Академия боевых всадников. Бездарная

Глава 43

Как и предполагала Лари, нас запрели. И чтоб наверняка никуда не сбежали - в больничном крыле. И здесь началось самое интересное. Точка сбора нашей компании сообразилась сама по себе. В течение часа сюда подтянулись Мари, Алекс, Марк, Олфред, Мориаль и Андер. Доура похоже решили на сходка не приглашать.

-Ну вот, как говорится, место встречи изменить нельзя, - пытаюсь разрядить обстановку.

-Ты нас предала, зачем ты рассказала? - возмущается Лари.

-Я не могла по другому.

-Что, опять это оправдание с магическим контрактом? Ты же могла просто не попадаться ему на глаза!

-Или мне нужно было как-то попасть в нашу комнату, тогда все закончится. Но есть нюанс - она опечатана! - оправдываюсь я, но понимаю, что сама виновата, что так подставилась.

И тут внезапно открываются дверь и в лазарет входит Мастер Карз в сопровождении четырех мужчин в “белых халатах”, лица их как-то странно мерцали, что разглядеть не получалось, как будто на них наложены магические маски.

-Как-то больных у нас сегодня слишком много. Прошу удалиться всех, кроме адепток Свит и Морадр.

У меня по телу пробежали мурашки, а что если сейчас все и началось?

-Ребят, - тихо привлекаю я внимание нашей команды, и еле заметно мотаю головой, намекая, чтоб они никуда не уходили, надеюсь, более чем понятно намекаю.

Рийдер соображает быстрее всех.

-Ася, Лари, а что случилось? Вы серьезно заболели?

-Вы уверены, что нам стоит уйти? Мы можем быть полезными - подхватывает Мориаль, - ну там приди-подай.

-Да-да, давайте мы останемся, - поддакивает Андер, в конце концов вам так веселее будет, болеть.

-А вот я, пожалуй, побегу, еще дела есть, - пропищала Мари, и быстро выбежала из больничной палаты.

Мастер Карз одному из своих помощников кивком головы указал последовать за ней. Остальные трое не шелохнулись.

-Так нам все таки покидать крыло? Или оставаться стоять на месте, - уже серьезным тоном спросил Олфред бесстрашно глядя в глаза главному лекарю академии.

-Обезвредить их, принцесса и воздушница должны остаться живы, остальные - без разницы. Трое наемников вышли вперед, Карз начал копаться в какой-то сумке больше рассмотреть ничего у меня не получилось.

Трое против семерых, поправка шестерых с половиной, казалось бы, счет в нашу пользу, но есть нюанс.

-Надо тянуть время, - раздался сзади голос Рейдера. Ну чтож, значит будем пытаться тянуть.

Спустя три минуты я поняла, что бесполезнее меня здесь только стены, хотя даже от них толк есть, и не в нашу пользу. Черт.

-Семида, ты можешь мне как-то помочь?

В ответ тишина.

-Семида, ты слышишь меня?

В полуметре от меня пролетел Олфред, ударной волной его впечатало в стену, он выведен из игры, вероятно сотрясение, надеюсь не больше, стена позади его головы окрасилась в красный цвет.

-Черт, Семида!!! Помоги мне!

Снова тишина… Но… Я начала ощущать что-то странное… Какую-то энергию. Ну а что я хотела прося помощи у моего аулта? Одно понимаю, времени у меня не много, так как темная энергия вот-вот начнет подстраиваться. Я не смогу воспользоваться сильным потоком, но на моей стороне эффект неожиданности, никто не подумает, что от принцессы со сцепкой магии можно что-то ожидать. Потому меня и не особо атакуют. Времени почти нет. Что я могу сделать? Бегло осматриваю палату. Олфред и Андер уже в нокауте. Лари отбивается и пытается как-то помешать одному из наемников. Лучше всего держится Рейдер, он практически не уступает своему противнику. Остальные развлекают третьего. Что могут противопоставить студенты профессионалам? Только эффект неожиданности. Но мне нужен физический контакт. Руки уже нагрелись, еще чуть-чуть и темная энергия начнет подстройку и поглощение. А что если попробовать обезвредить Карза?

Я прокрадываются максимально незаметно к предателю, но не настолько незаметно, как мне того бы хотелось. Меня хватают сзади под плечи, и я понимаю, что пусть не Карз, но хоть кто-то. И выпускаю магию. Впервые ощущаю, как она работает, это потрясающее чувство, магия льется через меня, я чувствую как она искрится, слышу ее звук, жаль только, что не вижу. Но чувство продлилось недолго, несколько мгновений, и я начала ощущать появление черной паутины внутри, ровно по тем же потокам по которым только что я ощущала это светлую энергию. И все. Все закончилось. Снова черная пустота. Снова я не ощущаю ничего. Только хватка ослабла. И то, что только что держало меня сзади с грохотом падает на пол бесчувственной массой. Я оборачиваюсь и вижу обугленное тело с черными глазными яблоками. Вновь провожу взглядом по больничной палате, сражение прекратилось, все участники прожигают взглядом либо меня, либо лежащее рядом со мной бездыханное тело. Ближе всего ко мне стоит Лари, которая судя по всему и пыталась откинуть от меня того самого противника, который сейчас валяется обугленным. Но на этом все не заканчивается, меня снова хватают за плечи, и впихивают в непонятно откуда взявшийся магический портал, видимо как раз этим и занимался Фрейдо Карз! Он настраивал портал. Дальше я вижу только как какой-то из наемников оказывается рядом с Лари и пытается кинуть ее следом за мной и Карзом, но в миг, вместо нее летит Логейн Тин-Данор.



Отредактировано: 19.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять