Всю дорогу я проспала, открыла глаза только когда карета остановилась у до дрожи знакомых ворот. Правда, хоть они и выглядели так же, как помню я, но были другими. Другая энергетика. Я поспешила выбраться из кареты и помчалась к группе студентов, толкущихся у калитки.
- Привет всем, - поздоровалась я со студентами, пританцовывающими с ноги на ногу от холодного ветра.
- О, явилась, - вместо приветствия раздался девичий голос из толпы. – Чего припёрлась? Неужели тебе прошлого раза не хватило?
- О чём это ты? – удивилась я столь холодному приёму.
- Не обращай на неё внимание, - раздался мужской голос у меня за спиной. – Наверное, всё ещё не может простить тебе поражения. Что Алиша, тяжело быть второй?
Так, стоп. Мой мозг начал закипать. Насколько я помню, в той, другой реальности, Алиша была королевой Академии и по ней все пускали слюнки. А тут она где-то, в чем-то потерпела поражение. И судя по всему, я имела к этому прямое отношение. Теперь бы понять, какое именно.
- Татьяна, пойдём подальше от этой своры, - обнял парень меня за талию и потянул в сторону входа. Сопротивляться я даже не думала. А вдруг мне повезёт, и он отведёт меня в мою же комнату. К тому же, идти в обнимку с этим красавцем, на которого все девчонки кидают сальные взгляды, было очень даже приятно.
Я тайком начала рассматривать его, пытаясь вспомнить, видела ли это лицо раньше. Нет. Эта внешность мне была абсолютно незнакома.
- Неужели соскучилась? – игриво спросил он, заметив мой интерес.
- Даже не знаю, что сказать, - его слова и тон меня нисколько не смутили, а наоборот, настроили на доброжелательную беседу. – Даже если бы и соскучилась, то увы, забыла. Я вообще тебя не помню. Кто ты такой, не маньяк часом?
- До маньяка мне далеко, - подмигнул он. – Но если захочешь, для тебя могу им стать.
- А ведь я серьёзно. Я тебя не помню, - серьёзным голосом сказала я, следя за его реакцией.
- Даже так? – приподнял он одну бровь и взглянул на меня. Этот его взгляд показался мне очень знакомым. – И это не помнишь, - он резко остановился, и прижав меня к себе, страстно поцеловал.
- Нет, не помню, - довольно промурлыкала я, когда он отстранился. – Но мне понравилось.
- Не сомневаюсь, - чмокнул он меня в нос и повёл дальше по направлению к дальней башне, где собственно я и жила до всех этих приключений. – Пойдём, поговорим в тепле. И я тебе всё расскажу, что ты забыла. А если захочешь, то и покажу.
Я промолчала, прекрасно понимая, на что он намекает.
Мы зашли в башню. Тут мало что изменилось с другой реальности. Правда дверей стало намного меньше, всего три.
- А кто тут ещё живет? – осмотревшись, спросила я.
- Ты что, серьёзно ничего не помнишь? – удивлённо и встревоженно посмотрел парень на меня.
- А ты думал, что я шучу? – вопросом на вопрос, ответила я.
- Честно говоря, да, - растерялся он.
- Поздравляю. Ты ошибся, - я плюхнулась в кресло у камина не сводя взгляда, как мне кажется, со своего молодого человека. – Так что тебе придётся выполнить своё обещание в полной мере. И начнём с того, как тебя зовут.
- Любопытно, - не ответил он, садясь напротив меня. – Это шанс.
- Шанс для чего?
- Неважно, - ответил он. – Ладно. Начнём с того, что я расскажу о себе. Мы познакомились, когда ты поступила в Академию, полгода назад. Сначала у нас отношения не заладились, но потом ты согласилась со мной встречаться. Сам я сирота, не имеющий и гроша за душой. Зовут меня Радис.
- А по твоей одежде и не скажешь, что ты беден, - оценивающе осмотрела я парня. Одежда была сшита из дорогого материала и сидела как влитая, словно шили на заказ.
- Эти вещи дал мне один друг, специально для бала. Его родители – вельможи при дворце и он может себе это позволить, – тут же ответил он. – Или ты надеялась, что парень у тебя богатый?
- Да мне собственно всё равно, – пожала я плечами. – Деньги всегда можно заработать, если они нужны. Рассказывай дальше.
- Изначально меня подселили к вам в башню, так как льготных мест не было. Вы с Соней были не против, но и рады моему соседству особо не были, так как у твоей подруги уже закрутились отношения с одним из знатных студентов, а к тебе постоянно ходил с цветами другой, его друг. Но как я и говорил, со временем мы подружились и ты выбрала меня.
- Значит Соня тоже тут, - обрадовалась я, пропустив мимо ушей всё остальное. Она-то точно не станет меня обманывать и расскажет – что, как и почём. – А сейчас она где?
- В данный момент Соня в доме своего жениха. У них всё идет к свадьбе и объявить о своих намерениях они собираются на балу невест.
- То есть до бала я её не увижу? – расстроилась я.
- Нет, - подтвердил он. – Но осталось недолго. Нам уже завтра нужно прибыть во дворец, как самым лучшим ученикам. Так что скоро ты её увидишь.
- А бал когда будет?
- Открытие послезавтра. И продлится бальный период десять дней. Кстати, мы тоже хотели объявить о свадьбе на закрытии.
- Весело. Ты второй уже, кто говорит об этом. Что-то даже как-то подозрительно.
- В смысле второй? Кто посмел?
- Да так, была одна семейка с безумной мамашей. Но не переживай, я со всем разобралась. И учти, если и ты меня обманываешь, то разберусь и с тобой.
- Ты думаешь, что я лгу, говоря о том, что ты согласилась стать моей женой?
- Есть такое, – честно ответила я.
- Отлично, – немного разозлился Радис. – Знаешь, а у меня есть предложение. Давай, я больше и словом не обмолвлюсь о свадьбе. Ты сама всё решишь. И если посчитаешь меня достойным и любимым как раньше, то дашь знать.
- Договорились, – улыбнулась я ему. По моему мнению, это предложение было весьма достойным и правильным. Он не будет давить и настаивать, а я смогу сама всё решить. – Расскажи ещё что-нибудь обо мне.
- Что ты хочешь узнать, - Радис встал и подойдя к шкафу, достал оттуда бутылку вина и фрукты. Налив нам по половине, он протянул один бокал мне.
#20847 в Фэнтези
#7312 в Приключенческое фэнтези
#4431 в Юмористическое фэнтези
любовь магия треуг..., маги демоны эльфы др..., друзья и юмор
16+
Отредактировано: 09.07.2021