Деревянные створы с грохотом растворились и я шагнула в зал под удивлёнными от подобной наглости взглядами. Так как на мне был зимний плащ, а капюшон я натянула чуть ли не до носа, то признать во мне ту, кем я являюсь, у присутствующих не было никакой возможности. Зато я рассмотреть смогла всех. На возвышении, на троне, сидел Сид. Он хоть и был в королевских одеждах и с короной на голове, но вид у него был весьма недовольный и усталый. Рядом с ним стоял Арис, похоже, что наш король решил и друга пристроить, взяв его в советники. Ну это его дело.
Вдоль стены, напротив окон, ближе к возвышению, сидело несколько мужчин разных рас и в разных одеждах. А в центре зала, перед Сидом, стоял тот самый маг, по физиономии которого я не так давно прошлась. Всё же Винец был прав – этот человек попытается заработать на информации обо мне. Вот же засранец, а ведь я предупреждала.
- Привет мальчики, - дошла я до мага и остановившись рядом с ним, скинула капюшон. – Соскучились?
- Ты? – удивлённо, растерянно и в то же время раздражённо спросил Сид, вставая с трона.
- Я, - хмыкнула я и повернулась к магу. – Простите, а мы знакомы? Я случайно вас не пинала?
- Нет, нет, - испуганно ответил он, глядя на меня и пятясь назад. – Мы с вами незнакомы, я вас не знаю.
- Странно, а мне так знакома ваша челюсть. Вон даже рука чешется, - показала я ему сжатый кулак. – Может тогда познакомимся и вы мне расскажете, зачем сюда явились?
- Простите, – сдавленным голосом ответил маг, – я заскочил только поприветствовать его величество, только поздороваться. И мне уже пора, – он спиной дошёл до распахнутой входной двери и как только оказался в проёме, развернулся и пулей пустился наутёк. Я провожала его взглядом, как и все присутствующие.
- Теперь с вами, - повернулась я к Сиду, когда мага и след простыл.
- Прошу, - поднял он руку. – Что бы ты не хотела сейчас сказать, прошу, давай отложим и поговорим наедине.
- Что так? – удивлённо спросила я, приподняв одну бровь. – Ваше величество занято?
- Как видишь, - кивнул он в сторону присутствующих мужчин. – Ты как всегда, совершенно случайно срываешь Совет.
- О, ну извините, - пожала я плечами. – Короче, я вернулась, живая и здоровая. Не буду мешать, - резко развернулась и быстрым, но уверенным шагом покинула тронный зал. Главная цель была достигнута, я остановила мага и тем самым уберегла тайну. Так что миссию можно считать выполненной. Есть конечно и рассвирепевшая Муся, а возможно и подруги от души злятся на меня, но это всё мелочи. Со всем можно будет разобраться, а сейчас я хочу вернуться в нашу башню, пройтись по знакомым коридорам, увидеть родные лица и наконец-то разобрать мешок с подарками. Любопытство же мучает...
Выйдя из зала, я подобрала свои вещи и направилась в сторону кухни, откуда намеревалась через служебный ход попасть сразу на торговую площадь. А там до Академии уже рукой подать, всего пара часов ходу.
До башни в родном учебном заведении я добралась достаточно быстро и без каких-либо приключений, если не считать постоянные вопли Муси о том, что я не осталась во дворце и не дождалась её. Дома же меня ждали более серьёзные разборки по сравнению с угрозами моего фамильяра. Стоило мне только переступить порог башни и подняться в общую гостиную, как я тут же попала под недовольные взгляды и упрёки подруг.
- Ну и что это было? Ты почему ушла, ничего не сказав? – первой набросилась на меня с обвинениями Соня. – Мы тут ради тебя животы рвём, переживаем. А она где-то гуляет и в ус не дует.
- Сонь, не злись. Просто мне действительно нужно было одной побыть, - ответила ей, пытаясь изобразить невинность.
- А о нас ты подумала? – вступила в обвинительную беседу Андина. – Ты подумала о том, что вообще происходит и что ты после себя оставила?
- Девочки, ну простите меня, - взмолилась я.
- Вот богом клянусь, воткну тебе маячок в мягкое место, - фыркнула Соня, но по её лицу было видно, что подруга только изображает злость. На самом деле её просто распирало от желания что-то рассказать. А вот Андина злилась по-настоящему.
- Ну сами подумайте, - говорила я обеим своим подругам, но смотрела на эскату. – Мне пришлось сговориться с королём прошлого, погостить у Грани и устроить переворот. А с учётом, что я в курсе, какие ко мне чувства испытывает Сид и зачем ему нужна, руки так и чесались этому блондинчику голову скрутить. Ну осталась бы я, и кто-то бы остался без короля. А так и я отошла, и все живы-здоровы.
- Все, да не все, - Андина начала оттаивать. Это было понятно по её глазам, точнее по меняющемуся цвету зрачков. Когда девушка злилась, цвет глаз был туманный, а в хорошем расположении духа – яркий и насыщенный.
- В смысле? – сказанное её зацепило мой слух и я уже начала волноваться. – Что-то с кем-то из наших?
- С нашими всё в порядке, - успокоила меня Соня. – Дракус теперь у нас советник от своего народа. Да и Арис тоже при короле и при деле. Самэль так вообще, после того как перевоплотился, стал чуть ли не святым среди демонов. Даже Тристан нашёл своё призвание в политике. Короче, все заняты и на нас времени нет.
- В таком случае, что не так? – спросила я, перебирая в памяти всех, кого я знаю и за кого бы переживала.
- Понимаешь, тут такое дело, - замялась Андина. – В общем, когда ты надела корону Сиду, ну и всё такое, появились умники, которые отыскали древние писания и своды законов для единого правителя.
- И? – не поняла я. – Я-то тут при чём?
- По древним законам, правитель не может править единолично, - как-то дёргано и нервно продолжила говорить она, стараясь не смотреть мне в глаза. Что касается Сони, так та вообще вмялась в кресло, правдоподобно делая вид, что её тут нет. – Он может править всеми мирами только если у него есть спутница!
- Весело, - всё ещё не понимая, к чему ведёт этот разговор, сказала я.
- Возможно, - продолжила Андина. – Когда ты надевала корону, у Сида вроде как была спутница, а вот потом её не стало.
#20953 в Фэнтези
#7341 в Приключенческое фэнтези
#4447 в Юмористическое фэнтези
любовь магия треуг..., маги демоны эльфы др..., друзья и юмор
16+
Отредактировано: 09.07.2021