Академия для ведьм и магов

Глава 8

Все преподаватели академии обладали одинаковыми правами и возможностями, когда дело касалось их общения с учениками. И теперь, когда препод по боевке выкинул в портал двух драчунов-адептов, препод по магживотным имел полное право делать с ними все, что пожелает. В рамках устава академии, естественно.

И потому Гаррасий невозмутимо щелкнул пальцами.

Обоих драчунов, так и продолжавших цепляться друг за друга, разняла магия. И повесила их в воздухе, словно шляпки на гвоздике в прихожей. Так что теперь каждый из присутствовавших мог видеть, кто же, собственно, помешал сразу двум преподавателям.

Первым оказался третьекурсник, аристократ в энном поколении, родственник императора, красавец и богач Дорисий лорт Гортонский. Оборотень-огневик со второй сущностью пантеры, он был жутким снобом.

Он гордился своими предками, ничего собой не представляя. Он тыкал всем в лицо свое происхождение. Он задирал в академии всех существ женского пола, кроме, разве что, меня, потому что до жути боялся моей бабушки.

В общем, совершенно неприятный тип, которого я стремилась обходить десятой дорогой.

Второй… А вот вторым был Антон.

Понятия не имею, что не поделили эти два совершенно разных адепта, как они вообще оказались в одном месте и почему начали драку. Но теперь они висели, обездвиженные магией, с примерно одинаковыми повреждениями друг у друга. Разбитая губа, фонарь под глазом и свороченный набок нос Антона зеркалили повреждения у Дорисия.

У меня аж кулаки зачесались украсить каждого еще одним фингалом, для симметрии, так сказать. Нет, ну надо же! И недели не живет в академии, а уже подрался с местным первым красавцем. Мозгов точно нет!

Между тем Антон обвел взглядом присутствовавших, увидел меня и внезапно подмигнул здоровым глазом:

- Привет, малая!

На меня заинтересованно уставились и мои однокурсники, и Дорисий.

Я почувствовала, как краска заливает и лицо, и шею… И даже ползет ниже! Боги, ну вот за что, а?

Гаррасий задумчиво качнул головой, щелкнул пальцами еще раз, запечатывая рты обоим адептам, затем открыл портал и шагнул в него. За ним магия отправила и нарушителей.

Мы остались в одиночестве возле вольера с горгульями.

- Малая, значит, - задумчиво произнесла Ада. – Это тот самый огневик, новенький который, да, Лина?

Я раздраженно дернула плечом. Ну вот что они все ко мне пристали?! Что этот, драчун недоделанный, что теперь Адка!

- А он симпатичный, - со знанием дела произнесла Ника. – Линка, а Линка, отдай мне его?

- Как будто он – моя собственность, - буркнула я.

- Ну… Смотрел он только на тебя здесь, - решила добить меня Ада.

- Потому что знал только меня, - отрезала я.

Меня нервировало это выяснение отношений, тем более прилюдно.

В это время снова открылся портал. Гаррасий сдал ректору нарушителей и вернулся.

- Что ж, - произнес он решительным тоном, - продолжим наше занятие. Кто следующий отправится кормить горгулий?

Ой, мамочки…

Пара прошла весело. Для всех, включая горгулий. Мы, адепты, так их доставил своими «кис-кис», «цып-цып», «утя-утя» и прочим, что несчастные птички от нас уже шарахались. Как увидят очередного адепта с виламИ, так сразу улетают в самый дальний конец вольера.

В общем, незачет получила вся группа.

Злые, мрачные, недовольные жизнью, сразу после пары мы поплелись на обед.

Столовая была открыта и набита адептами под завязку. Тут не только встать негде, тут вздохнуть было трудно. Голодные юные организмы готовы были смести все, что видят вокруг. И прожевать. А если этот самое не жевалось, то поколдовать и все равно прожевать. Поговаривали, самые умелые маги, выпускная группа, умудрялись даже тарелки есть. С голодухи-то. Правда, потом попадали к лекарям. Ну и Жанночка брала их на карандаш.

Мы привычно сгруппировались, выставили вперед всех наших парней, особенно широкоплечих орков и троллей. Девушки встали в середине. И таким образом добрались до стойки с раздачей.

Еду выдавала магия. Выбрать нельзя было. Вот есть сегодня в меню овощной суп, каша из реньки, крупы, похожей на пшено, котлеты из птицы и булка с компотом? Значит, ешь это. Не ешь мясо? Ну оставь котлету. Кому-нибудь достанется двойная порция.

Так что мы получили каждый свой поднос и так же, группой, пробрались в самый конец зала, туда, где оставалось немного места.

Дома, на Земле, я давно облилась бы, пытаясь протиснуться между адептами. Ну и других облила бы, да. Здесь же – магия, защита. Донеси стакан с компотом до своего места и там уже делай с ним все, что хочешь.

Ну, мы и делали. В основном ели и пили.

И уже практически все осилили, проглотили, то есть, когда по залу разнесся знакомый голос одного дурного огневика:

- Жанночка, красавица, а дай ты мне добавки! Есть хочу – сил нет!

Народ замер. Прямо превратился в статуи. Мы недоуменно переглядывались всем залом. Это ж психом надо быть, чтобы вот так вот непочтительно к Жанночке обратиться! Она же пошлет! Далеко и надолго! Этот идиот потом до конца обучения будет черным хлебом питаться!



Отредактировано: 06.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять