Академия Дракхана

Академия Дракхана была создана несколько тысячелетий назад, правда никто до сих пор не знает точного года. Ведь ее создал втайне от других один из первых темных туманных драконов Дрейн Дракхан.

Будучи восемнадцатилетним парнем, он пытался поступить на обучение почти во все тогда существующие академии. Их было не так много, как сейчас. Но ему все равно везде отказывали из-за его сущности и той опасности которая в нем скрывалась.
Драконы всегда были по своей природе и по магическому потенциалу самые сильные и опасные. А те, в ком имелась тьма, всегда нагоняли ужас и страх. Поэтому никто рисковать не стал, и парню попросту отказывали по самой очевидной причине, со страхом озвучивая ее в лицо.

Молодой Дрейн Дракхан начал самостоятельно обучаться магии. Собирать самые интересные на его мнение книги, и спустя десять лет стал достаточно могущественным и сильным.
Он никогда не вынашивал план мести или вынудить, чтобы его все боялись. Он собирал книги, артефакты и разные полезные знания. И во время своего путешествия нашел заброшенный замок далеко от цивилизации. Именно тогда у него и появилось желание построить свою собственную академию, в которой смогут обучаться ему подобные или те, кому отказали в обучении другие академии.
Применив свою силу и знания, мужчина вернул заброшенному замку былую красоту и наделил его умением расширяться, когда появлялись новые студенты. Академия Дракхана стала словно бы живым магическим существом, очень разумным и преданным.

Он искал и находил людей, которые соглашались преподавать. Которые работали во благо и развитие нового учебного учреждения и помогали искать новых студентов. Академия питалась их магией, создавая все, что нужно было каждому из студентов.
И прошло меньше десяти лет, когда о ней узнали другие жители магического мира. Некоторые студенты сами подавали документы на поступление. А некоторых разыскивали специальные работники академии. Вот только в первые несколько сотен лет туда принимали лишь тех, в ком была темная магия.

После смерти Дрейна Дракхана, основателя этой знаменитой академии, новые директора упрощали возможность поступления в академию. А сам замок разрастался не только внутри, но и снаружи. Появлялись поселения, а потом города.
Никто не знает где именно отдал последний вздох первый директор. Но многие поговаривают, что его склеп находится где-то в лабиринте подвалов замка и продолжает питать стены академии и по сей день. Вот только сколько бы не обыскивали всю территорию учебного учреждения, ничего так и не получилось отыскать.
В академии имелось три факультета, разделяющие студентов по магическому потенциалу и по сущности. Первый факультет – зверя, в который попадают все, в ком живет их сущность. Драконы, оборотни, подводные жители и не только.

Им отведены два верхние этажа общежития, чтобы драконам было проще обращаться во вторую ипостась. А волки быстро бегали, поэтому для них не составляло труда спуститься на первый этаж быстрее других.

А еще в подвале имелось общежитие для водных жителей, где имелся выход во все близлежащие водоемы, вплоть до океана, который находился за пределами самой академии. Замок сам решил, что так будет лучше, а студенты оставались благодарными и довольными.

#18278 в Любовные романы
#5609 в Любовное фэнтези
#3919 в Попаданцы
#3199 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.05.2025