голосе.

-Нет, не обманываю, я просто знаю, что сегодня придут за тобой и за мной. Мы нужны обе, но не помню для чего.

-Что значит “не помнишь”?

-Я видела сегодня, мне.. приснилось.

-”Вещий сон”? И что там было?

-Я.. не уверена, не помню, - звучит это по-дурацки, да, “ребят, нападение будет сегодня, не знаю почему, мне так приснилось”, я прям параллель со вчерашним планом провела, - Знаю, что сегодня. И, нужно предупредить Логейна. Он поможет.

-Нет, нам не нужны лишние фигуры, - категорично отвечает Лари, - если мы предупредим Логейна, то сразу же обо всем узнают Паурские, и нас просто запрут, и мы лишимся шанса, хоть что-то выяснить о Лари.

Я с этим не согласна, Логейн должен помочь нам, в этом не сомневалась так же как и в том, что попытка похищения будет сегодня, но вслух говорю:

-Хорошо, - заранее понимая, что после этой встречи я пойду его искать, даже не пойду, а полечу. Со всех ног, которые только у меня имеются. Иначе может быть поздно.

Вот здесь меня ожидала первая неудача, в своей аудитории профессора Тин-Данора не было, но там тихонько сидела и что-то писала Мари.

-Привет, Аселия! Я очень рада, что с тобой все в порядке, Лари всех на уши поставила после того, как ты исчезла.

-Спасибо, Мари, а где профессор Тин-Данор?

-Весь педагогический состав вызвал к себе ректор Броун, кажется они собираются как-то усилить защиту академии.

-Странно, что только сейчас, спасибо! - я вылетела из аудитории и понеслась в сторону ректората. Лишь бы успеть.

Но ни тут то было, я не замечаю, как вписываюсь в непонятно откуда выросшую грудь Родора, да клянусь, ее не было передо мной секунду назад!

-Куда ты так торопишься?

-В ректорат, - не задумываясь отвечаю я, и моей соображалки хватает секунды, чтоб понять, что контракт все еще не разорван. Я влипла!

-Зачем тебе в ректорат?

-Я ищу Логейна.



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять