Академия Эргора 3, Выбранный путь

20

У алтаря меня ждал Сид. И судя по его нервному состоянию, натерпелся он за время моего отсутствия достаточно. Я улыбнулась ему и подмигнула. Сид заметно расслабился, видя, что я в хорошем настроении и не решила сбежать из-под венца.

 – Ну вроде бы ничего, – тихо шепнула мне мама на ухо, пока мы шли к алтарю.

 – Я знаю, – хихикнула я. – И приданное не хилое.

 – Посмотрим, какой они за тебя мне калым дадут, – как всегда пошутила мама.

 – Нормальный, тебе хватит, – подошли мы к алтарю.

 – Надеюсь, в этот раз у тебя всё будет хорошо, – поцеловала меня мама в щёку. – Я очень хочу, чтобы ты была счастлива.

 – Спасибо, мам, я счастлива, – поблагодарила её за тёплые слова и повернулась к своему жениху, а мама отошла в сторону, к остальным гостям.

 – Люблю тебя, – одними губами шепнул мне Сид и мы повернулись к жрице. Похоже, что она, как и я, понятия не имела, что говорить и как проводить обряд, когда замуж выходит та, кто обычно благословляет союзы. Пришлось брать всё в свои руки.

 – Я, богиня Витания, перед всеми собравшимися беру этого мужчину в свои мужья. В свидетели призываю своих братьев, дабы благословили они нас и засвидетельствовали наш союз.

 – Благословляю и свидетельствую, – почти хором ответили боги, которые появились в виде полупрозрачных образов над алтарём. Это их появление заставило всех присутствующих охнуть от восторга.

 – Я, Сидариус, наследник, перед всеми собравшимися беру в жёны богиню Витанию и прошу благословения у богов верхнего, нижнего и среднего миров.

 – Благословляем, – ответили те, всё так же нависая над алтарём.

А далее всё как у всех. Над нашими головами засветились искры, наши потоки слились воедино, силы объединились и я почувствовала в себе его. Мы стали одним целым.

Далее был приём и бал. Всё это время Сид не отходил от меня ни на секунду, нежно обнимая и целуя.

 Что касается мамы, то она адаптировалась довольно быстро и нашла общий язык с родителями Сида. Уже к середине бала наши мамы удалились и, судя по всему, мешать их девичнику не стоит.

Всё было прекрасно. Нас поздравляли, желали счастья и так далее. Но хотелось больше и я точно знала, чего именно.

 – Дорогой, ты не против, если мы устроим свой, совсем маленький праздник, только для избранных.

 – О чём ты говоришь? – заподозрил Сид неладное.

 – Хочу сбежать отсюда и прихватить несколько личностей. Как ты полагаешь, это допустимо?

 – Милая, тебе допустимо всё, – поцеловал он меня. – Кого берём с собой?

Я перечислила тех, по кому соскучилась и с кем когда-то неплохо так веселилась. Сид заверил меня, что все будут и я побежала переодеваться, так как продолжить праздник мне хотелось в той самой таверне, которую мы не раз разносили.

Когда я спустилась к чёрному ходу, то вся компашка была уже в сборе и все с непониманием происходящего ожидали меня.

 – Ну что, все в сборе? – поприветствовала я их. – А теперь вперёд.

 – Простите, госпожа, – поклонился мне Самэль. – Но чем так вызван ваш интерес к нашим персонам. Неужто мы чем-то расстроили вас?

 – Так, отставить плохие мысли. Как только мы придём на место, вы всё поймёте. Прошу набраться терпения. Всё, все вопросы потом. Пошли.

Как только мы вышли из замка, я открыла портал прямо к порогу таверны и шагнула первой в рамку перехода. Следом за мной последовали Самэль, Дракус и Андина. Замыкал процессию Сид. Соню и Ариса мы решили с собой не брать, так как там ситуация, нельзя им голивудить сейчас. В общем этот сабантуй было принято провести в уменьшенном составе.

В таверне мы расположились за моим любимым, дальним столиком. Естественно, чтобы не наводить паники от нашего присутствия, я накинула на всех морок. И хоть мы остались при своих внешностях, но на нас никто внимания не обращал и не узнавал.

 – Итак, друзья мои, – начала я, когда нам принесли вино и кружки. – В другой реальности мы были знакомы и дружили, – у присутствующих начали округляться глаза. – Сейчас я дам вам память о той реальности, но прошу без бурных реакций.

Я сделала пару пасов рукой и над головами собравшихся появился сиреневый туман с искрами. Он опустился им на голову и словно впитался. Несколько секунд никто и ничего не говорил, но потом прорвало.

 – Я и он? – завизжала Андина, тыкая пальцем в демона.

 – А я не против такого развития событий, – довольно улыбнулся он.

 – Всё, мне нужно выпить, – не успокаиваясь и никого не слушая продолжила Андина. – Мало того, что побраталась с самой богиней, так ещё и в демона влюбилась. Да как я могла? – залпом выпила она огромную кружку вина. – Наливай ещё.

Не нужно говорить, что вечер удался. Когда все немного пришли в себя, началось веселье. Утро мы встретили в одной комнате, на полу, в огромной куче подушек. Как мы сюда добрались и где раздобыли все эти подушки, никто не помнил.

***

Прошло полгода с того дня, с дня нашей свадьбы. Всё пришло в норму. Народ успокоился и привык к тому, что их богиня замужем за наследником. Благодаря последней нашей попойке отношения с не очень лояльными народами наладились. Андина все же влюбилась в Самэля и всё у них хорошо. Мама напрочь отказалась возвращаться и сейчас наслаждается статусом тёщи наследника на полную катушку. Она развела свой садик и всё время проводит там с мамой Сида.

Что же касается нас, то мы счастливы. Не было и секунды, чтобы я усомнилась в любви своего мужа. Он умудряется радовать меня каждый день, несмотря на то, что помогает отцу и занимается делами народа. Каждый день он дарит мне подарки, любовь и нежность. И вот сегодня я планирую ответить ему тем же.

 – Солнце моё, ты уже встала? – вышел Сид из ванной, с полотенцем на бёдрах. Капли воды стекали по его груди, отражая лучики утреннего солнца, заглянувшего к нам в окно. – Какие планы на сегодня?

 – Нам нужно поговорить, серьёзно поговорить, – сделала я как можно более умный вид.



Отредактировано: 09.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять