
Женщина 67 лет, очень строгая и всегда старалась все держать под контролем. Управляла приютом больше сорока лет и считала, что здешний порядок имеется только благодаря ей. И не стеснялась наказывать детей, даже не разбираясь кто виноват, а кто невиновный.
Другие работники приюта видели и знали, что распределяет она приходящую помощь нечестно, но всегда молчали. Работа нужна была, и никто не влезал туда, куда ненужно.
Несколько молоденьких работниц попытались на нее нажаловаться, вывести на чистую воду, но в итоге потеряли работу. Так что остальные просто молчали и занимались своими делами.
Ни для кого не секрет, что, если у какого-то ребенка были хоть какие-то родственники, которые не хотели воспитывать детей. Они делали хорошие денежные взносы и даже лично этой пожилой женщине. Поэтому она препятствовала удочерению или усыновлению, если того требовали опекуны.
Дядя Джо ежемесячно приносил деньги и отдавал в руки директрисе лично. А та никогда не спрашивала почему он против удочерения племянницы, если она самому не нужна. Но, ответ, скорее всего, и так был на поверхности – наследство.
Виолетта часто страдала от наказаний и обвинений, которые почти всегда были надуманными. И наказывали ее хуже всех, даже отбирая подарки или одежду, которой у девочки и так было очень мало. Но мадам Динария получала деньги и молча делала свою работу.
Она и сама выросла в приюте, поэтому не особо испытывала к бедным детям жалость или сострадание. Что было в ее прошлом – не известно. Но от этого страдали многие.
Так что, когда Виолетта покинула приют, старуха выдохнула с облегчением. Ведь с этим ребенком было связано слишком много непонятного. Да и ее единственные родственники были очень даже странными.
#18587 в Любовные романы
#5685 в Любовное фэнтези
#4011 в Попаданцы
#3273 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.05.2025