Ник.
С утра Кирилл уже отсутствовал в своей комнате. Мэт вчера вернулся под вечер и фонтан, скажу вам честно, сверкал от чистоты. Ректор контролировал весь процесс, пока тот не закончил полировать. Потом издевательски поблагодарил за такое рвение к чистоте и предложил отполировать еще и саму академию, но увидев испуганное лицо нашего друга, он засмеялся и отпустил парня.
- Отлично выглядишь! Бухал вчера? – при виде Мэта я не мог удержаться.
- Лучше бы бухал. – пробубнил и направился в ванную.
- Ну а чего ты хотел, хозяйство вести — не хреном трясти. – проржал уже в голос я, и Мэт хлопнул дверью.
Может и неправильно, что я начал его подкалывать. Но в следующий раз он хотя бы будет думать, прежде чем делать. А если бы его исключили? Что бы он делал? Макс вчера уже отхватил за такую подставу, но и Мэт мог выбрать вместо действия - правду. Если рыться глубже по этой теме, то виноваты вообще все, кто участвовал, но я решил не рыться.
Словно вихрь, в нашу гостиную влетела Сия.
- Мальчики, а вы кушать разве не собираетесь?
- Кир куда-то ушел, Мэт умывается, а Макс спит. Иди буди суженого. – кивнул головой в сторону его двери. – Я дождусь Матвея, вас ждать?
- Конечно ждать! – открыла дверь ванной, привыкший к таким заскокам Мэт даже не обратил внимания. Она набрала в ладошки воды и пошла в комнату Макса, я же как джентльмен даже открыл ей дверь.
- КАКОГО!? – раздалось громкое из комнаты. – Сиюшка… Моя Сиюшка… - уже более спокойно и радостно.
- Подъем красавчик, нас ждет столовая. Осталось пять минут, чтобы успеть взять свои порции.
Через минуту парни были готовы, и мы побежали за провиантом. Кирюха уже сидел за столом, о чем-то переговариваясь с Гором. Кайя и Линдси тоже еще сидели за столом, что несомненно обрадовало меня и Мэта. Взяв свои подносы с едой, мы сели за стол к ребятам.
- Здорова, ребят. Кир, куда сбежал с самого утра? –пока говорил, сел на против Кайи.
- Вечером узнаете. Ладно, я пошел. – загадочное поведение друга стало настораживать. Какие у него могут быть тут секреты? Девушку нашел?
- Ты не знаешь где он был? – спросил у Гора, тот лишь пожал плечами. – Может прогуляемся сегодня? – обратился к девушке, напротив.
- Думала ты уже и не пригласишь. – улыбнулась Кайя.
- Тогда после обеда?
- Хорошо.
Мэт все время молчал, что малость начало нервировать. Не обиделся же он, в самом деле.
- Со вчерашнего дня, у меня вертится в голове одно определение которое касается тебя. – сказала Линдси смотря прямо на Мэта.
- Так-так, минуточку. Дай угадаю… - улыбнулся этот плут, делая вид. Что задумался. - «Обаятельный», «неповторимый» или же «сексуальный»?
- Нет. «Придурок». – все так же смотря на парня.
- Можно мне узнать, почему?
- Ты только начал мне нравится, но вчера все впечатление о себе испортил. – по столовой прошелся гул.
- Не из-за того ли, что я стал нравиться не только тебе? – по взгляду Лин, даже я понял, как она хочет стереть эту ухмылку с его лица.
Девушка бросила вилку на поднос, встала и ушла. Мэт продолжил есть как ни в чем не бывало.
- М-да друг. А девушка оказалась права. Ты – придурок. Теперь шанс на отношения с ней и вовсе пробили дно. – теперь усмехаться стал я, Мэт поник сразу после ухода девушки, возвращаясь в свои мысли.
- Я поговорю с ней, не переживай. – Кайя положила свою ладонь на ладонь Мэта в успокаивающем жесте. Он вымученно улыбнулся ей и кивнул. Девушка встала и отправилась, видимо говорить с подругой.
Макс с Сией сидели и шептались о чем-то своем. Гор ушел в библиотеку, выдумал какой-то новый артефакт, а знаний не хватает.
После обеда мы отправились на прогулку с Каей. Она рассказала, что подруга стала ревновать Мэта к другим девушкам. На что Кайя ей предложила «застолбить» парня.
- Лин подумает, ей очень тяжело в таких ситуациях. Она слишком чувствительная.
- Мэт сам виноват, тот еще говнюк. Но со вчерашнего дня, как он вернулся с фонтана, стал вести себя странно. Впервые его таким вижу, обычно он всегда в отличном настроении. Даже пытался с ним поговорить, он же отмахнулся и сказал, что сам не понимает, что с ним. – это действительно не давало покоя. Я серьезно за него стал переживать, когда выяснил, что это не обида на нас.
- Поговорю еще с Линдси, может она поможет ему встать в колею.
- Спасибо, очень выручишь. Потому что с нами он говорить отказывается.
Пока гуляли не заметили, как пролетело время. В город мы идти не стали, ограничились территорией академии. Кайя спрашивала о нашем мире, как мы жили без магии и какого было обрести ее. Я в ответ спрашивал ее об их мире. Узнал много полезного и нового.
К примеру, самой элитной работой считалась работа следователя, ректора и дознавателя. Еще я узнал, что ректор тоже прибывший и также, как и я управляет всеми стихиями. Так же, она сказала, что маги стареют медленнее. И ректор тут уже около тридцати лет, хотя выглядел достаточно молодо, теперь понятно почему. Я почему-то даже стал думать, что господин Нави именно с нашего мира.
Всего прибывших было семь человек. Это считая нас с парнями. Но двое погибли, так как обладая большой силой, решили завоевать трон. Как оказалось, именно ректор смог предотвратить еще одно кровопролитие. И был признан местным императором, заняв место, на котором сейчас находиться. Говорят, что и с императором он на «ты». Если бы не ректор, прибывших стали бы истреблять, именно благодаря ему мы сейчас живы.
Проводив девушку, до ее комнаты, пошел узнавать, что делал Кирилл весь день.
- Ты думаешь, что Кайя выберет тебя? Решил, что особенный для нее? Она никогда не отвернется от своей семьи. – высокомерно выдал мне Грей. Стоило мне только подняться на мужской этаж.
- Я приму любой ее выбор. – решил не останавливаться и идти дальше.
- Так уж и любой выбор, а если она выйдет замуж за другого? Тоже примешь?
#12915 в Попаданцы
#12915 в Попаданцы в другие миры
академия магии, попаданцы в другой мир, академия и любовь
16+
Отредактировано: 21.12.2022