Каждый день мы с Рианой тренировались, а по вечерам я много медетировала. Спустя год моих усиленных стараний, магия во мне начала по немногу раскрываться и отзываться. Адриана и Роксану я действительно полюбила, как родных родителей, которых у меня никогда не было. Риана по - настоящему стала мне сестрой, о которой я мечтала всю свою жизнь. За этот год отец научил меня мастерски владеть мечом, стрелять из лука. Мама научила безупречно разбираться в травах и варить зелья, лечебные настойки. Я слилась с природой воедино. Я научилась слушать и понимать природу. В лесу я познакомилась с волшебными и прекрасными созданиями дриадами. У них волосы цветом всех оттенков зелёного. Глаза у них похожи на человеские, но обязательно ярко - зелёные и густые, пышные ресницы. Осиная талия подчеркивает их нежность и хрупкость. Ещё я познакомилась с лешим. Он похож на старичка. Ручки и ножки, словно веточки. Он смотрел на меня так, будто давно знает. Но лишь поприветствовал и канул в лесной чаще. Я ещё очень мечтаю познакомиться с русалками, но к сожалению в местной речке их не водится, а моря соответственно в лесу нет. Ну ничего жизнь длинная, успею попутешествовать. А так как я маг, ещё длиннее, чем у людей. Само мало магические создания живут пятьсот лет, а дожить могут и до пяти тысяч лет. В один из вечеров я решила расспросить сестру об академии в которую мы поедем:
- Риана, расскажи как называется академия? - спросила я.
- Академия для благородных! - ответила с улыбкой она.
- А почему она так называется и чему именно в ней обучают? - любопытство страшная вещь.
- Эта академия по большей части для знати. Магам с низших сословий туда практически не пробиться. Нам отчасти повезло, что есть возможность хотя бы попытаться. Там ценят не только богатых и с высоким титулом, но и тех у кого редкий, сильный дар или же не раскрытый дар. У нас обоих редкие и сильные дары, а к тому же у тебя ещё практически не раскрытый. Обучают там магии, многие становятся преподавателями, боевыми магами, целителями, знахарями или провидцами. - рассказала мне Риана.
- А если всё же нас не возьмут, что тогда?! - я волновалась.
- Ничего. Значит отправимся в другую академию. Но эта академия самая лучшая. Там самые лучшие магистры, самые лучшие комнаты, питание и всё в том духе. - ещё немного поболтав мы отправились спать.
Я продолжала оттачивать своё мастерство, контролировать и раскрывать свою магию. Отец смог раскрыть мою магию наполовину и она оказалась мощной. Но папа и мама были очень озадачены. Они незнали и никогда не встречались с такой магией. А тем временем наступило время отправляться в столицу Лилайна, в город моей мечты - Менсион.....
Как говорят, мечты сбываются. Если не все, то самые заветные. Первого июня мы с Рианой обняли крепко маму. На её глаза наворачивались непрошенные слёзы. Разлука обещала быть горькой. Но что не делается, всё к лучшему. Взяв свои чемоданы в руки мы сестрой приготовились к путешествию. Отец сделал несколько пасов рукой при этом что - то шепча и перед нами открылся портал. Точно такой же, как два года назад в моей съёмной квартире. Через несколько мгновений нас выкинуло возле чёрных, красивых и высоких ворот. Сверху возвышалась табличка " Академия для Благородных". Отец не имел права идти с нами дальше. Таковы правила. Обняв нас крепко, он поцеловал каждую нас в лоб и скрылся в зеркальном портале. Переглянувшись и тяжело вздохнув мы покрепче ухватили свои небольшие пожитки и ступили на территорию академии. Нас сразу же встретил привратник. Мужчина на вид лет пятидесяти, с гладковыбритой кожей на лице, густыми бровями и чёрными, как ночь глазами. Над ухом раздался его противный, бастистый голос:
- Добро пожаловать в академию юные леди! Назовите ваши фамилии и принадлежность рода.
- Добрый день лорд! Риана и Илана Ковальски. Магический род среднего уровня. Полукровки, дочери некроманта и ведьмы. - представила нас обоих Риана. Слегка сморщившись и взглянув на нас с высокомерием он всё же отодвинулся пропуская нас вперёд. Конечно, ведь мы не из семьи высших магов или боевых. Пока шли до административного корпуса крутили головами по сторонам. На территории обнаружили заповедный лес, также фруктовый сад, озеро и пруд. Здание академии было похоже на сказочный замок. Не ровно выстроенные сине - белые башенки идеально гармонировали с окружающей атмосферой. Я уже влюбилась в эту академию и хочу учиться именно здесь. В большом, просторном холле собралось уже немалое количество поступающих. Перед нами появился мужчина в чёрной мантии, с лёгкой сединой на голове. Впалые глаза были уставшие. Во всём его взгляде чувствовалась сила, мощь и незаменимый опыт. Мужчина заговорил хриплым, но вполне спокойным голосом:
- Я приветствую вас дорогие поступающие в стенах этой академии. Вас ждёт несколько этапов поступления. Первый этап - определение вашей силы на магическом камне. Второй этап - определение вашего факультета. Третий этап - призыв фамильяра. Четвёртый этап - произношение клятвы. Для прохождения первого этапа, камень должен загореться одним или несколькими яркими цветами. Именно это будет означать сильный и возможно редкий дар. Приступим. - окончил он речь. Все подходили не торопясь и по очереди. Кто - то грустно вздыхал и опустив голову покидал академию, некоторые радостно ликовали, а были и те, кто просто ухмылялся, будто заранее зная итог первого этапа. Дошла очередь Рианы. Волнуясь и чуть не дрожа, она подошла и взяла камень в руки. Магический предмет загорелся ярко- белым и таким же зелёным. Это означало, что она стопроцентная ведьма - провидица. Теперь подошёл мой черёд. Я взяла камень в руки и он загорелся множеством цветов и причём ярких. Белый, зелёный, синий, красный, бежевый и пурпурный. В толпе пронеслись изумлённые и завистливые шёпотки. Да я смогла. Нет, мы смогли. Мы прошли первый этап.....
Отредактировано: 01.10.2022