Академия Эргора 3, Выбранный путь

9

Сколько времени было потрачено на создание писания, я посчитать не берусь. Одно скажу – очень много, но мы справились. Несколько раз, правда, пришлось откручивать время назад, чтобы внести в писание поправки, но в итоге всё было сделано. И помимо писания, мы определили посланников, род которых, при выполнении всех требований, должен будет править мирами.

Что же касается младшего брата и его проблемы, то там оказалось всё банально просто. Пара оказалась бездетной и муж постоянно обвинял в этом свою жену, угрожая разрывом союза. Она от него полностью зависела, так как была из бедного рода и замуж её отдали в обмен на содержание матери и брата, который в раннем детстве сломал крыло и остался инвалидом. И вот Спирело пришлось вникнуть в проблему и разобраться с причиной. Бесплодным оказался мужчина. И пока бог неба разбирался в проблемах этой конкретной семьи, он проникся чувствами к несчастной женщине. Его вдруг стало злить то, что мужчина, который сам виноват в отсутствии детей, унижал, обвинял и откровенно издевался над бедняжкой и её семьёй.

- Да как он так может? – возмущался Спирело, придя к нам в очередной раз. – Он ведь прекрасно знает, по чьей вине у него нет детей. Он сам когда-то отказался от возможности продолжения рода в обмен на богатство.

- И кто такое ему устроил? – спросила я, уже зная ответ.

- Я всегда старался быть справедливым, - виновато ответил брат. – И учил этому же своих созданий. Я пытался объяснить, что если хочешь что-то получить, то должен отдать столько же. Не думал, что мои дети могут воспользоваться моими же дарами во зло.

- Это называется быть слепым, глухим и не думать о последствиях, - хмыкнула я. – Не все желания и просьбы нужно исполнять. Помогать нужно только достойным.

- Да понял я уже, - с грустью ответил он. – И что теперь?

- А теперь иди и исправляй, - отправила я брата обратно.

И Спирел справился. Пусть и не с первого раза, но всё же. Он подарил женщине любящего мужчину, после того, как молния покарала того, кто унижал её и даже распускал руки. Полагаю, молния – тоже дело рук моего братца. И я не осуждаю. Есть такие индивидуумы, которым не стоит топтать поверхность.

Та женщина обрела любовь, любящего мужа и сына. Её брат получил исцеление и довольно хороший пост, после чего стал самостоятельно обеспечивать себя и мать. Одним словом, в той семье всё наладилось.

А дальше ему пришлось столкнуться с девой, взятой силой и забеременевшей. Причём надругался над бедняжкой сынок, которому закон был по боку – слишком большие шишки его родители. Были дети, родители который погибли и судьба детишек никого не волновала. Были немощные старики, неспособные больше заботиться о себе и никому не нужные. И со всеми этими проблемами мой младший братец справлялся, меняясь на глазах.

Мы наблюдали за Спирело и всеми мирами, за тем, как они развиваются. Как облагораживаются миры, появляются новые расы. Как строятся храмы четырёх богов и с каким почтением относятся к писанию. Одним словом всё шло так, как мы хотели. Миры были объединены и все жили нормально.

Были конечно и бедные, и те, кто желал изменить ход истории. Были желающие свергнуть действующую власть. Но все планы злоумышленников, как и все остальные трудности, отражались в зеркалах посланников и решались до того, как становились  огромной проблемой. Миры наполнялись магической силой и это радовало.

- Пожалуй, мне пора возвращаться, - закончив с писанием и текущими проблемами, объявила я свои братьям. – Всё, что мы должны были сделать – сделано. Я не вижу смысла оставаться.

- Но если ты вернёшься, то забудешь нас и всё, что сделала для миров, - взволнованно сказал Спиртар. Видимо перспектива снова остаться старшим братом ему не очень пришлась по душе.

- Ну насколько много я забуду – никому неизвестно, - отмахнулась от него я. – Да и прожить хочется хоть одну жизнь нормально.

- Но ты можешь возродиться в любом времени и в любом обличии. Зачем возвращаться именно туда и в этом теле? – поддержал Спиртара средний брат.

- Я так хочу, - капризно ответила я. – К тому же я на всякий случай подстраховалась. Да и вы у меня есть.

- Что ты имеешь в виду? – удивлённо спросил создатель земли. – Какую гадость ещё придумала?

- Почему сразу гадость? – удивлённо подняла я брови. – Все знают, что мой дом неприступен для  всех, кроме меня, даже для вас. Думаю, что эта способность никуда не денется. Вот тут я и оставлю для себя подарочки.

- Позволь узнать, какие, - с любопытством спросил Спригнис.

- Чаша, тайное писание обо мне и ещё пара сюрпризов, - перечислила я. – От вас требуется только присматривать за мной и в случае необходимости направить сюда. Справитесь?

- Ну если ты считаешь, что так должно быть, то пусть так и будет, - ответил Спиртар. – Но я всё равно думаю, что ты должна остаться с нами.

- Я уже всё решила.

- А что по поводу нашего младшего брата? – спросил Спригнис.

- А что с ним? - вопросом на вопрос ответила я. – Он у нас вроде бы как проникся чувствами и проблемами своих созданий, исправился. Так что, верну ему силы. А вы тут присматривайте. Знаете же, что он у нас маленький и глупый. Ну и если что, то призывайте меня. Но учтите, если вдруг выдернете меня из жизни просто так, то получите все трое. Я разбираться не стану. Всё понятно?

- Да, сестра, - хором ответили создатели земли и нижнего мира.

- В таком случае, жду вас в пещере зарождения. А теперь ступайте. Мне нужно ещё собраться и многое подготовить. Я хочу побыть одна.

Братья спорить не стали. Молча кивнув, они разошлись по своим мирам, а я приступила к запечатыванию реликвий и разбрасыванию для себя подсказок по всему миру. Если я вдруг забуду всё о себе, то получится весёлый квест, финалом которого будет именно мой дом, а в качестве приза – вся правда обо мне – любимой.

Закончив с делами и подсказками, я запечатала свой дом и, открыв портал, отправилась в пещеру, заодно послав весточки братьям, что я их жду.



Отредактировано: 09.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять