Академия Дракхан. Путеводитель.

5. Семья дяди Джо.

Дядя Джо

z4O6GXj_UFM.jpg?size=1496x1496&quality=95&sign=ee2e70bc70a1e6c73db83ad42d1974e7&type=album

Старший на два года за своего брата и отца Виолетты. Жил в семье матери мага и отца обычного смертного, поэтому дети могли либо получить силу, либо же быть обычными людьми. Именно так и случилось со старшим братом.

Он оказался обычным человеком без капельки магии, хотя всегда думал, что если родился первым, то обязательно получит силу. Но магией обладал младший брат и в возрасте восемнадцати лет получил письмо о зачислении в академию.

Именно с этого момента он возненавидел брата и всячески это демонстрировал. Делал пакости, говорил обидные слова и даже обзывал его фриком. И как только младший брат уехал на учебу, потребовал у родителей свое собственное жилье, чтобы начать новую жизнь без них.

Ему купили маленькую квартирку, и дядя Джо сразу же съехал. Устроился на работу и оборвал все возможные связи с родственниками, которых почему-то считал предателями. А через несколько лет встретил свою будущую семью и окунулся в новые отношения.

Тетя Сибил

N56P9gCf5Gc.jpg?size=1496x1496&quality=95&sign=152e796b394cfb5d1e868b06afd8f9d3&type=album

Женщина была единственным ребенком в семье, но в двенадцатилетнем возрасте осталась сиротой и оказалась в приюте. И ей там пришлось очень тяжело, потому что она не имела друзей и всегда встревала в проблемы.

После выпуска она получила небольшую квартирку и через несколько лет столкнулась со своим будущим мужем в метро. Каждый из них хотел создать свою семью и начать жизнь с чистого листа. Женщина не знала настоящую историю своего мужа, но он ей обо всем рассказал после того, как на пороге появилась племянница.

Их дочь родилась за несколько месяцев до появления Виолетты, но молодая семья не могла жить той жизнью, о которой мечтала, пока не появилась девочка с приличным состоянием. Вот только тетя Сибил обрекла ее на ту жизнь, которую испытала сама, и которую больше всего хотела забыть.

Почему она так поступила, было непонятно. Может личные обиды, а может и жгучее желание наконец-то начать прекрасную и безбедную жизнь… за чужой счет.

Фаина

GOPL0iHSjPw.jpg?size=1496x1496&quality=95&sign=033d633c9fa0183f66f281a20c05364f&type=album

С рождения получала все, чего только хотела. Была балованной девочкой и добивалась всего любой ценой, не стесняясь закатывать истерики и угрожать, что может с собой что-то сделать. Она знала о наличии двоюродной сестры, но ненавидела ее, потому что это чувство прививалось с самого первого дня.

С радостью тратила деньги своей родственницы, почему-то считая, что ей они не нужны. И ждала того момента, когда в их дом вернется не прошеный гость. То, что деньги Виолетты тратились на лево и на право, кажется, никого не смущало, и никто даже не думал о том, что их придется возвращать.

Фаина покупала себе самые дорогие и лучшие вещи, а старые или порванные попросту выбрасывала, требуя что-то новое. Она занималась танцами и вокалом, мечтая стать популярной певицей… наверное, насмотревшись разные телешоу.

Вот только таланта у нее совершенно не было, главную роль играли деньги, которые она платила репетиторам и студиям. А друзья ее хоть и уверяли, что она и правда добьется желаемого, просто пользовались наивной и бестолковой девицей, которая дальше собственного носа ничего не видела.

И вот когда пришлось возвращать то, что было взять без проса, у девушки случилась такая истерика, что ее никто не мог успокоить. Ведь теперь их жизнь изменится раз и навсегда. Были даже опасения, что придется продать собственный дом, дабы вернуть те деньги, которые они потратили за эти восемнадцать лет.



Отредактировано: 28.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять