Академия Чёрной Луны

16 глава.

После сдачи экзаменов и прохождения испытаний в лесу третьекурсников разделили на две группы. В первую входили те, кто провалил сдачу практики в лесу, им предстояло доучиваться до конца года оставшиеся два месяца. Вторая же группа те, кто прошёл практику. Их освободили от занятий, для того что бы ученики смогли хорошо подготовиться к показательным внутри академическим соревнованиям. Каждый мог делать это по-своему. Но друзьям повезло, Фэриас как бывший генерал предложил заняться их подготовкой. Да и его новоиспечённый друг Дариус согласился помочь подготовить молодёжь. Но помимо этого ребят ждал ещё один сюрприз. Так как Дэрэк, по сути, потомок Фэриаса, молодой человек решил, что было бы неплохо посмотреть, на что способно нынешнее поколение чёрных демонических драконов.

- Похоже, будет весело, - почти шёпотом сказала Клэйн Алисии, глядя на то, как Рэйдэн и Дэрэк мысленно мечут друг в друга молниями.

- Раз вам нужно подготовиться к показательным боям, лучший способ отточить свои навыки это пройти ещё больше сражений. И чем сложнее они будут, тем лучше. Поэтому я попросил Дариуса нам помочь в этом. Как демон ночи он может создавать весьма реалистичные иллюзии, которые не каждый сможет отличить от реальности. Я же в свою очередь буду подкидывать вам противников в виде нежити. Предупреждаю заранее. Противники будут как самые слабые, так и самые сильные. Так, что не зевайте и не жалейте сил в бою.

- А мы будем в одном месте или в разных? - спросила Клэйн.

- В разных. У каждого будет своя иллюзия. Дислокации так же будут постоянно меняться. Вы будите испытывать жар, холод, боль и усталость. Но только так ваши тела смогут закалиться и окрепнуть. И так разойдитесь подальше друг от друга и закройте глаза.

Пожелав друг другу удачи, ребята разошлись по тренировочному полю и закрыли глаза. После чего Фэриас накрыл каждого отдельным защитным полем, а Дариус погрузил их в иллюзии. По сути, друзья словно оказались каждый в своём отдельном мирке. Барьеры Фэриаса были достаточно свободные, и они могли спокойно блуждать в них, сражаясь со своими противниками.

***

На показательных боях между третьекурсниками можно призывать фамельяров, но сейчас ребята должны были отточить свои собственные навыки, не надеясь на постороннюю помощь.

Первым уровнем в этом испытании для них стала пустыня, кишащая ожившими скелетами. Они имели очень низкий уровень. Но противников было много, а спрятаться от них некуда.

- Вот же, и это первый уровень. Похоже, бывший генерал решил на нас отыграться за годы отсидки, - усмехнувшись, Клэйн достала свои кленки. Тёмные эльфы почти не владеют магией, и лишь не многим удаётся её освоить и применять в бою. Поэтому девушка могла полагаться только на свою силу и ловкость.

Недолго думая она просто прыгнула в толпу скелетов и начала крушить их направо и налево как смерч, проносясь по рядам врагов, от чего костяшки и разбитые в дребезги черепки летели во все стороны.

- Тёмные эльфы, эта девушка сражается как дикая кошка в логове мышей. Столько энергии, но надолго ли её хватит…

- Они только начали. Первый уровень это всего лишь разминка.

- Похоже, нравятся тебе эти детишки.

- В прошлом от одного только моего имени, враги сбегали в панике, но сейчас благодаря им я начал новую жизнь. Мир изменился. Нужно же пробовать, что-то новое. Да и друзей как таковых у меня по сути никогда и не было. А сейчас…

- Сейчас ты для них как старший брат.

- Разве это плохо. Кто знает, вдруг путешествуя с этими детьми, я обрету своё счастье. Кстати, на счёт путешествий. Летом мы собираемся в Изумрудную пустошь. Не хочешь с нами.

- А, что я там забыл. Разве, что местных пугать своим видом. Я единственный в семье, кто унаследовал кровь предков в полном объёме, и не могу принять человеческий облик.

- Нашёл из-за чего переживать. У тебя теперь есть друзья, которые принимают тебя таким, какой ты есть. У всех нас свои скелеты в шкафу и свои проблемы. По собственной глупости я в прошлом сгубил принцессу драконов из Лунной империи, которую полюбил так сильно, что не мог отпустить, хотя она меня ненавидела всем сердцем. Но вот спустя тысячи лет встретив её хоть и не прямого, но всё же потомка, обрёл надежду на новую жизнь.

- Ты об этом мальчике? Леонард кажется. Этот ребёнок даже меня не испугался когда мы встретились впервые.

- Это юное создание. Загадочный словно луна, и тёплый словно солнце.

Оказавшись в толпе нежити Лео, вспомнил бой с девушкой некромантом и её армию. Взмыв в воздух юноша снова создал печать с магическими стрелами, атакующими по области, но в этот раз стрел было в три раза больше. И сама печать увеличила втрое. Хоть это и отнимало больше сил, но и противников было не меньше тысячи. Остальные парни также не церемонились и использовали свои самые масштабные печати. Рэйдэн бил небесными молниями, Виктор решил потренироваться с магией крови раз столько противников, которых не жалко в расход пустить. Он призывал сразу несколько кровавых смерчей, которые просто в щепки крушили скелетов. Дэрэк же просто спалил всех под чистую, превратив пустыню в выжженное поле. Руфу в этом плане было посложнее, он не такой сильный как парни, но не так как Клэйн. Девушке и вовсе приходилось пробиваться собственными силами.

***

Справившись с первым уровнем, ребята оказались в новой иллюзии. На этот раз они попали в болотистую местность с едким зелёным туманом.

- Фу, что за запах, аж глаза режет, - Руф поднял защитный барьер, но поздно. Надышавшись ядовитыми порами, парень потерял сознание.

- Быстро он.

- Минус один.

Фэриас убрал барьер, что бы парень смог продышаться на свежем воздухе. Остальные же оказались более стойкими к ядовитому туману. Легче всего было Алисии, девушка обладала энергией жизни, которая хорошо защищала от токсичных паров. Но вскоре не выдержала и Клэйн. Без защитной магии эльфийка просто старалась задерживать дыхание, но совсем не дышать для живого существа не возможно.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять