Дракханский плющ

Был создан совершенно случайно магом, который экспериментировал с темной магией. Зелье тогда не получилось, и маг вылил его под каменную стену, где как раз рос обычный плющ. Сначала растение потемнело и казалось, погибло.
Но уже через некоторое время оно начало буйно расти, отрастило шипы и стало ядовитым к тем, в ком нет темной магии. Плющ разрастался так быстро, что уже спустя какое-то время заполонил всю территорию академии.
Царапина такого растения вызывала почернение кожи и в итоге жизнь жертвы обрывалась. Тот маг и сам погиб из-за этого, пытаясь понять и разобраться, что именно случилось тогда, когда зелье и растение объединили свою силу.
Но так и не нашел противоядие, которое спустя несколько столетий все же нашли другие маги-целители. И именно поэтому ему было дано название – Дракханский плющ, ведь создан был именно из магии Дракхана. И пусть его все же получилось сдержать от распространения, иногда побеги могли появиться там, где могли цапнуть студентов.
#18566 в Любовные романы
#5676 в Любовное фэнтези
#4013 в Попаданцы
#3276 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.05.2025