Академия Эргора 3, Выбранный путь

17

Я проснулась от нежных поцелуев.

 – Доброе утро, моя прелесть, - улыбнулся мне Сид, когда я открыла глаза. – Прости, но нам пора вставать и сегодня же ты перебираешься в мои покои.

 – А ты не торопишься? - улыбнулась я ему.

 – Нет, скорее уж слишком затянул. Надеюсь, ты не против, если мы сегодня объявим о помолвке?

 – Нет, не против, - потянулась я. – А то у меня уже уловки на всех этих девиц заканчиваются.

 – Я так и подумал, что там на балу это ты развлекалась, - поцеловал меня Сид в шею. – Родители тоже оценили твою находчивость.

 – Кстати об этом. А почему никто не заметил моего воздействия?

 – Ну, во-первых, ты уже давно принята в семью и сигнализация не воспринимает все твои действия как нападение. Во-вторых, ты применяла детские заклинания. А в-третьих, у тебя уникальный дар, который невозможно отследить. К тому же, как оказывается, ты еще и менять реальность можешь. Представляю, как округлятся глаза у папы.

 – Только не это, – засуетилась я, отодвигая от себя Сида и заглядывая ему в глаза. – Прошу, никому не говори. Пусть это останется нашей тайной.

 – Хорошо, как пожелаешь, любимая. – нежно погладил он меня по лицу. – Это будет наша тайна, - ласково и в то же время страстно поцеловал он меня. – А теперь подъём. Олия поможет тебе перенести вещи.

 – Она тоже в курсе? – уточнила я.

 – Нет, она новенькая. – встал Сид и начал одеваться. – А всем остальным слугам запретили о тебе говорить вообще.

 – Целый заговор, - последовала я его примеру.

 – Прости меня, - в очередной раз извинился Сид и, натянув рубашку, подошёл ко мне и обнял. Я успела только надеть сорочку. – Я очень люблю тебя и надеюсь, что ты не злишься на меня за эту глупою шутку.

 – Да уж, пошутил, так пошутил, - сморщилась я. – Давай притворимся, что всей этой проверки просто никогда не было. Я не хочу больше вспоминать обо всём этом.

 – Хорошо, моя радость, - поцеловал он меня в очередной раз. – Обещаю.

Сид ушёл через дверь, даже не скрывая своего присутствия этой ночью в моей спальне. В гостиной он наткнулся на Лучиану. Я слышала, как он её поприветствовал и улыбнулась, представив себе её выражение лица. Когда же я вышла из комнаты спустя минут двадцать, то эльфийки уже не было, зато у двери стояла распорядительница.

 – Вас ожидают на завтраке в малой столовой, - сообщила она и ушла. Благо, я знала дорогу, да и трапеза в кругу семьи Сида меня уже больше не пугала. Так что я со спокойной душой направилась в личное крыло правящей четы.

Встретили меня так, словно я уже давно была частью этой семьи. Стоило мне только перешагнуть порог, как Сид тут же подошёл ко мне, нежно поцеловал и проводил к столу, обнимая за талию. Усадил он меня всё на то же место, рядом с собой.

 – Слава высшим силам, этот спектакль закончился, - сказала мама Сида, как только я села за стол. – Татиана, дорогая. Мне очень жаль, что ты потеряла память, но уверяем, мы полностью на твоей стороне и поможем всем, чем сможем.

 – Спасибо вам, - улыбнулась я ей.

Завтрак пролетел незаметно и довольно приятно. Мы болтали обо всём на свете, и я узнала много подробностей из своей прошлой жизни в этой реальности. Сид, как я и просила, даже намёком не обмолвился о моих способностях менять реальность и когда речь заходила о том, как именно я потеряла память, менял тему разговора, чтобы мне не приходилось врать и выдумывать.

 – Ну что, дети мои, когда вы сделаете объявление? – спросил отец Сида, когда завтрак подошёл к концу.

 – Надеюсь, что сегодня, - ответил за нас обоих Сид. – Ты же не передумала, моя любовь?

 – Не передумала, - немного смутилась я.

 – Вот и отлично, - улыбнулся правитель. – Сегодня самый подходящий день. Вечером прибудут гости со всех миров. Дорогая, - обратился он к жене. – Ты успеешь всё подготовить?

 – Конечно, дорогой, - улыбнулась та. – У нас почти всё готово, осталось поправить только кое-какие мелочи и всё будет, как говорит наша Татиана, в ажуре.

 

 – А вы чем планируете заняться? – спросила у нас мама.

 – Я пока не знаю, - ответил Сид. – Дорогая, есть предложения? – повернулся он ко мне.

 – Да, я хотела бы почитать. Остались некоторые неразрешённые вопросы и хотелось бы полистать книги в личной библиотеке Сида, - ответила я, обводя взглядом собравшихся за столом.

 – Я так полагаю, что твои вопросы, как и раньше, касаются создания мира, истории и магов? – серьёзно спросил отец моего жениха.

 – Да, – кивнула я.

 – Ну, раз ты уже часть семьи и вечером станешь мне невесткой официально, то пожалуй, я дам тебе доступ к нашей сокровищнице, - так же серьёзно продолжил правитель. – С незапамятных времён там хранится книга, которую открыть могут только члены семьи, а прочесть уже никому и давно не под силу. Говорят, что в этой книге хранятся тайны от самих богов.

 – Что значит – не под силу прочесть? – уточнила я.

 – О, это хитрая книга, - начал объяснять он. – Большая часть книги вполне читаема и там записаны правила и законы, по которым мы живём.  Но есть и закрытые, пустые страницы, которые по преданию прочесть могут только сами боги или те, кто обладает их силой. Но уверяю тебя, и в открытом тексте ты сможешь найти много нового для себя и интересного, так как эта книга в единственном экземпляре и её содержание держится в секрете.

 – Спасибо за такое доверие, - поблагодарила я его, уже в нетерпении ожидая, когда смогу коснуться древних страниц.

 – Сид, держи, - правитель снял с шеи резной ключ и протянул его сыну. – У тебя доступ есть, так что ты сможешь самостоятельно дать разрешение на проход своей невесте.

 – Спасибо, отец, - Сид взял ключ. – Ну что, пойдём? – протянул он мне руку. – Я знаю, ты уже сгораешь от нетерпения.

 – Ты как всегда прав, - приняла я его руку. – Прошу прощения, - обратилась я ко всем присутствующим.

 – Идите, идите, - кивнула мама. – Занимайтесь своими делами.



Отредактировано: 09.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять