Академия Дракхан. Путеводитель.

2. Директор. Мадам Динария.

JOenB-0Levk.jpg?size=1496x1496&quality=95&sign=baff41b2e245cd6c64c42ed9c0cab8f4&type=album

Женщина 67 лет, очень строгая и всегда старалась все держать под контролем. Управляла приютом больше сорока лет и считала, что здешний порядок имеется только благодаря ей. И не стеснялась наказывать детей, даже не разбираясь кто виноват, а кто невиновный.

Другие работники приюта видели и знали, что распределяет она приходящую помощь нечестно, но всегда молчали. Работа нужна была, и никто не влезал туда, куда ненужно.

Несколько молоденьких работниц попытались на нее нажаловаться, вывести на чистую воду, но в итоге потеряли работу. Так что остальные просто молчали и занимались своими делами.

Ни для кого не секрет, что, если у какого-то ребенка были хоть какие-то родственники, которые не хотели воспитывать детей. Они делали хорошие денежные взносы и даже лично этой пожилой женщине. Поэтому она препятствовала удочерению или усыновлению, если того требовали опекуны.

Дядя Джо ежемесячно приносил деньги и отдавал в руки директрисе лично. А та никогда не спрашивала почему он против удочерения племянницы, если она самому не нужна. Но, ответ, скорее всего, и так был на поверхности – наследство.

Виолетта часто страдала от наказаний и обвинений, которые почти всегда были надуманными. И наказывали ее хуже всех, даже отбирая подарки или одежду, которой у девочки и так было очень мало. Но мадам Динария получала деньги и молча делала свою работу.

Она и сама выросла в приюте, поэтому не особо испытывала к бедным детям жалость или сострадание. Что было в ее прошлом – не известно. Но от этого страдали многие.

Так что, когда Виолетта покинула приют, старуха выдохнула с облегчением. Ведь с этим ребенком было связано слишком много непонятного. Да и ее единственные родственники были очень даже странными.



Отредактировано: 28.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять