Академия для проклятого дракона

Глава 1

 Вечер. Вся семья сидит в гостиной. Папа читает газету, мама читает книгу, старшая сестра рисует, а я со своим младшим братом спрятались за диваном, на котором сидит папа, и тайком от родителей играем в карты на деньги. 
Меня зовут Павла, я в этом году закончила школу.  Моя старшая сестра Леона учится на последнем курсе академии, а младший брат Уиб в этом году пойдёт в восьмой класс .
В моём возрасте все поступают в академии, или в университеты. Меня отправили в академию для драконов  с уклоном на боевые искусства.
— Зачем ей боевые искусства? — ворчал папа, — с её проклятием к ней даже дьявол побоится подойти! 
Дело в том, что я василиск— проклятый дракон. Я бы была обычным драконом, как вся моя семья, если бы меня не проклял один тёмный маг. Самое загадочное, что обычно люди рождаются с проклятием василиска, а меня именно проклял чёрный маг.
В нашей стране василиски запрещены, если их поймают то их сажают в тюрьмы, а потом чаще всего казнят. Вычислить василиска не так уж и сложно, чаще всего василиски носят тёмные очки и перчатки, чтобы не убить кого-то своим прикосновением, или взглядом. Мой папа пытался всех переубедить— папа работник министерства, что люди, которым довелось стать василиском не виноваты в этом, что лучше казнить тех, кто их проклял. Немногие послушали его, кто-то из министерства вообще хотел папу казнить, но его спасли те, кто его послушал, устроив забастовку в самом доме правительства. Но всё тот же человек из министерства устроил проверку на проклятие василиска у меня. К счастью, сразу же после того как меня прокляли, мои родители повели меня к знахарю, тот дал мне специальные штучки —эркизы, которые надеваются на глаза они на время останавливают действие моего смертоносного взгляда, но от них очень устают глаза и вообще они очень неудобные, поэтому я всё время ходила в тёмных очках, а эти штуки одела только в день проверки. Мы не знали, что делать с руками, ведь перчатки сразу меня выдут, но как оказалось на проверке проверили только взгляд.

Так вот я уже выиграла 5 вийнов— половина сбережений Уиба, как вдруг папа вздохнул и сказал: — ещё одного василиска посадили и уже назначили день казни. 
— Как ты думаешь, Гирлид, с нашей девочкой всё будет хорошо? — спросила мама.
— Уже поздно что-либо менять, Сара, завтра ей  покажут комнату, а послезавтра уже начинается учебный год. — Ответил ей папа.
Родители волновались, можно ли отправлять меня в академию с моим проклятие , вдруг я кого-то случайно убью, или мою тайну раскроют сообщат ректору академии, а тот сразу в министерство и меня казнят. Такое даже страшно представить! 
—Мама, папа не волнуйтесь, — успокаивала я родителей из-за дивана. —Я никому не проболтаюсь о своём проклятие и буду носить очки всё время! 
—Хорошо доченька, —ответила мне мама. — А что если кто-то не поверит в нашу историю о том, как ты ослепла, то что будешь делать?
—Я постараюсь убедить,— ответила я.
— Не надо стараться, ты же знаешь, что мы драконы и вся академия состоит из драконов, они чувствуют любую твою эмоцию, могут читать мысли, нужно быть уверенным в каждом своём слове! — Сказал папа. — Кстати что вы делаете за диваном? — Спросил папа. —Вы что в карты играйте? На деньги?!
—Павла, какой ты пример подаёшь младшему брату?! — Спросила мама.
—Ну мама, мы ведь целый год не будем видеться! —начала оправдываться я.
—Ну ладно, — сказала мама. — Вы ведь целый год не увидетесь .
— А вообще идите спать,— сказал папа. —Нам завтра рано вставать! В академии надо быть в 9:00, до неё ехать час, значит в 8:00 выезжаем, встаём в 7:00!
Мы с Уибом переглянулись, вышли из-за дивана и почистили зубы и пошли спать.
 


 



Отредактировано: 08.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять