
Когда-то, не очень давно, один дракон влюбился в ведьму. Девушка обладала светлой магией, вроде целительской. И чувства у них были сильными, взаимными. Вот только по природе и по семейным законам они не могли быть вместе.
Кто-то рассказал родителям о чувствах их детей и те запретили им видеться или встречаться. Но дракон обладал огромной силой и вытесал в скале эту потрясающую террасу. Где мог втайне от других встречаться с возлюбленной.
Туда никто кроме них попасть не мог, что и делало это место безопасным для встреч. Они очень долго встречались и даже были готовы на последнем курсе пожениться, втайне ото всех, конечно. Но девушка поделилась этой новостью с лучшей подругой… которая обо всем поведала ее родным.

А потом узнали об этом и родители дракона. Начались разборки, но детям они ничего не говорили, чтобы те не сбежали. А возлюбленные хотели пройти простую церемонию без свидетелей и шумихи. Но в назначенный день девушка так и не пришла.
Родители ее втайне забрали из академии и спешно выдали за кого-то там замуж. А тот дракон запечатал террасу и пропал. Где он был и чем занимался, никто не знает. Но вроде как его род оборвался.
Спустя какое-то время террасу начали видеть и другие студенты, если были искренне влюблены. Из-за чего все сделали вывод, что тот дракон умер, если его магия пала. Или он сам ее снял, оставив доступ только для тех, в чьем сердце зародилась настоящая любовь.

#18382 в Любовные романы
#5618 в Любовное фэнтези
#3972 в Попаданцы
#3241 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.05.2025