Валерия Дубинина
Майская погода на этот раз подвела — на небе собрались тяжёлые тучи, дождь обещал застать врасплох, поэтому я ускорила шаг. Нырнув в тёмный проулок, где на лавочке обычно сидел приветливый дяденька, я оказалась в ловушке. Наперерез мне вышел молодой человек в спортивном костюме.
“Их ещё кто-то носит? — отстранённо подумала я. — Надо же”.
Он смачно сплюнул себе под ноги и приветливо растопырил руки.
— Опа-опа, какая цаца, познакомимся?
Хриплый прокуренный голос, развязные манеры, нет, это точно не принц на белом коне. Зачем мне с ним знакомиться? Вместо замка и подвенечного платья — подворотня, пиво и шелуха от семечек. Я резко свернула направо. Да что ж такое? Возле арки дома торчал второй гопник и тоже проявлял ко мне повышенный интерес. Как говорится, вечер перестал быть томным.
— Цыпа, цыпа, цыпа, цыпа, — позвал настырный ухажёр, сложив пальцы щепоткой и посыпая асфальт воображаемым зерном.
— Отстань, пожалуйста, — вежливо попросила я и дёрнулась влево.
Уже ждала, что увижу там третьего и не ошиблась. На «Битву Экстрасенсов», что ли, податься с таким даром предвидения? Ещё бы научиться святой водой нечисть отгонять или хотя бы агрессивно настроенных гопников. Уже чувствуя себя мухой в паутине, я обернулась назад, но и двух метров не пробежала. Меня схватили в охапку и бесцеремонно закрыли рот рукой.
— Сволочь! — зашипела я, вывернувшись. — Гад! Я тебе…
Мне снова закрыли рот ладонью. Я брыкалась и кусалась как могла, но похититель только вздрагивал от ударов пяткой в голень и зло обещал вырвать ноги. Приволок он меня к машине один, а запихивали в неё уже вдвоем. Старенькая такая девятка с закуренным до желтизны салоном, грязная и обшарпанная.
Едва гопник убрал руку с моего рта, я попыталась заорать.
— А-а-а! — начала я, но крик оборвался. — А?
С переднего пассажирского сидения на меня смотрел тот самый то ли военный, то ли спортсмен, который проводил у нас тест на профориентацию.
— Добрый день, госпожа Дубинина.
Я часто заморгала, ничего не понимая, а мужчина продолжил:
— Прошу прощения за столь категоричное приглашение на разговор, но времени у нас мало. Трогай, Виктор.
— Стоп, Виктор! Никуда не надо трогать! — всё-таки заорала я, и мне снова закрыли рот ладонью.
— Валерия, ну зачем так бурно реагировать? — поморщился главный похититель. — Путь нам предстоит неблизкий, и не думаю, что вам понравится всё время сидеть так, как сейчас. Да и у Геннадия рука устанет.
Мне было искренне плевать на Геннадия. Пусть хоть отвалится его грязная вонючая рука! Я не собиралась никуда ехать.
Но любая попытка вырваться тут же пресекалась куда более сильным соперником. Наконец я обмякла и перестала сопротивляться. Водитель за это время уже успел проехать два перекрестка.
— Вот и славно, — ласково сказал военный спортсмен, — а теперь пообещайте, что будете сидеть тихо, и я смогу объяснить, что происходит. Кивните, если согласны на спокойный разговор.
Я не была согласна, я хотела домой. Но, судя по всему, так просто меня никто не отпустит, поэтому я энергично закивала. Геннадий убрал руку, а пассажир с переднего сидения довольно улыбнулся.
— Замечательно, я рад, что мы пришли к пониманию. Итак, госпожа Дубинина, тест на наличие у вас способностей к магии дал положительный результат.
— О, Боже мой, — испуганно воскликнула я, — вы издеваетесь? Какая магия? Ещё скажите, что я принята в Хогвардс. Школу чародейства и волшебства.
Спортсмен улыбнулся ещё шире, и вот тут мне стало по-настоящему страшно.
— Называется ваше учебное заведение ГУПМиК, но суть та же, вы угадали.
— Гупмик? — переспросила я, страясь не рассмеяться.
Нет, ситуация не располагала к веселью, но слово похититель выдумал забавное.
— Государственный университет прикладной магии и колдовства, — серьёзно ответил он. — И направляемся мы сейчас как раз туда.
— Вы бредите, — не менее серьезно и авторитетно заявила я. — Немедленно остановите машину!
— Ай-ай, Валерия, — покачал головой собеседник, — мы же договорились на спокойный разговор. Машина остановится не раньше, чем мы доберемся до ворот университета. Занятия начнутся не первого сентября, а завтра. Это связано с некоторыми организационными проблемами.
— То есть вы сейчас не шутите, да? — я старалась говорить спокойно, но всё равно в голосе пробивались истеричные нотки. — Допустим, я поверила в доброго дядю-волшебника и в волшебную академию. Но! Я не сдала экзамены, не собрала вещи, не предупредила маму… Меня друзья искать будут, в конце концов! Вы же не можете просто взять и увести меня чёрт знает куда? Да у вас нет ни прав, ни полномочий. Я жаловаться буду!
— Мёртвые не жалуются, Валерия, — с добродушной улыбкой сказал похититель. — А официально вы уже мертвы. Час назад Валерия Дубинина попала в автомобильную катастрофу, машина взорвалась и сильно обгоревший труп был доставлен в городской морг. При трупе обнаружили паспорт, по адресу прописки нашли телефон и сообщили родителям. С похоронами, думаю, затягивать не станут. Буквально через два дня на кладбище появятся земляной холмик и стела с вашем именем. Соболезную.
Я испуганно посмотрела на военного с совершенно непробиваемым выражением на лице. Сердце забилось быстрее прежнего. Оно и до этого стучало такой ритм, что готово было выпрыгнуть из груди дурной хозяйки. Я постаралась успокоиться, и тут до меня дошло! Трупики, холмики — понятно же, что это либо бред сумасшедшего, либо...
— Розыгрыш, да?
Я переводила взгляд с военного на Геннадия и обратно. Когда они начнут смеяться? Букет из-за спины достанут?
— Сожалею, но нет. Шутить мы в ГУПМиК давно разучились, — все так же холодно ответил пассажир, — И чем быстрее вы привыкнете к статусу мертвеца, тем лучше. Университет тесно связан со спец.службами. Поймите, у вас просто больше нет другой жизни.
#16623 в Фэнтези
#5476 в Приключенческое фэнтези
#6583 в Попаданцы
#5474 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, авторские расы, академия магии
16+
Отредактировано: 23.10.2021